Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 21:39   #4811
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Furtseff
Ну вот, вроде созрел. Продажи не то, чтобы отсутствуют, но не удовлетворяют. 70% портфеля не продаётся вообще . Просьба в выражениях не стесняться.
http://www.shutterstock.com/gallery-939643p1.html

Критикой заниматься не буду, да и в Вашем портфолио достаточно достойных работ.
Хочу только заметить, что, по моим наблюдениям, вектор продается лучше, чем фото (если только Вы не супер-профессионал). Какая-нибудь детская чепухня в векторе может окупиться больше, чем достойная фотография, в которую вбуханы пот и время. Плюс другие факторы, которые делают вектор более привлекательным на рынке сбыта, чем фото. Фото менее гибкий продукт, чем вектор. С вектором можно сделать всё что угодно при дальнейшем использовании, с фото - нет.

Если бы Вы сделали это в векторе - отдача была бы больше:
http://www.shutterstock.com/pic-1806...ixbO5Cefg-2-92

Такое мое имхо. Извиняйте, если что.

Последний раз редактировалось Sky, 03.04.2014 в 18:23.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:42   #4812
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
Радость Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lobster
...а вот этого не понял... Стёб что ли?..
не стёб, я по доброму, MARTA всё верно поняла. Улыбнул ваш новый вид!!!


Furtseff, понравился портфель, он у вас не очень большой ещё но вполне есть кадры достойные. Общее впечатление приятное производит. Но многие фото темноваты на мой взгляд и по цвету неестественно смотрятся, пример:
http://www.shutterstock.com/pic-1101...ixbO5Cefg-8-73
Руки тут - беда, да и если для стоков снимать, то рабочие должны быть в спецодежде, профессиональнее типа.

Больше к деталям внимания, постобработка помогла бы: http://www.shutterstock.com/pic-1630...ixbO5Cefg-8-99 тут к примеру Вялые листья, не то совсем!


http://www.shutterstock.com/pic-1098...ixbO5Cefg-8-81 - а тут расстояние между глазами, у кошачьих оно поболе будет раза в два

Инструменты на мой взгляд - ваша ниша, изоляты без вопросов, в руках - чуть меньше нравится из за света и ББ, когда кожа иной раз в зелень уходит или мадженту

Sky, про вектор я бы не так однозначно говорил, человек умеет фотографировать но не факт, что он осовоит иллюстрацию на Конкурентоспособном уровне. Пример ваш понятен и не спорю с ним, но сделать такое в векторе прилично - не "детская чепухня". Кроме того трудозатраты на стоковые фото из портфеля приведённого часто очень невелики, что делает их более выгодным продуктом. Конечно всё индивидуально

Последний раз редактировалось Enser, 03.04.2014 в 12:35.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Furtseff (03.04.2014), Linusy (03.04.2014), lobster (03.04.2014), ZibArtEm (10.04.2014)
Старый 03.04.2014, 13:10   #4813
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lobster
ну все, пошел рисовать другую аватарку. С улыбкой на 44 зуба))
новый аватар супер!!!!
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lobster (03.04.2014), ZibArtEm (10.04.2014)
Старый 03.04.2014, 17:55   #4814
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
...сделать такое в векторе прилично - не "детская чепухня".

При наличии готовой кисти под конкретный пример - не сложнее, чем чихнуть.

У Furtseff определенный процент в портфолио вещей, которые выгодней делать именно в векторе:
http://www.shutterstock.com/pic-1806...ixbO5Cefg-1-19
http://www.shutterstock.com/pic-1758...ixbO5Cefg-1-81
http://www.shutterstock.com/pic-1734...ixbO5Cefg-2-47

Я вообще удивилась, когда открыла и увидела, что это фото. Потребитель такой продукции не будет мучиться, купив это фото, потом начав трассировать или пипеткой удалять из фото ненужные области, а предпочтет поискать и купить нечто подобное в векторе, тем более что контент позволяет.

Последний раз редактировалось Sky, 03.04.2014 в 18:07.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Furtseff (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 19:04   #4815
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Sky, вот и я о том - при наличии кисти и навыков. А если человек фотографирует и обрабатывает, не факт что ему срочно надо в вектор кидаться, осваивать, учиться.. разные ниши, не зря же растровые копии народ грузит на шаттер, и далеко не все покупатели умеют и желают редактировать вектор, многим нужен готовый кадр, под размер экрана
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Furtseff (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 19:13   #4816
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Sky
Я вообще удивилась, когда открыла и увидела, что это фото.
Например из вектора делается растровая картинка, или в ФШ рисуется, почему это фото? Обычный растр
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:18   #4817
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Sky, вот и я о том - при наличии кисти и навыков. А если человек фотографирует и обрабатывает, не факт что ему срочно надо в вектор кидаться, осваивать, учиться.. разные ниши, не зря же растровые копии народ грузит на шаттер, и далеко не все покупатели умеют и желают редактировать вектор, многим нужен готовый кадр, под размер экрана

Откуда Вы знаете, что ему не нужно знать вектор? Может, у него талант...
Те примеры, которые я привела выше - это работы именно векторного плана, и покупают такое (как правило) люди, умеющие работать с вектором. К тому же это не готовые работы под "готовый кадр", а там явно оставлено место под что-то еще. То есть дополнительная обработка и возня в Фотошопе неизбежна.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Например из вектора делается растровая картинка, или в ФШ рисуется, почему это фото? Обычный растр

Именно растр имелся в виду под словом "фото". То есть - отсутствие векторного формата. Грубо говоря, картинка. А в чем создано - уже не суть важно.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:24   #4818
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Sky
Именно растр имелся в виду под словом "фото". То есть - отсутствие векторного формата. Грубо говоря, картинка.
Если бы его не покупали, мы бы грузили только вектор. Но есть покупатели и на то, и на другое. А в приведенных работах как раз оставлено место под текст, чтоб покупателю не мучаться
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Furtseff (03.04.2014), zadveri (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 19:36   #4819
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Если бы его не покупали, мы бы грузили только вектор. Но есть покупатели и на то, и на другое. А в приведенных работах как раз оставлено место под текст, чтоб покупателю не мучаться

Если есть вектор, почему его нет в продаже? Нелогично. Непрактично.
И почему место именно под текст? Место может быть оставлено под что угодно, в том числе и под текст, и под изображение. А если под изображение (нижний фон, реклама) то придется возиться в Фотошопе, вырезать по контуру, именно что мучиться.

Последний раз редактировалось Sky, 03.04.2014 в 20:02.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:32   #4820
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 167
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Furtseff, понравился портфель, он у вас не очень большой ещё но вполне есть кадры достойные. Общее впечатление приятное производит. Но многие фото темноваты на мой взгляд и по цвету неестественно смотрятся, пример:
http://www.shutterstock.com/pic-1101...ixbO5Cefg-8-73
Руки тут - беда, да и если для стоков снимать, то рабочие должны быть в спецодежде, профессиональнее типа.

Больше к деталям внимания, постобработка помогла бы: http://www.shutterstock.com/pic-1630...ixbO5Cefg-8-99 тут к примеру Вялые листья, не то совсем!


http://www.shutterstock.com/pic-1098...ixbO5Cefg-8-81 - а тут расстояние между глазами, у кошачьих оно поболе будет раза в два

Инструменты на мой взгляд - ваша ниша, изоляты без вопросов, в руках - чуть меньше нравится из за света и ББ, когда кожа иной раз в зелень уходит или мадженту

Sky, про вектор я бы не так однозначно говорил, человек умеет фотографировать но не факт, что он осовоит иллюстрацию на Конкурентоспособном уровне. Пример ваш понятен и не спорю с ним, но сделать такое в векторе прилично - не "детская чепухня". Кроме того трудозатраты на стоковые фото из портфеля приведённого часто очень невелики, что делает их более выгодным продуктом. Конечно всё индивидуально[/quote]

Спасибо за развёрнутый комментарий. Приерам приведённым Вами уже больше года, всё думаю поудалять их, но пока рука не поднимается
Если Вы про музыкальные инструменты, то это сейчас самая продаваемая у меня тема. А зелёные руки - следствие варварских экспериментов с обработкой Но если я правильно понял, злоупотреблять этим не стоит

Sky, про определённый процент конечно громко сказано , таких работ у меня всего несколько. С тем, что в векторном исполнении выхлоп был бы больше абсолютно согласен. Но вектор для меня всё равно, что для сантехника высшая математика А тратить время на освоение чего-то нового, когда в старом ещё конь не валялся не вижу пока смысла. ( кстати, в таком виде тоже вполне продаются )
Furtseff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot