Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 17:39   #11
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Вам перед экзаменом дается большой блок теории в котором есть исчерпывающие ответы на все вопросы по данному виду работ.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:42   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

На эти вопросы в теоретическом блоке ответов не было.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:25   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 6
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Действительно, на эти вопросы в руководстве нет ответа. Поэтому, когда я сдавала экзамен, то не смогла пройти его с первого раза, т.к. отправила работы в flash cs3. Обязательно нужно сохранить свои ролики в 8-й версии флеша (или более ранней). К сожалению, новый Flash СS4 не сохраняет файлы, которые можно открыть в программе Flash 8. А CS3 - cохраняет.
Что касается флеш-плейера, то, я отправляла и отправляю опубликованные работы (swf) и в 9 девятой версии и даже 10 версии плейера, и проблем не было.
Кроме того, обязательно в архив нужно включить файл help (даже если все очевидно), иначе вашу работу не рассмотрят.
Желаю удачи!
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Basik (28.04.2009), Bell (23.04.2009), sonia (25.04.2009)
Старый 27.04.2009, 21:59   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

И еще вопрос по работам к экзамену. Кто использовал в работах ActionScript, отзовитесь пожалуйста!

Про наименование слоев в соответствии с стандартами соглашения о наименованиях они написали. А как с наименованиями переменных и объектов в скриптах, есть же тоже соглашение по префиксам, - это они тоже требуют? Или разрешается давать названия в вольном стиле?

Так же в теле скрипта надо подробно комментировать шаги, что делается (// ....) или достаточно краткого основного описания цели кода + то, что будет в инструкции?
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 06:04   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

В именовании переменных и объектов префиксы не использовал, cтарался в меру сил давать осмысленные имена. Комментарии не делал даже краткие.
В общем, это же не требование, а рекомендации, главное чтобы код был читаем. Для себя выбрал такой критерий - стараюсь писать так, чтобы через год смог легко разобраться что к чему.
Гораздо более важным/сложным оказалось выдержать комплектность отправляемых файлов (это уже про работы на продажу, после прохождения экзамена). На странице загрузки пишут:
Цитата:
You are uploading a Flash file to iStockphoto. You need to upload three files:

* A Preview Image (approximately 300 x 300px)
* A .SWF file for demonstration of your Flash file
* A compressed .ZIP file containing the .FLA source file and any other files needed to build the .SWF file.

Please make sure your .ZIP file contains everything necessary for the script.
И вроде бы ничего не сказано про то, что zip должен содержать и swf-файл, ан нет, без него приемка не проходит. Про это уже писали тут, но мне впрок не пошло. Будьте внимательны.
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Basik (28.04.2009), Bell (28.04.2009), sonia (10.11.2009)
Старый 28.04.2009, 10:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 6
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Судя по всему, айсток не слишком требователен к описаниям и комментариям к коду загружаемого флеша (это я сравниваю его с другими фотобанками, которые принимают флеш). У меня есть одна работа, основанная на AS2, и мои пояснения по редактированию кода можно назвать весьма поверхностными (т.к. ни actionscript, ни английский я толком не знаю ). Но тем не менне, все было принято и с первого раза.
Просто надо стараться называть функции как можно понятнее, чтобы пользователю (и инспектору) все было очевидно. И комментариями в коде, я думаю, тоже не стоит пренебрегать. Чем больше их, тем лучше.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bell (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 11:41   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Спасибо огромное за инфу! Собираю вот про флэш и стоки по крупицам, очень об этом скудно.
Про необходимость вложения в ZIP swf-файла уже нашла у Заставкина, но очень хорошо, что об этом будет упомянуто еще раз и здесь.

И еще назрел вопрос.
При опубликовании иллюстраций на Айс почти все их сопровождаю релизом: карандашным скетчем. Скетч бывает и в несколько шагов.

Хочу отправить флэшку, созданную на базе такой иллюстрации со скетчем (в нее, к тому же, включен еще и гранж). Как там быть с релизами, есть их куда цеплять? Или можно положить в тот же зип?
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:42   #18
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 6
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

На айсе при загрузке флеша такая же форма загрузки релиза, как и для всего остального (вектора и фото): "Будьте готовы загрузить релиз в шаге 4". В общем-то, данная процедура ничем не отличается от загрузки релиза для вектора, так же, как и там нужны сканы рисунков и т.п.
Печально, на самом деле, что про продажу флеша на стоках так мало информации на русских форумах. Приходилось буквально все осваивать методом тыка . Так что теперь с удовольствием поделюсь своим опытом по загрузке флеша на айсток.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bell (28.04.2009)
Старый 18.05.2009, 22:16   #19
Новичок
 
Аватар для Pushkin
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 128
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Лююдиии! Если в этом Богом забытом углу кто-то бывает... Отзовитесь!
Прошла я экзамен и вознамерилась красоту грузить, но не выходит... Все пишет, что ZIP он и не зип вовсе... Какого рожна ему надо?
Pushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:19   #20
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Может браузер, как всегда?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pushkin (18.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot