Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 01:27   #111
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Viktorus, благодарю за развёрнутый ответ. Я очень хотел покончить с этим в воскресенье, чтобы не возвращаться на неделе. Потому и торопил вас с ответом.

Из ваших ответов мне стало ясно многое. (Включая то, чего я знать не хотел бы. )

Выражаю уважение к вам в том плане, что вы честно произносите здесь то, что остальные стесняются сказать:

Вы разочаровались в стоках и своём стокерском будущем. Будущее стоков, как и настоящее, видится вами весьма пессимистично (вспоминаем картинки с рабами и т.п.). Поэтому вы не строите долгосрочных планов, а хотите успеть получить со стоков хоть что-то и пока оно всё не накрылось медным тазом (для вас лично или даже для всех вообще). Вы активно ищете другой источник доходов и собираетесь "соскочить" со стоков. Поэтому (а также по причине "шлакового" уровня работ) вы выбираете именно такую тактику по работе с Депозитом. (Тактику, а не стратегию, т.к. она краткосрочна.)

Вот.

P.S.

Эмоции игнорирую. Подколки по поводу сортов ... и т.п. - тоже. Обесценивание - также, т.к. об этом уже говорил.

P.P.S.

Жаль наблюдать то, как интеллект уступает отрицательным эмоциям. Удачи вам в поисках стабильной работы.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (17.10.2016), Father (17.10.2016), Michael (17.10.2016), Viktorus (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 02:00   #112
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Пусть так. Некоторые ваши выводы верны. Время покажет. Со стоками я очень плотно связывать себя в будущем не буду. Оборудование новое покупать тоже не буду. Я выгорел. В топку буду подкидывать по мере сил.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (31.07.2020), PhotoTiger (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 03:14   #113
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Забавно.
Вы, делаете только уникальные работы, симиляров нет, снимаете только с одного самого удачного ракурса, отсылаете одну фотку из серии и все они "взрывают сток"?
У меня внутренний конторолер жесток. Не может быть шедевров в серии из 40 фоток дымоходных труб. А затраты на обработку и заливку 3 фоток и 33 фоток из серии различаются незначительно. У вас впереди еще долгий путь.
Да, я стараюсь делать уникальные работы и 10 шт для меня максимум из одной серии. Я каждую фотографию ретачу ручками, а не пакетной обработкой. Поэтому меня затошнит очень быстро от фотографии и стоков, если я буду обрабатывать по 40 одинаковых фото. Лучше я это время потрачу на съемку нового материала. И так же не вижу смысла в раздутом одинаковыми работами портфеле приносящем в разы меньше дохода, чем меньший портфель, но с лучшими работами.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (17.10.2016), Viktorus (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 03:35   #114
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Вы святая. Я не шучу.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (17.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 15:53   #115
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Я выгорел
Это многое объясняет. Это я без всяких подколок и без всякого неуважения. Я вас очень хорошо понимаю. На меня тоже так иногда накатит (в последнее время всё чаще и чаще), что глупости всё это и ерунда (это я про стоки). Эти десятки миллионов картинок, огромная помойка и я в ней, в этой помойке, причём всё ближе и ближе ко дну.
Однако, пока там что-то капает (отчисления), лучше этот процесс совсем не забрасывать и по возможности продлить этот период, когда стоки ещё хоть какие-то отчисления платят. И если есть хоть малейшая возможность оттянуть тот день, когда стоковые работы будут раздаваться за один цент, то стоит в этом поучаствовать.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (17.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016), Viktorus (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 16:19   #116
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Да, примерно так.

Тут еще одна вещь. У меня есть список некоторых сложных векторов, которые я непременно хочу закончить. Не потому, что они взорвут стоки, а потому что мне нравится и интересно их делать. Они довольно затратные, но на их основе можно будет наклепать симиляров. Эти работы - чистое самовыражение, но если их еще и можно будет монетизировать - ха, почему бы и нет. Хотя бы даже в виде растров на Депозите (для чего нужен починеный поиск ).

Я думаю будет гораздо проще быть в согласии с собой если признать, что в данный момент для меня стоки - это 100% хобби.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:34   #117
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от faapu
Да, ничего не ищется, у меня много редких слов, набираешь- выходит малая часть фотографий, есть и старое и новое. Если ввести имя автора, то выходит гораздо больше, возможно всё. Заметил это в разгар акции, недели две назад, писал им, ответили, что были проблемы, сейчас они решаются, скоро всё будет, но ничего не изменилось.
.

Если искать именно по автору - скорее всего выдается все, верно, во всяком случае у меня количество найденых соответствует количеству активных работ.

Пробил сейчас несколько контрольных работ - не ищутся. Не починили.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 18:22   #118
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Mechanik, вот и я не понял, к чему Viktorus упоминает этот случай с айСтоком, если в результате "извлечения крутыми бизнесменами бананов из лоховских хипстерских ушей" сток стал тонуть. Этот пример должны бы привести сторонники бойкотов, а не противники А так какая-то игра в поддавки получается.

Кроме того, стиль остался прежним.

Phototiger, я вот этот комент обдумывал и не мог сформулировать, где же несоответствие. Попробую абсолютно сухим безэмоциональным штилем изложить, к чему я пришел.

Сток стал тонуть, не потому что поставщики на что-то повлияли акциями. Акции поставщиков и переход стока во второй эшелон - это разные, неперескающиеся процессы.

Поставщики первый раз выразили протест по поводу ввода т.н. "канистр". Не помню хронологию, если честно. Потом была большая буча по поводу введения подписки и изобретения всяких коллекций. Потом пошла абсолютно непредсказуемая чехарда с ценами - то повышали, то понижали. Потом сделали Thinkstock. И все такое.

Если я правильно помню, то требования поставщиков в разное время были такие (список не полный):
  • отменить оплату в зависимости от продаж за прошлый год (канистры)
  • отменить подписку
  • сделать возможность залива по фтп
  • отменить словарь ключевиков
  • починить поиск
  • сделать более прозрачную систему отчислений

Ни одно из этих требований выполнено не было. Как видите, несмотря на огромный резонанс, поставщиков системно игнорировали.

Новейшая история показывает, что и Айс и все остальные в принципе тоже, относятся к поставщикам как к обычному обезличенному ресурсу, который можно "оптимизировать", направлять, дозировать и даже паковать (картинка упаковки рабов на корабль - вы уже ее видели). В этом плане ничего за сотни лет не изменилось: инструмент влияния и управления находится в руках владельцев, а поставщики доступа к этому инструменту не имеют вообще.

Не могу не привести остроумный комент на другой ветке - "в вас даже лом засунут, а вы все равно будете на депозите продавать". Коллеги, этот лом уже давно в нас с момента массового введения подписок, партнерок и размыва типов лицензий. Причем ломы прилетели почти ото всех значимых стоков. (шатр пока отличился ломиком - отменил рефы). Когда в тушках поставщиков не останется места для ломов и они удалятся со всех стоков - решающя инъекция металлом будет произведена шатром. И бежать будет вообще некуда. Самые ненагибаемые удалятся отовсюду и будут продавать с персональных сайтиков. Поэтому я буду выжимать индустрию производства конской упряжи до тех пор, пока все окончательно не пересядут на Теслы.

...а Айс перешел во второй эшелон потому, что появился новый владелец, который наделал кучу ошибок. Неработающий поиск, не такой быстрый рост базы (потому что поставщикам неудобно) и проч. Покупатели ушли на площадки, где все как-то понятнее.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 21:34   #119
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Viktorus, согласно вашему прогнозу, стоки накроются (так или иначе) и авторы начнут продавать картинки со своих персональных сайтов. Допустим, что это верно. В таком случае выгодно сейчас рисовать/фоткать качественно. Ведь продать со своего сайта качественные работы можно (хоть и сложно), а продать со своего сайта шлак - нереально.

Это я о стратегии и логике. (Вообще-то вы меня застали в тот самый момент, когда я решил сделать перерыв на этом форуме. Так что отвечать вообще не собирался. Но, увидев ваш длинный ответ, счёл некультурным его совсем игнорировать.)
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (17.10.2016), Jerodel (26.06.2019), Viktorus (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 22:02   #120
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Спасибо за откровенность, я тоже переключился на дела в реале

Будущего никто не знает. В стоковой индустрии дела идут прекрасно, но только для владельцев некоторых стоков. Некоторые поставщики тоже пока еще в шоколаде, но весь мой опыт 11летней работы на стоках показывает, что условия для поставщиков ухудшаются. Работать нужно физически больше, а заработки как-то не внушают оптимизма, и количество всякой возни только возрастает и она усложняется.

Я собственный сайт пробовал и даже были продажи. Выручка неадекватна усилиям. Нужны более яркие товары, вы правы.

Будущее покажет что да как.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (17.10.2016), frbird (18.10.2016), Michael (17.10.2016), PhotoTiger (17.10.2016), Sofka_4 (18.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Поиск картинки In_Love Курилка 19 18.04.2017 12:33
Пользователи StockSubmitter Hanter Shutterstock 4 14.01.2013 14:09
Поиск по картинкам nixoid Программное обеспечение 16 07.02.2012 17:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot