Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 22:18   #271
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
ой, слушайте, не будьте же таким наивным!!! Вы знаете как развито чувство конкуренции у стокеров? много раз говорилось - креатив повсюду вокруг нас, носите с собой блокнот и делайте наброски - будет Вам счастье!

И куда же мне носить блокнот, от компа к толчку, если я сижу дома и рисую. Или в окно с блокнотом зырить. НЕ РАБОТАЕТ!!! Ваш метод. А тот самый креатив, который повсюду вокруг нас, то самый ближайший путь к нему - это портфели талантливых стокеров или топ 50. Как же удержаться от искушения подсмотреть, а?
И при чем здесь конкуренция не пойму. Думаете мне так нужен ваш способ выдавливания из себя идей. Нет. Свой есть. Но это нужно развивать, а для этого собственно, не помешает обсуждать эти способы с другми людьми.
Способов генерировать идеи много, как с блокнотом так и с помощью таких экзотических, как визуализация. Идей миллионы, и миллионы миллионов только чтобы их реализовать нужно повышать мастерство. Так вот, если раскрывать секреты мастерства это и есть плодить конкуренцию. Я же предлагаю поговорить о идеях. Реализовывать же их будем в силу своего мастерства.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:51   #272
Новичок
 
Аватар для Kristisha
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 169
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 244
Отправить сообщение для  Kristisha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Денис
...И при чем здесь конкуренция не пойму. Думаете мне так нужен ваш способ выдавливания из себя идей. Нет. Свой есть....
Так может первый и поделитесь?
Kristisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:02   #273
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Денис
Плагиат обсудили. Полагаю многие поняли, что это плохо и чревато. Как насчёт того, чтобы обсудить способы "генерирования" креатива и идей, что бы у людей склонных к воровству и подсматриванию появилась альтернатива, дабы сама мысль о плагиате отпала.
Если говорить, что плагиат плохо, следует также поговорить и о том что хорошо, то есть поиск и развитие идеи и как этого достичь.

как и аппетит, который приходит в процессе еды, так идеи рождаются в процессе работы. Чем больше и увлеченнее вы работаете, тем больше идей приходит. У меня например одно за другое цепляется . Столько всего ещё рисовать - не перерисовать. Тем более никто же не требует от вас оригинальности самой идеи, можно яблоко вот так http://www.shutterstock.com/pic-1938147.html замотать, а можно так http://www.shutterstock.com/pic-23558815.html Идея одна - решают каждый по своему. Вот когда у вас ленточка один в один будет изгибы повторять... и то можно попасть случайно

Вот, например, решила я, что надо каплю нарисовать, ведь хорошо же продаются, регулярно в топах вижу, понимаю что ничего нового я не нарисую, скучно становится, потом вспоминаю, что 14 февраля на носу, решаю чего-нить поинтереснее придумать, в-результате рисую http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=11616524 Вы думаете никто до меня не рисовал капли в виде сердец? Думаю, что рисовали и много, но я специально не искала и не рассматривала, просто нарисовала, как нарисовалось, вероятность что я в кого-то попаду на 99% мне кажется маленькая. Оригинальность идеи никакая, но лучше, чем просто капля ( хотя дизайнерам очень часто и просто капли для работы нужны )
а все время штамповать то, что есть в топах - ничего нового в них не появится. ВсЁ красные ленточки да стеклянные кнопочки. Кто-то первым атомный взрыв нарисует - снимет все сливки, а вы потом по следам. Это все равно не то уже будет
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (08.01.2010), Bedolaga (07.01.2010), LukAlex (08.01.2010), tashka2000 (04.02.2013), Денис (07.01.2010), Сергей_М (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 11:33   #274
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Плагиат

Если позволите, еще такие вопросы по ходу. Я тут подумал, что, можно ли зарегистрироваться на новом микростоке (для меня, например, на Шаттере), но работы никакие временно не грузить, в том числе и на экзамен. А написать им письмо, в котором так по-доброму сказать, что к любой своей, в последующем загружаемой работе, я готов предоставить, в случае необходимости промежуточные файлы (те же PSD и AI). В случае, если возникнут какие-либо недоразумения, чтобы меня никто не смог обвинить в плагиате. Как вы считаете, будет ли такое письмо и их ответ мне защитой в случае чего, не дай Бог?
*********
Надежда, мне понравились ваши яблоки, на которые вы дали ссылки. И они зародили во мне идею. Не знаю, правда, насколько новую. Но попытаюсь ее реализовать
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:18   #275
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Плагиат

Ну так эскизы или что другое там прикладывайте в качестве релиза.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:51   #276
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ну так эскизы или что другое там прикладывайте в качестве релиза.
А они разве принимают PSD и AI файлы как релиз?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:04   #277
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Плагиат

А кто вам мешает перевести их в растр - джипег?

Эскизы так и прикладываются, как релиз, особенно на Айсе.

А стоки вам ничего гарантировать не будут.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:07   #278
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Плагиат

Недавно по Росийскому каналу показали золотую калошу.
Первое место в муз. получил Игорь Крутой.Причем мелодию откровенно слямзил у Брамса.
Это у звезд.
А про нас могу сказать одно, когда рисуешь, вполне вероятна ассоциация с чем то увиденным ранее.Может даже и получиться похоже, даже очень похоже, мозг иногда выдает такие закорючки...Но это все равно будет не копия.Наверняка будут отличаться линии, углы, тени, оттенки...И чем проще объект, тем больше совпадений возможно.
liusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:25   #279
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
А стоки вам ничего гарантировать не будут.
Цитата:
Сообщение от liusa
Недавно по Росийскому каналу показали золотую калошу.
Первое место в муз. получил Игорь Крутой.Причем мелодию откровенно слямзил у Брамса.
Это у звезд.
А про нас могу сказать одно, когда рисуешь, вполне вероятна ассоциация с чем то увиденным ранее.Может даже и получиться похоже, даже очень похоже, мозг иногда выдает такие закорючки...Но это все равно будет не копия.Наверняка будут отличаться линии, углы, тени, оттенки...И чем проще объект, тем больше совпадений возможно
Да, согласен с вами. Только, если даже забанят Крутого в музыке, я думаю, он сильно переживать не будет. Фамилия у него и в кошельке звенит. Так что, я думаю, ему не грозит выйти с шарманкой на большую дорогу
А, вот, если у нас будет хоть сколько-то совпадений с работами, для примера скажем, гипотетического "Мистера Икс", то все в конечном итоге, как я понял, будет зависеть не от нас, а от этого "Мистера Икс". Если он такой , то считайте, что повезло, а если он вот такой , то ему может показаться, что мы перешли ему дорогу - раз, что мы украли у него работу, которая приносит ему деньги - два, что мы - вообще, плохие люди - три, и родственники у нас плохие - четыре, и так далее, до бесконечности. Следовательно, от того, что это ему показалось, он может пожаловаться администрации микростока. А с учетом того, что стоки нам ничего гарантировать не будут, нас, (а не его) могут забанить. И тогда с шарманкой, а также с котомкой пойдем уже мы по родным полям и лесам...
Поэтому я и задался вопросом: Как защититься от притязаний подобных "Мистеров Икс"?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:42   #280
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от alexander_next
... В случае, если возникнут какие-либо недоразумения, чтобы меня никто не смог обвинить в плагиате. Как вы считаете, будет ли такое письмо и их ответ мне защитой в случае чего, не дай Бог?
...
Честно говоря, Александр, мне не нравятся ваши рассуждения. Вы так готовитесь к защите, и таким передупредительным мерам, как будто собираетесь (или уже) кого-то или что-то срисовывать, но хотите сразу получить гарантии о том, что вас не забанят. Заранее гарантии получить нельзя. Если проблемы начнутся, то они начнутся и не поможет то, что вы же их заранее предупредили
Наличие аи файлов, ещё не подтверждает, что эти файлы лично ваши, можно же и чужое аи разобрать, да поэтапно наскриншотить. Тут как бы такое - один раз попали в кого-то, второй, но если у вас такие пол-портфеля - то вы на пороховой бочке, может и не бахнет никогда, кто ж знает. А если вы по уроку какого-то мегакрутого иллюстратора рисовали, а он возьмет и обидится и напишет клямзу? у него ж тоже и псд, и аи могут оказаться. Все начинает сильно зависить от авторитетов. ИМХО
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (08.01.2010), Elisanth (08.01.2010), MarketOlya (09.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot