Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 17:20   #1521
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Дык этот же вопрос справедлив и к платежам с ПП. Там указано Дойче банк и нигде не сказано кто заплатил.
В каждом платеже пейпал было указано, от кого он пришел. Никаких дойче банков там не было. И все сведения для заполнения поступлений в кабинете самозанятого можно было брать прямо оттуда. А теперь непонятно, что и откуда брать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:22   #1522
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Вы, наверное, не в курсе, что в 3НДФЛ было не "наименование организации" а "источники выплат". Так вот, если человек подавал декларации еще с того времени, когда этим не занимались массы и тем более, не платили налоги массы, то, для того, чтобы меньше возникало вопросов у налоговиков, логичнее было добавлять слова - фотобанк или фотоагентство - как источник выплаты. В след.годы все шло по уже накатанному пути. В программе для самозанятых - не "источник выплаты", а "наименование организации". Я, к примеру, заполняя ранее, и писала только наименование. Но сейчас особое время, потому и думаю, что возможно, пояснять какого рода деятельности иностранная организация, будет уместно. Хотя, скорее всего, не обязательно. Просто для подстраховки.
Я так же подавал декларации 3-НДФЛ. Но здесь вроде раздел называется Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера. Поэтому и обсуждаем в соотвествии с законом о самозанятых. Если вы его не читали, можете ознакомиться. Да и FAQ подробнейший имеется прямо на сайте налоговой.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:24   #1523
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я платил по PayPal, не по банку. В случае с PayPal это было правильно.

И, кстати, никогда у себя не видел в банковских выписках Дойче банк. Всегда было указано в формате "ПэйПал - <код операции из PayPal>".
-А теперь правильно по банку. Ибо трансфер.
-А у меня есть (счёт в Альфе) "Перевод через Дойче Банк по номеру счёта Пополнения +XXXX ₽ ПэйПал - WDXXXXX"

Цитата:
Сообщение от daddy
В каждом платеже пейпал было указано, от кого он пришел. Никаких дойче банков там не было. И все сведения для заполнения поступлений в кабинете самозанятого можно было брать прямо оттуда. А теперь непонятно, что и откуда брать.
Как "откуда брать"? От туда где деньги - из банка

Последний раз редактировалось Mechanik, 24.03.2022 в 17:34.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:26   #1524
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Я так же подавал декларации 3-НДФЛ. Но здесь вроде раздел называется Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера Поэтому и обсуждаем в соотвествии с законом о самозанятых..
да вроде и обсуждаем не в обычное время, а во время политической и экономической неразберихи, потому и возникают и опасения, и вопросы, и мнения, которые ранее даже бы и не возникли по поводу иностранных организаций.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:35   #1525
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,254
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

daddy, вы получаете деньги с помощью автовывода? У вас в источниках получения платежей способом зачисления указан баланс USD? У вас в примечании к платежу, который приходит в банк, указано Wathdrawal to bank account?
Если так, то вы можете попробовать попросить Payoneer, чтобы они в качестве способа зачисления средств в источниках получения платежей поставили банковский счёт. Разницы быть не должно, деньги также должны будут в тот же день переводится к вам на счёт. Но в примечании должен будет оказаться сток, от которого изначально пришла выплата. Ну и плюс там обычные ваши фио и т.д.
Единственное, быстро поменять счёт для вывода будет нельзя (через настройки там какие-нибудь). Через поддержку только.
human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 18:25   #1526
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 250
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
-

Как "откуда брать"? От туда где деньги - из банка
Ну так в банке это называется деньги из Сити банка, от Пэйпала это были деньги от неком.орг. а мы тут про то как организацию (сток) наименовать, просто Shutterstock? как это указано в пионере, в Пэйпале приличнее выглядело
Nova ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 18:35   #1527
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
-А теперь правильно по банку. Ибо трансфер.
С этим я согласен.
Цитата:
Сообщение от Mechanik
Как "откуда брать"? От туда где деньги - из банка
Плохо вяжется со стоком, поэтому и вопрос.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 18:38   #1528
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от human
daddy, вы получаете деньги с помощью автовывода? У вас в источниках получения платежей способом зачисления указан баланс USD? У вас в примечании к платежу, который приходит в банк, указано Wathdrawal to bank account?
Кстати, да, вы выше писали, что видно название стока в примечании к платежу. Я посмотрел - это только в случае привязки стока к Payoneer не через баланс USD. А они часть так привязалась, а часть по-другому. И если через баланс, то получается Withdrawal to bank account
Цитата:
Сообщение от human
Если так, то вы можете попробовать попросить Payoneer, чтобы они в качестве способа зачисления средств в источниках получения платежей поставили банковский счёт.
Вы написали в Payoneer, попросили это сделать и они сделали?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 18:49   #1529
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,254
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Да, через чат. Но не для всех стоков это возможно, как мне написали.

Последний раз редактировалось human, 24.03.2022 в 19:01.
human вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (24.03.2022)
Старый 25.03.2022, 17:09   #1530
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
С этим я согласен.

Плохо вяжется со стоком, поэтому и вопрос.
Это только сейчас кажется, что с Пэйпалом всё было ясно и понятно. А на самом деле это была самая настоящая дичь! У меня просто глаза на лоб лезли, когда я только начинал с этим разбираться.

А потом мозги закипали, когда чеки отбивал, особенно если не каждый день, а раз в месяц. Все эти скАчки между тремя (!!!) сайтами и калькулятором. (сайт Палки, сайт ЦБРФ, калькулятор Ситизен, сайт Мой налог ещё смотри даты поступлений и курса не перепутай)

И вот только теперь всё становится "по человечьи". Сколько получил - столько и задекларировал, можно даже не писать от кого, просто "Доход от использования авторских прав". Если попросят - дам скрин с пионера со всеми данными по переводу.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chernushka (14.04.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot