Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 15:46   #37991
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от julitex
Кстати в соседней ветке пишут, что кого-то заблокировали по наводке, значит все-же как-то реагируют.

там написано, что было причиной
Цитата:
в ключах пздц просто - одно слово 50 раз

возможно эти портфели и так бы грохнули и без наводки...
это раз.
и два - я не писала, что на жалобы не реагируют... Я имела ввиду, что в обсуждаемых нами случаях (что в этой ветке с монетками), что в недавней жаркой теме по симилярам (в самом ее начале) - это не тот масштаб, с которым Шаттер боролся... И степень злостности не та. Потому на такие портфели хоть ужалуйся, только карму себе подпортишь.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (06.11.2017), julitex (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:18   #37992
Старожил
 
Аватар для feelgood
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщения: 578
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 571
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

написал так же сюда возможно быстрее ответят


пришло такое письмо от шатера как быть?

A warning has been added to your account by a Shutterstock administrator:

Your Shutterstock Contributor account is under investigation due to violations of our metadata policy. Your image titles / keywords contain repeated words or phrases known as spam. Uploading has been disabled.

You currently have 1 warning(s).

Regards,
Shutterstock

в ответ написал...Hello can I find out the reason for the warning so that in the future I will try not to bother with mistakes? Thanks
feelgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:20   #37993
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 24
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от All2014
Можно, если ничего не поменялось. Попробуйте, у меня получилось.

А можно узнать, когда вы регистрировались?
dango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:21   #37994
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

feelgood, Ну тут надо писать им, каяться и больше не делать то, что может расцениваться как спам в ключевых и названиях
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:36   #37995
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
feelgood, Ну тут надо писать им, каяться и больше не делать то, что может расцениваться как спам в ключевых и названиях
Какой кошмар!!!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:40   #37996
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от galitsin
Какой кошмар!!!
в смысле?
может поэтому у вас и не ладится общение с поддержкой по тем же релизам?
сток всегда в положении хозяина. И вы , если хотите решить ту или иную проблему, должны говорить с позиции просьб, уговоров, прикидываться блондинкой, просить спасти и помочь , мол войдите в мое положение, как мне быть, я не специально, я не думал, не знал и не гадал, извините пожалуйста... и пр... Тогда обычно и объясняют и помогают и даже реальные баны прощают...
А если общаться с позиции равенства или тем более "это вы мне тут все должны" - то поддержка не станет общаться.
Фотобанк (особенно крупный) жил и будет жить по принципу: не нравится - вас никто не держит.
И это надо сразу понять. И не выступать... никогда и нигде в общении с саппортом.
Тогда торговать на стоках станет проще.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (06.11.2017), galitsin (06.11.2017), VKR (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 17:08   #37997
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
в смысле?
может поэтому у вас и не ладится общение с поддержкой по тем же релизам?
сток всегда в положении хозяина. И вы , если хотите решить ту или иную проблему, должны говорить с позиции просьб, уговоров, прикидываться блондинкой, просить спасти и помочь , мол войдите в мое положение, как мне быть, я не специально, я не думал, не знал и не гадал, извините пожалуйста... и пр... Тогда обычно и объясняют и помогают и даже реальные баны прощают...
А если общаться с позиции равенства или тем более "это вы мне тут все должны" - то поддержка не станет общаться.
Фотобанк (особенно крупный) жил и будет жить по принципу: не нравится - вас никто не держит.
И это надо сразу понять. И не выступать... никогда и нигде в общении с саппортом.
Тогда торговать на стоках станет проще.
Последний и единственный раз писал в поддержку можно сказать под вашу диктовку) Все как вы сказали. Могу полностью процитировать. Полностью вас поддерживаю. Вашу позицию. Про блондинку круто! Какие то мысли вольные позволяю себе только в форуме. Может зря?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:47   #37998
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Есть ли у сайта русская техподдержка? Или что нужно написать в заголовке чтобы прочитал и ответил русский человек?
Это невыносимо! 4 раза пишу и 4 раза мне в ответ приходит совсем не то, о чем я спрашиваю, просто обычные отсылки в их блог или фразы типа "нельзя копировать чужие работы", хотя вопрос был вообще не об этом.
Спрашиваю об использовании шрифтов. Если я и моя подруга купим один и тот же шрифт и будем использовать в своих работах (она в своих, я в своих, аккаунты у нас разные). Работы разные, но буквы шрифта то одинаковые. Такое совпадение контуров шрифта допустимо или нет.
Может кто на форуме уже получил ответ на этот вопрос?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:05   #37999
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Спрашиваю об использовании шрифтов. Если я и моя подруга купим один и тот же шрифт и будем использовать в своих работах (она в своих, я в своих, аккаунты у нас разные). Работы разные, но буквы шрифта то одинаковые.
Количество шрифтов в мире в принципе не бесконечно Поэтому совпадение контуров надписей случается и будет случаться у многих.
Но, если надпись Ваша не просто Sample Text, а что-нибудь осмысленное, то проверьте, чтобы лицензия купленного Вами шрифта допускала использование его в коммерческих работах. Это намного важнее.
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (07.11.2017)
Старый 06.11.2017, 19:59   #38000
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Arndale
Количество шрифтов в мире в принципе не бесконечно Поэтому совпадение контуров надписей случается и будет случаться у многих.
Но, если надпись Ваша не просто Sample Text, а что-нибудь осмысленное, то проверьте, чтобы лицензия купленного Вами шрифта допускала использование его в коммерческих работах. Это намного важнее.

Шрифт куплен, есть файл лицензии для комерческой деятельности. На сайте я уже видела несколько авторов, которые используют этот шрифт (красиво оформленое слово Congratulations! или Мери Кристмас). С одной стороны - никто не нарушает правил, ведь шрифтами пользуемся законно, если лицензия, но как быть с правилами шаттера, которые гласят что нельзя чтобы контуры повторялись? А если шрифт один и тот же, то буквы будут идентичны и контуры совпадать. За такое совпадение банят?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot