Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 22:05   #2521
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AleksGold
А кто делает 100 в день?

Учитывая как растет его портфель, я думаю Лосевский. Ну пусть не сто, а чуть меньше. Но он же еще и фотографии грузит почти в таком же кол-ве. ))
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 23:18   #2522
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Вопрос в том, берете количеством или качеством. 100 штук в день, если в 4к, цветокор, в некоторых стабилизация, в некоторых шумодав - это должна работать команда на нескольких мощных компьютерах. Если речь идет о fhd без особой обработки, то 100 в день реально. Но это ж будут симиляры. Сделать 100 качественных разнообразных по сюжету роликов в день одному нереально.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 08:23   #2523
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Чтобы положить сервера Шаттера, нам надо не просто 100 роликов в день делать, но стараться чтобы они были подлиннее и сжимались в ProRes HQ и выше (около 4Gb футаж).
Если тут речь о хороших доходах то лучше забыть о тоннах шлака и нажимать на стоковое качество. Количество наращивается элементарно известными технологиями, а вот качество это высокая материя.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:43   #2524
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 28
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Emevil
Что вы круглосуточно заливаете? Пару недель назад грузил несколько роликов. Скорость 100 кбит - это ужас! Народ совсем с ума сошёл с этим какакачественным видео. Захламили все, и это "все" ещё и принимают без отлупов.

Привет! Такая ситуация была с вектором тем летом. Брали просто непостежимый шлак лопатой в бесчисленном количестве симиляров. Потом начали бороться с симилярами и так как базы векторов хватит на десятилетку - урезали гонорар по некоторым видам продаж.
С фото не так, с фото по строже относительно к качеству.
Я буквально несколько недель как начал грузить и снимать видео. Удивился но взяли все что залил, да конечно качество и тематика оставляет желать лучшего, но это поправимо и буду продолжать если пойдут продажи и расчехлюсь на объектив и стедик.
Но вот вопрос. Видео приняли дня 3-4 назад, но в портфеле оно не появляется, хотя по цифрам портфеля они есть. Это я так понял щас у всех проблема такая?
Спасибо.
leo_design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:05   #2525
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от leo_design
.
Но вот вопрос. Видео приняли дня 3-4 назад, но в портфеле оно не появляется, хотя по цифрам портфеля они есть. Это я так понял щас у всех проблема такая?
Спасибо.
Это не самая большая беда. В лучшие времена хорошее, востребованное видео начинало продаваться не ранее чем через пол-года. И через определенное время можно было понять все ли правильно ты делаешь. Сейчас же все иначе, новое вообще не продаётся за очень редким исключением -оно просто теряется в потоке дерьма. Сейчас стоки ассоциируются именно со сточными канализационными канавами. А если ты ещё и делаешь это дерьмо, то нужно понимать, что ничего хорошего из этого не получится и ни о каких продажах можно не мечтать.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:02   #2526
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 28
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Emevil
Это не самая большая беда. В лучшие времена хорошее, востребованное видео начинало продаваться не ранее чем через пол-года. И через определенное время можно было понять все ли правильно ты делаешь. Сейчас же все иначе, новое вообще не продаётся за очень редким исключением -оно просто теряется в потоке дерьма. Сейчас стоки ассоциируются именно со сточными канализационными канавами. А если ты ещё и делаешь это дерьмо, то нужно понимать, что ничего хорошего из этого не получится и ни о каких продажах можно не мечтать.

Примерные вещи я читал тут же и про вектор. Типа далеко не уедешь. Но именно на векторе я уже покатался много куда. Но все дело в том, что когда я заходил на векторныйсток у меня уже был опыт в дизайне, в студиях и различных РА. То есть зашел горяченький. А с видео все иначе, единственный опыт это съемка рекламного ролика для колледжа в свое время на мыльницу.

Но чтобы не быть тем самым дерьмопродюссером вы можете мне дать пару, ну или больше советов. Что как и где.
leo_design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:10   #2527
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

А что тут советовать? Смотрите что в топе, делайте лучше. Ничего нового, заливайте на сток то, что вам самому нравится в плане техники исполнения и качества. Не стоит лить что вижу то и снимаю.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sebastyan (31.05.2017)
Старый 30.05.2017, 13:17   #2528
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 28
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Emevil
А что тут советовать? Смотрите что в топе, делайте лучше. Ничего нового, заливайте на сток то, что вам самому нравится в плане техники исполнения и качества. Не стоит лить что вижу то и снимаю.

Хорошо. Тогда такой вопрос по технике. Какой объектив лучше купить для видео на Sony NEX5N. Да, камера не из лучших, но пока что есть для начала.
Спасибо.
leo_design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:29   #2529
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от leo_design
Хорошо. Тогда такой вопрос по технике. Какой объектив лучше купить для видео на Sony NEX5N. Да, камера не из лучших, но пока что есть для начала.
Спасибо.
Не могу советовать то, что не держал даже в руках. Могу сказать, что GM линзы от Сони точно классные.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:46   #2530
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 28
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Emevil
Не могу советовать то, что не держал даже в руках. Могу сказать, что GM линзы от Сони точно классные.

Хорошо, а какие вообще идут объективы для съемки лучше. 50мм, 35мм и т.п.?? Какая светочувствительность лучше? Фикс, не фикс?
leo_design вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot