Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 11:28   #2271
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Добрый день! Подскажите новичку, какой лучше микросток выбрать. И я слышала, будто бы надо заполнять договор и какой-то документ, чтобы не платить двойной налог. Может, кто поможет с этими нюансами? Правда, что на Shutterstock нужно загружать свой паспорт. А если его через несколько месяцев менять, что делать?
Kate-di-smeraldo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:31   #2272
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Kate-di-smeraldo а почему в эту ветку? документ - таксформа называетя, заполняется на американских стоках

вопросы по стокам лучше задавать в Основных вопросах стоков
http://www.microstock.ru/forum/showt...t=52&page=2872
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kate-di-smeraldo (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 19:22   #2273
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Aliona Manakova
Добрый день,я уже второй год подряд отправляю письмом -мне так удобнее и не надо там в очереди сидеть. в прошлом году позвонили попросили прислать копию паспорта (т.к. у них в базе был ещё старый) и типа выписку со скрилла(у меня первомайская налоговая - они просят выписку с эл.кошелька), в этом году пока не звонили, но я сразу отправила выписку+декларацию - наверное все ок! ещё в первый год,когда я к ним лично приходила - попросили договор( его тоже им потом по почте присылала).

А отправляете обычным заказным письмом?

И может кто-нибудь может скинуть пример заполненной декларации, чтобы знать как именно нам надо все заполнить, а то с примером с их сайта боюсь что-то упустить или накосячить, а то времени не так уж много осталось, не хочется потом переотправлять всё.
Natali Brill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:47   #2274
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Natali Brill,
так на сайте у МНС нормальный заполненный пример, только если у вас нет различных налоговых вычетов, как там указано, ставьте в тех пунктах "нет", и все.
А вот там, где доходы из-за рубежа, уже и расписываете по датам все свои поступления. Тогда налог вам посчитают на дату поступления средств по каждому факту, а это, с учетом сегодняшнего курса, очень даже неплохо).

Я свою заполненную таким образом декларацию в налоговой Фрунзенского р-на сдал за 10 минут без лишних вопросов. Спросили только, где я взял форму для заполнения. Ответил, что на сайте МНС. И все.
Удачи!

Последний раз редактировалось Сергей_М, 11.02.2016 в 22:47.
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:15   #2275
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 23
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Данные по партизанской налоговой.
Во-первых, просили объяснить в письменной форме, откуда доход.
Во-вторых, обнаружили у меня ошибку в одной цифре и наотрез отказались говорить, где именно. Мол, это вы отчитываетесь. А те цифры, которые есть у нас - для того чтобы проверить, не врете ли вы.
Так что, если заполняете дома - будьте внимательны и готовы на месте перепроверить.
Moonery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neobaby (12.02.2016)
Старый 11.02.2016, 20:21   #2276
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщения: 295
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 830
Получено благодарностей: 209
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Может ли банк в котором открыта карта, знать от кого поступления на скрилл происходят? И кому принадлежит аккаунт на скрилле?
chap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 20:36   #2277
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

от кого на Скрил банк не знает, а вывести в банк вы только со своего можете, так что понятно чей
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chap (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 23:36   #2278
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщения: 160
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Moonery
Данные по партизанской налоговой.
А те цифры, которые есть у нас - для того чтобы проверить, не врете ли вы.

А те цифры, которые есть у вас попахивает нарушением закона (Банковский кодекс, статья 121) Сотрудники банков пяткой в грудь бьют, что не разглашают данные налоговой, только по письменному запросу
Ha4ipuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:06   #2279
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщения: 29
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с проблемами при получении выписки из банка? Второй год в моем "любимом" БелВЭБ одна и та же проблема. Там работницы делают огромные испуганные глаза на мою просьбу дать справку за год для налоговой о поступлении денег из-за границы. Они не могут отсортировать приход средств на карту (переводы со скрилла ) от всех других транзакций (снятие наличных, покупки и тд). И распечатывают ВСЕ движения средств на моей карте. Если в прошлом году это было 2 странички за два месяца (и с этим я пошла в налоговую), то в этом году это уже 50 листов с историей всех платежей картой, среди которых самой надо выискивать десяток переводов со скрилл. Я наотрез отказалась забирать эту стопку бумаги. После длительных разговоров умирающего вида сотрудница банка согласилась вручную выписать мне в официальную справку все поступления со скрилла. (По сути дела, это оказалось не так сложно). В связи с этим возникло пару вопросов. В других банках также? Может я в БелВЭБе единственный клиент с таким уникальным запросом и никто больше в налоговую не ходит? Если в банке не знают, сколько денег пришло мне из-за границы, подают ли они такие сведения в налоговую? Если в банке вручную выискивают все переводы, в случае ошибки (просто невнимательность, например), кто несет ответственность за недостоверные данные? банк? или я как бы скрываю доходы?
Annet111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:09   #2280
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

у меня за 5 лет в БПС один раз только парень по доброте отсортировал приход от расхода, пару дней назад взял тоже пачку, обведу фломастером приходы и пойду сдавать как обычно. В налоговой говорят что банк не раньше чем через три месяца к ним данные даст, так что налог они по моей выписке считают
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annet111 (12.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot