Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 23:29   #11
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

Lori, если брать на чистоту, то тут не про Вас пишут, а про остальные фотобанки вместе с вами. А если брать конкретно Вас, то тут тех, кто, скажем за последние месяцев 2-3 получил хорошую, круглую сумму, наверное нет, или просто не хотят тратить свое время на всякую писанину!
Взять меня, так у меня с инетом, в плане загрузки, о-о-о-о-чень большие проблемы, так мне и остается лазить по форумам, да читать и набираться по-тихонечку опыта, а есть и посильнее, кто только и занимается загрузкой и редактированием, да и т.п.
Так что я не думаю, что надо брать здесь все написаное близко к сердцу. Кто захочет, тот зайдет на Ваш сайт и прочтет, посмотрит и оценит вашу работу, и соответственно продажи.
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 07:54   #12
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

Спасибо, Иван, но если я не буду принимать близко к сердцу ВСЕ, что пишут про Лори - ну ничего не получится.

И как "средневзвешенный" показатель по рынку России - мы вполне так средние. К сожалению пока не первые
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 08.05.2008, 23:36   #13
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

Ирина, с вашими темпами у Вас все впереди. А вот кто в России на первом месте? то тут да, интересно узнать?
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 12.05.2008, 08:41   #14
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Уфа
Сообщения: 32
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для  redhat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

Гы. Мне что - больше всего повезло?)) Портфолио фоток 100 наверно - и одна продажа за 2 т р - фотобанк "Штурм".
redhat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 12.05.2008, 09:05   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 128
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

На Лори нахожусь с марта прошлого года-это был мой первый фотобанк,на основе опыта с которым мне было достаточно просто в дальнейшем общаться с буржуинами.Результаты по деньгам не самые впечатляющие-27 продаж на 1800р с копейками... -но все же...Продаются работы часто связанные с российской спецификой,впрочем из ленты продаж видно,что и популярные в мире темы тоже востребованы.Достаточно дружелюбные отношения между фотографами и администрацией банка,удобный пользовательский интерфейс-это безусловно настраивает на сотрудничество. Для себя твердо решил быть с Лори надолго-безусловно перспектива у банка есть!
Круглов Олег вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 12.05.2008, 09:49   #16
Новичок
 
Аватар для Shrek
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, г. Кривой Рог
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

Перспектива может и есть..., но присоединюсь к основной группе с декабря месяца 1 продажа 60р и тишина фоток уже 180 а толку...
Shrek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 12.05.2008, 10:01   #17
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

Ну не знаю... Зареген только на Лори. Наверное мне повезло больше всех из тех кто тут отписывался, но... Загружено около сотни картинок, может чуть более. Грузил примерно около месяца в начале 2007 года (примерно в апреле). В течение года ничего не доливал, т.к. вообще работу со стоками поставил на длительную паузу... Вобщем за год набежало чуть более 3000 руб, которые месяц назад оттуда я и забрал. В том числе была одна продажа за 1800 и несколько продаж рублей по 300.

Огорчило только одно. У этого фотобанка есть рассылки, в которых они просят некоторые темы... Так вот, я для себя сделал вывод что на эти рассылки можно реагировать, только если у вас уже есть отснятый материал. У меня такого материала не было, но я в свое время откликнулся на такую рассылку (просили фотографии городов, в том числе и моего) и потратил два дня на съемку. Загрузил в итоге кучу карточек из которых тут же продалось 6 штук по 6 руб. за карточку. В итоге 36 руб. Тогда как я колесив по городу в поисках красивых видов потратил только на бензин минимум рублей 100, а то и поболее... Правда справедливости ради, замечу что как раз один из этих снимков позднее (через несколько месяцев) был продан за рекордные для меня 1800 руб, на календарь. Но на рассылки я с тех пор не реагирую...

З.Ы. Правда надо сказать еще немного о составе портфолио: у меня в нем нет предметки и улыбающихся людей, так популярных на иностранных фотобонках. У меня в портфолио в основном пейзажи, архитектура - преимущественно виды российских городов (Москва, Питер, Золотое кольцо, Орел).
Gray вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 12.05.2008, 11:02   #18
Вновь прибывший
 
Аватар для avk35
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для  avk35 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

У меня загружены работы в три российских фотобанка. Из них, самый активный это Лори, за год 850 рублей, остальные по нулям. Думаю, у Лори самый гибкий подход к клиенту, потому что-то продаётся.
Но, интересно узнать кто из фотобанков на 1-м месте в России? Может Лори ответит, они-то должны знать конкурентов "в лицо" ?
---
Всем стокерам и фотобанкам желаю больших продаж и процветания!!!
avk35 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 12.05.2008, 11:25   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 35
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

я свои работы выкладываю с ноября 2007 года. и вот моя статистика:
ЛОРИ - 3 000 рублей за 4 месяца работы (более 900 фото выставлены)
РОСФОТО - 700 рублей (более 20 фотографий выставлены)
FindFoto - одна продажа за 2 $ (36 работ выставлено)
фотопланета - вообще мёртвый сток!
Fotolia - 400 фотографий выставлено доход за 1,5 месяча 2,5$
ИТОГ: я сейчас ставку делаю на русский фото банк Лори - они платят больше и на своей практике я знаю, что фотографии продаются, пусть не как горячие пирожки, но все же!
AndersonRise вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (05.06.2018)
Старый 12.05.2008, 11:30   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 35
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Доходность российских фотобанков

З.Ы. Правда надо сказать еще немного о составе портфолио: у меня в нем нет предметки и улыбающихся людей, так популярных на иностранных фотобонках. У меня в портфолио в основном пейзажи, архитектура - преимущественно виды российских городов (Москва, Питер, Золотое кольцо, Орел).[/quote]

значит я тебя "переплюнул" у меня как раз все на оборот, я не откликаюсь на запросы и не высылаю требубщиеся фотографии.. да и машины у меня нет))) фотографирую пешком!
Однако у меня почти на всех фотографиях люди и они смеются!
не скажу ч то я специально фотографирую для стока, но мнегие задумки на фотосессии у меня приходят именно с фотостоках.
Соглашусь, что Лори - самый продвинутый сток в россии, хотя до этого думал, что Росфото.
AndersonRise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Филиалы Российских Банков на Украине osvserge Финансовые вопросы 16 26.11.2011 21:56
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 18:30
Рейтинг фотобанков за последний месяц silense Развитие проекта 37 14.12.2009 21:45
Как проверить честность фотобанков? Apple Финансовые вопросы 2 07.09.2007 17:04
Пожалуйста, помогите разобрать в чем причина отказов фотобанков Delan Иллюстрации для фотобанков 2 02.05.2007 07:33


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot