Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 16:50   #18971
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Никогда не замечала зависимости загрузка-продажи. Или может не заостряла внимания на этом. Есть, что грузить и время- гружу, нет - не гружу. А еще вот Лаура писала, когда бывает апатия и ничего не хочется делать. Вот точно, когда нет настроя или устал, лучше не творить, ничего хорошего из этого все равно не выйдет, по крайней мере у меня так. В этом случае конечно хорошо, когда хобби. Интересно, а у тех у кого это профессия, что делают, когда нет вдохновения творить (я даже не про стоки)? Как поступаете, берете себя в руки, или все же делаете перерыв, либо находите способы настроить себя на творческий лад?

Хотя одну зависимость загрузки-продажи все таки заметила. Когда загружаешь файл на какую-то тему, то частенько начинает продаваться что-то из ранее загруженного на эту тему )

Последний раз редактировалось julitex, 29.10.2018 в 17:02.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 16:59   #18972
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
На самое деле нет. Доля синглов и расшир как минимум зависит от типа контента.
У фотографа (при одинаковом рубеже) доля плюшек и соответсвенно RPD почти всегда выше, чем у векторщика. Думаю и внутри типов контента есть некая дифференциация из-за тематик. Вы даже почитайте темы про 500, 3000 долларов. Векторщики проходят 500 долларов за 1400-1500 продажах, а фотографы за 1100-1200. Кроме редких исключений.
от типа контента может и зависит
наверняка вектор покупают профи, которые, как минимум умеют с ним обращаться
логично предположить, что и пакеты у них в основном "подписочные"
и всё
у всех векторщиков, при прочих равных, (уровень рубежа) один рпд
у всех фотографов - другой
+-
разница может быть существенной, если, например весь портфель ориентирован на применение по расширенной лицензии, типа паттернов для обоев, тканей... где заведомо большие тиражи
а другой, наоборот, не обладает никаким потенциалом применения в массовом тиражировании, ну или минимальным
как может повлиять качество, содержание или количество на продажи этого контента больше покупателям с тем или иным пакетом
или по партнёрке?

Цитата:
Сообщение от flannet
Так какая практическая ценность от этих данных?
Это ни прогнозировать не помогает, ни контент делать более " плюшковый"
абсолютно согласен
по сути никакой
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:00   #18973
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,873
Репутация: 3293
Оставлено благодарностей: 9,299
Получено благодарностей: 3,254
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

у меня где-то на 200-250 продаж бывают синглы в районе 40-90, чаще не выдает. Расширы и того реже.
Ice berry сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LeMuzique (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 17:03   #18974
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
как может повлиять качество, содержание или количество на продажи этого контента больше покупателям с тем или иным пакетом
Никак
Но нюансы все-таки случаются. Например менее популярные работы чаще берут за деманды относительно подписочных продаж, чем топовые работы. Думаю, потому что люди с пакетами демандов копаются в базе глубже и выбирают тщательнее, а подписочник может взять сразу несколько с первых страниц.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:08   #18975
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от julitex
Никогда не замечала зависимости загрузка-продажи. Или может не заостряла внимания на этом. Есть, что грузить и время- гружу, нет - не гружу. А еще вот Лаура писала, когда бывает апатия и ничего не хочется делать. Вот точно, когда нет настроя или устал, лучше не творить, ничего хорошего из этого все равно не выйдет, по крайней мере у меня так. В этом случае конечно хорошо, когда хобби. Интересно, а у тех у кого это профессия, что делают, когда нет вдохновения творить (я даже не про стоки)? Как поступаете, берете себя в руки, или все же делаете перерыв, либо находите способы настроить себя на творческий лад?

Хотя одну зависимость загрузки-продажи все таки заметила. Когда загружаешь файл на какую-то тему, то частенько начинает продаваться что-то из ранее загруженного на эту тему )
я бы сказал так
я больше ремесленник, чем "художник"

профессионал, нормальный профессионал, обычно обладает достаточными опытом и навыками, чтобы сделать работу качественно, независимо от настроения
а искусства на стоках я и не видел
я фотограф, если что
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 17:09   #18976
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Никак
Но нюансы все-таки случаются. Например менее популярные работы чаще берут за деманды относительно подписочных продаж, чем топовые работы. Думаю, потому что люди с пакетами демандов копаются в базе глубже и выбирают тщательнее, а подписочник может взять сразу несколько с первых страниц.


Ой не знаю
У меня самые крупные плюшки, например, были на самые посредственные фотки. Какие из этого делать выводы? Я сделала только один. Поменьше париться над анализом, а просто делать побольше, и стараться делать красиво, чтобы нравилось самой. И учиться всему, и расширять темы.
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (29.10.2018), Thalassa (30.10.2018)
Старый 29.10.2018, 17:12   #18977
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от flannet
Ой не знаю
У меня самые крупные плюшки, например, были на самые посредственные фотки
Так я это и написал. Деманды чаще идут на то, что глуже в базе. Уж не знаю посредственное оно или нет, но менее востребованное точно.
У меня кстати тоже среди моих 8 расшир лишь 2 на топы, остальные 6 - на картинки, которые в сумме имеют продаж не больше, чем один топ.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:16   #18978
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от julitex
Никогда не замечала зависимости загрузка-продажи. Или может не заостряла внимания на этом. Есть, что грузить и время- гружу, нет - не гружу. А еще вот Лаура писала, когда бывает апатия и ничего не хочется делать. Вот точно, когда нет настроя или устал, лучше не творить, ничего хорошего из этого все равно не выйдет, по крайней мере у меня так. В этом случае конечно хорошо, когда хобби. Интересно, а у тех у кого это профессия, что делают, когда нет вдохновения творить (я даже не про стоки)? Как поступаете, берете себя в руки, или все же делаете перерыв, либо находите способы настроить себя на творческий лад?

у Лауры высокохудожественные работы, да. Но то что делают на стоках многие векторщики (включая и меня), считаю к искусству имеет мало отношения, взять например мокапщиков или тех кто какие-нибудь календари к новому году рисует. Это просто четкое заполнение ниш, творчество от этого довольно далеко в моем понимании. Так что лично я отсутствием вдохновения не отмазываюсь, да и мне всегда почти в радость потупить над картинками. Но сейчас сделала осознанно небольшой перерыв, т.к. я вообще-то на полупассивный доход рассчитывала, а не впахивать каждый день.)) Отчасти это проверка как продажи отреагируют. Пока полет нормальный...
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (29.10.2018), kolotuschenko (29.10.2018), Thalassa (30.10.2018), Uncleaux (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 17:17   #18979
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Так я это и написал. Деманды чаще идут на то, что глуже в базе. Уж не знаю посредственное оно или нет, но менее востребованное точно.
У меня кстати тоже среди моих 8 расшир лишь 2 на топы, остальные 6 - на картинки, которые в сумме имеют продаж не больше, чем один топ.

Я даже не про деманды, а про плюшки от 20$
flannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:25   #18980
Старожил
 
Аватар для Uncleaux
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: BVO (Vector, 50 штук)
Сообщения: 2,222
Репутация: 5775
Оставлено благодарностей: 6,295
Получено благодарностей: 5,760
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

А в песочнице-то движ какой Даже в старой новичковой ветке вроде менее ажиотажно было И правда, многие просто стеснялись отписываться, увидел много новых ников )

Продажи сегодня обычные для обычного понедельника обычного месяца.

Нормально в общем, по количеству месяц еще на прошлой неделе стал лучшим, а по деньгам будем посмотреть, надеюсь что тоже. Тем более это будет тогда абсолютно реальный БМЕ, так как синглов в этом месяце с гулькин нос, 5 штук, на сумму аж 30 баков Расширы вообще ни одной. Ну хоть деманды нормально отстегивает шаттер в октябре.
Uncleaux вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (29.10.2018), kolotuschenko (29.10.2018), svet-var2017 (29.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112228 Сегодня 19:01
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot