Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 17:34   #1761
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 27
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

а если по делу то вот что нужно сделать:
новости от Монейбукерс:
“Если Ваш банк не имеет возможности зачислить средства на баланс Вашего банковского счета и отказывает Вам в возврате средств обратно отправителю, пожалуйста,запросите в Вашем банке документ, подтверждающий официальный отказ со стороны Вашего банка вернуть средства отправителю. Сделайте копию данного документа и предоставьте ее нам.” (информация с другого форума)

я задавал этот вопрос этой даме - она сказала - пишите притензию / письмо / заявление / жалобу - и вперед - ждите 30 дней ответа - но оп сути это как на заборе написать!

уверен что если прийдет ответ от них то там будет типа такого что то:
в данный момент в банке направлено уточнит в НБУ
по поводу переводов из манибукерс
на счет того, как с ними в дальнейшем банку будет работать
пока ожидается ответ
пока не зачислить не вернуть средства банк не может
только после получения ответа будут проводить переводы
необходмио позже уточнить у нас по поводу решения от НБУ
svetlovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:36   #1762
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 27
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LVV
Ну так судитесь с ними, если можете. Или Вы думаете, что сотрясение воздуха и истерика Вам поможет?

нет не поможет - на самом деле с приватом ничего не поможет - суд с приватом - это сотрясание воздуха то же...

суд с приватом .... ценнейший совет за сегодня)))) молодец!
svetlovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:37   #1763
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Я только что из одного из центральных отделов ПриватБанка города Харькова. Общался с одной из представительниц так называемого Gold-клуба. Она терпеливо выслушала мой рассказ о проблеме с Манибукерс, сказала, что в курсе ситуации с Манибукерс и Форекс, после чего опять поведала мне о "финмониторинге" и "распоряжении НБУ". Затем заявила, что Приват ничего не нарушал, что в договоре об открытии счета имеется пункт, в соответствии с которым банк имеет право задержать платежи на свое усмотрение.

На мой вопрос, имею ли я право хотя бы узнать, где сейчас находятся мои деньги, она начала задавать встречные вопросы, которые она задавать уж никак не уполномочена - Кто и на основании чего Вам переслал эти деньги? Если ли у Вас документы, подтверждающие легальность этих денег?

Когда я заметил, что на эту тему буду разговаривать только с налоговой, а уж никак не с банком, она только недовольно усмехнулась. Я также заметил, что банк - это просто перевозчик денег из пункта А в пункт Б, а не государственный контролер. В общем, как и ожидалось, все, что я получил - это надоевшую историю про НБУ и еще плохое настроение.

Ничего конкретного я не узнал и не узнаю. Слабая надежда на то, что после выборов хоть что-то прояснится, ибо уже встречались случаи, когда люди приносили необходимые документы, но ПриватБанк под тем или иным предлогом их просто не принимал.

Тем временем, без проблем вывел небольшую сумму на счет УкрСибБанка (Пакет "All Incusive" с 3-мя картами Мастеркард - в гривнях, евро и долларах). Порадовала возможность снимать деньги евровой картой в обычном гривневом банкомате - деньги автоматически переводятся по курсу в гривню.
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 17:39   #1764
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 27
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

я предлагаю вот что:
давайте каждый у кого проблема такая пойдет и напишет заявление с требованиями выдатьдокумент, подтверждающий официальный отказ со стороны Вашего банка вернуть средства отправителю.
По сути то транзакция заморожена именно приватом и средства лежат у них на счету... каким боком тут нац банк? - то что у привата с ними вопросы - это не наше дело по сути. наши деньги у привата на данный момент

но наличие таких заявлений и требований не пошевелит их совершенно ну никак(((
svetlovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:43   #1765
Завсегдатай
 
Аватар для Bajena
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Вторая дверь налево
Сообщения: 320
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 494
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Я также заметил, что банк - это просто перевозчик денег из пункта А в пункт Б.
Не просто перевозчик. Они на наших деньгах деньги делают. И должны нас за это холить и лелеять ))
Bajena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:44   #1766
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
На мой вопрос, имею ли я право хотя бы узнать, где сейчас находятся мои деньги, она начала задавать встречные вопросы, которые она задавать уж никак не уполномочена - Кто и на основании чего Вам переслал эти деньги? Если ли у Вас документы, подтверждающие легальность этих денег?

Самое грустное в этой всей истории, что как будто стране валюта не нужна, лишние деньги стране не нужны...
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:46   #1767
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 27
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LVV
А долбать рядовых сотрудников - это метод, да! Да они такие же как и Вы. Что сказали, то делают. Или у Вас на работе не так было?

Писать заявление - надо. Бумага - это не пустое сотрясение воздуха, это документ. В отличие от чата. И будет принят судом к рассмотрению. Ответить Вам обязаны в течение 14 дней. Если не ответили. В общество защиты прав потребителей - пишите заявление, прилагаете бумагу.

Если и там не выгорело, тогда суд. А других вариантов решения проблемы нет.


смотрите - конкретно по этому вопросу в отделении было так:
она начальник отделения, и я ее предупредил - что ели она не знает ответов то пусть сразу даст того кто знает. она сказала что выше ее тут никого нет.... - куда рядовому человеку в такой ситуации обратиться в этом банке - если в главном отделении начальник отделения не может дать ничего клиенту?))))
svetlovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:48   #1768
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 45
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 221
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от bobik
ждите решения НБУ, заявление можете не писать, деньги не сдвинутся с места, пока решения не будет.

Беспредел. И насколько я понимаю, то НБУ с Moneybookers никаких переговоров не ведет. Более того, MB даже не зарегистрирован в НБУ. То есть в случае чего, НБУ может сказать, что MB - это "вражеская" валюта, и вы ней пользовались на свой страх и риск.

У меня появилась одна идея. Хотя, учитывая ситуацию, вряд ли это может помочь, но все же...

MB пишет, что может инициировать возврат средств, только если реквизиты указаны неверно. Если же платеж дошел корректно - то он бессилен. Также он ничего не может поделать, если платеж не зачисляется в связи с изменением законодательства страны. (В последнем случае банк, не имея права держать деньги дольше указанного местным законодательством срока, обязан отправить их обратно.)

Так вот. Что если закрыть в ПрихватБанке счет, на который был отправлен перевод, а потом написать в MB, что ошибочно отправил деньги на свой старый счет, которого уже не существует? Кто что думает по этому поводу?
webars вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anutik (24.10.2012), romvo (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 17:48   #1769
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от paulart
Самое грустное в этой всей истории, что как будто стране валюта не нужна, лишние деньги стране не нужны...

Как это не нужны нужны были поэтому и сперли наши деньги)))
Я лично предлагаю пока действительно не писать в Приват банк о том чтобы официально предоставили отказ от выдачи, так как люди правы, они опят скопируют это фразу "согласно постановлению НБУ...." и пришлют вам как ответ. Вот решит НБУ что делать, тогда будем массово идти, хотя они могут и отказать это предоставить
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:50   #1770
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 27
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от webars
Беспредел. И насколько я понимаю, то НБУ с Moneybookers никаких переговоров не ведет. Более того, MB даже не зарегистрирован в НБУ. То есть в случае чего, НБУ может сказать, что MB - это "вражеская" валюта, и вы ней пользовались на свой страх и риск.

У меня появилась одна идея. Хотя, учитывая ситуацию, вряд ли это может помочь, но все же...

MB пишет, что может инициировать возврат средств, только если реквизиты указаны неверно. Если же платеж дошел корректно - то он бессилен. Также он ничего не может поделать, если платеж не зачисляется в связи с изменением законодательства страны. (В последнем случае банк, не имея права держать деньги дольше указанного местным законодательством срока, обязан отправить их обратно.)

Так вот. Что если закрыть в ПрихватБанке счет, на который был отправлен перевод, а потом написать в MB, что ошибочно отправил деньги на свой старый счет, которого уже не существует? Кто что думает по этому поводу?


я сегодна написал в МБ такое письмо:
Если я попрошу Вас сделать запрос на отмену данной транзакции может ли банк отказать Вам? Я в курсе что данная операция платная. Скажите оплата за эту отмену взымается по факту возврата средств на счет в Moneybookers или может быть такой вариант что я заплачу за отмену транзакции а мой банк откажет Вам в отмене и в возврате средств.

жду ответа
svetlovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot