Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2023, 14:32   #60391
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
В том то и дело, что мне жалко те усилия, которые я потратил на качественные фотографии, но их засунули в тот самый каталог, с которого я получу мизер.

Я не говорю, что собираюсь целенаправленно грузить всякую херню и тратить на это время. Нет. Но теперь не буду грузить качественные фотографии. Зачем? Это игра в рулетку. Если раньше действительно инспектор принимал решение, то сейчас их оставили минимум на втором линии обороны после ИИ. А сейчас последние права у них отобрали.

Как правило после поездок минимум 50% - это шлак который раньше выбрасывался. Теперь можно грузить, причем даже не заморачиваясь по поводу названия и ключевых. Зачем? Ии все скушает.


ну у каждого своя стратегия. в конце-концов вы же можете попробовать, потом ее скорректировать...
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:34   #60392
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

надо попробовать загрузить самый что ни на есть шлак. и посмотреть примут ли его в data
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:42   #60393
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Я тут плотно пообщался с поддержкой ..
...
если вдруг все же вы захотите подключить продажу данных, и тогда все ранее
принятое по Data Licensing поступит в продажу.
Я хочу удалить. Нельзя?
Авторские права никому не передавал.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:44   #60394
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от K_O
надо попробовать загрузить самый что ни на есть шлак. и посмотреть примут ли его в data
автоматически попадает туда в независимости от качества, если отрежектят
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:48   #60395
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
автоматически попадает туда в независимости от качества, если отрежектят
Но при всем при этом режекты остались, у меня часть отклонили за модельный релиз, а через неделю их же, но уже за пост-продакшн
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:49   #60396
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Но при всем при этом режекты остались, у меня часть отклонили за модельный релиз, а через неделю их же, но уже за пост-продакшн
у меня был отлуп по видимой торговой марке
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 15:04   #60397
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
В том то и дело, что мне жалко те усилия, которые я потратил на качественные фотографии, но их засунули в тот самый каталог, с которого я получу мизер.

Я не говорю, что собираюсь целенаправленно грузить всякую херню и тратить на это время. Нет. Но теперь не буду грузить качественные фотографии. Зачем? Это игра в рулетку. Если раньше действительно инспектор принимал решение, то сейчас их оставили минимум на втором линии обороны после ИИ. А сейчас последние права у них отобрали.

Как правило после поездок минимум 50% - это шлак который раньше выбрасывался. Теперь можно грузить, причем даже не заморачиваясь по поводу названия и ключевых. Зачем? Ии все скушает.
Вам ответили?
Я написала им второе письмо с требованием написать, какие они нашли тех. недостатки на фото (как было раньше), а я их исправлю и загружу повторно.

Upd: I understand your concern in regard to the content that was not approved for the web marketplace and then eligible for Data Licensing.
Shutterstock has introduced Data Licensing, a new earning opportunity that will include content that normally would not meet the criteria and technical requirements of our regular creative marketplace for training computer vision systems. The selection criteria for content to be added to our Data Catalog are based on submissions that do not meet Shutterstock's technical specifications and quality standards. You will not be able to appeal this decision and you can't resubmit that asset for consideration to the creative marketplace as usual due will be rejected because the content has already been accepted.
You can learn more about this topic in the following reference article:
Shutterstock Data Licensing and the Contributor Fund
If you have any other questions or concerns, please don't hesitate to let me know, I'm happy to help!
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stern (07.07.2023)
Старый 07.07.2023, 15:09   #60398
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

блин. загрузила самый что ни на есть шлак. через 1 минуту одобрили. и уже в портфолио висит. уж не знаю где взять еще больший шлак.
может у них там кнопки перепутаны. хорошее не берем, а шлак берем?
в общем не удалось мне протестировать data. Пока у меня там ни одного изображения
K_O вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stern (07.07.2023)
Старый 07.07.2023, 15:34   #60399
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Вам ответили?
Я написала им второе письмо с требованием написать, какие они нашли тех. недостатки на фото (как было раньше), а я их исправлю и загружу повторно.

Upd: I understand your concern in regard to the content that was not approved for the web marketplace and then eligible for Data Licensing.
Shutterstock has introduced Data Licensing, a new earning opportunity that will include content that normally would not meet the criteria and technical requirements of our regular creative marketplace for training computer vision systems. The selection criteria for content to be added to our Data Catalog are based on submissions that do not meet Shutterstock's technical specifications and quality standards. You will not be able to appeal this decision and you can't resubmit that asset for consideration to the creative marketplace as usual due will be rejected because the content has already been accepted.
You can learn more about this topic in the following reference article:
Shutterstock Data Licensing and the Contributor Fund
If you have any other questions or concerns, please don't hesitate to let me know, I'm happy to help!
Мне ответили второй раз - вежливо послали далеко и надолго. Так что писать им больше не буду. Кроме того - обещанную перепроверку предыдущих фото они так и не сделали.

Последний раз редактировалось Stern, 07.07.2023 в 16:27.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (07.07.2023)
Старый 07.07.2023, 16:12   #60400
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Первую фотку взяли в ДАТА, написали "Поскольку вы отказались от лицензирования данных, этот контент не будет доступен для лицензирования."
вектора висят на проверке неделю.
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot