Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 20:18   #81
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

Цитата:
Сообщение от Michael
.."модераторы ее подхватили, извратили" - нарушение правил любого форума....
Michael, я не всегда бываю согласен с вашими высказываниями и просто храню молчание из корпоративной солидарности, но здесь ваша правота просто неоспорима и всеобъемлюща! Ни на одном форуме модераторам не разрешается ни подхватывать ни извращать что бы то ни было. Странно, что свою гениальную фразу вы завершили столь банальным смайликом.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:38   #82
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

Цитата:
Сообщение от s1001
я не всегда бываю согласен с вашими высказываниями
А я часто прислушиваюсь к Вашим. Но вот про модераторов - это Вы плохо извратили мною сказанное.
Потому от Вас рецепт: 1.Чем снимать предметку. 2. Чем снимать портретку.
Ну и по списку. Можно дать рецепт, а можно воздержаться.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:11   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

Цитата:
Сообщение от Tim
1/ Любой современный кроп + ЕФС 60 макро и ты уже в пердметке. (1100$)
2/ + 85/1,8 и ты в портретке (400$)
и т.д и т.п
У Кэнона как раз хорошо, что есть тилтованные объективы. И упускать их из рассмотрения, говоря о предметке?
А 85/1.8 - мягко говоря, не лучший объектив Кэнона.

Цитата:
Сообщение от Tim
Я бы не искал между этим связи. На самом деле по фиг на что снимать. Продажи измеряются личным талантом.

Скорее усидчивостью. Как там говорят - гений это чуть таланта и много-много работы.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 21:40   #84
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

Хочу повторить вопрос, есть ли кто-нибудь с таким опытом-
Снимал на сони , перешел на КН и наконец-то поперло (я лошара, почему не сделал этого раньше) ?
Или
Снимал на самое дешевое говнозеркало с китом, перешел на приличную матчасть и наконец-то поперло (я лошара, почему не сделал этого раньше) ?
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:10   #85
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

cualcuator/ Отмотайте назад немного страниц и внимательно посмотрите портфолио топик стартера. Нужны там сказочные фирменные цвета Сони или полтинник Кенон 1,2? или тилл шифт?
В том то и суть что приходят совершенно зеленые начинающие новички и мы им советуем какие то космические аппараты.
Вот когда мы начинали несколько лет назад с китами 400Д нам никто не говорил, купите Хассель и будет Вас щассцце.


Цитата:
Снимал на самое дешевое говнозеркало с китом, перешел на приличную матчасть и наконец-то поперло (я лошара, почему не сделал этого раньше) ?
Такое было почти со всеми кто снимал с китом а потом поставил например макрик. Начали инспектора брать! и о чудо! начали продавать. И самое смешное что сейчас иногда продаются они.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:25   #86
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

Вынесу в отдельное сообщение для всех кто в танке ...
Эта тема не Сони vs Кенон. Эту тему создал совершенно конкретный человек с конкретным портфолио. Можете давать конкретные советы конкретному человеку.
Мой совет был после осмотра портфолио ничего пока не менять. До осмотра я предложил бы замену на какой нибудь 700Д КН кит с последующей закупкой того же ЕФС60 мкро.
Был совет от timbrk (до просмотра портфеля) купить SONY A99 с чем то там космическим не помню можете сами глянуть.
Давайте дадим конкретный совет кто че сможет и в какую оптику развиваться В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ.

ПЫ. СЫ. кто начет издеваться над портфолио топикстартера я забаню невзирая...
2 Пы. Сы. Представте себе как Вы все выглядите в глазах этого самого новичка. Бу га га.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
krasitsky (26.08.2013), sharpner (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 23:18   #87
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

мой совет, и топикстартеру, и вообще всем, кто что то захотел себе купить - хватать, пока дают первый пятак. за те деньги, которые за них сейчас просят - покупать для стоков кроп попросту глупо.
у меня сейчас желание сменить пятак на что либо другое - возникает только по причине малого количества МП. хотя при качестве нынешних кропов - с него картинку можно свободно апсайзить чуть ли не в 2 раза...
с предметкой под него правда незнаю что делать.. ну можно какой нибудь тамрон купить, вроде у них есть ендорогие макрики под фф...
мне комплекта 50мм +100мм макро - хватает для 99% съемок.
для осташегося 1% - ширик от сигмы.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:30   #88
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

О! Начальник вернулся, порядок навёл!
Совершенно конкретный совет совершенно конкретному топикстартеру: если есть возможность сменить систему сейчас, то меняйте. Как я понимаю, весь этот флуд на 100 постов пошёл именно из-за того, что у Sony очень туманное будущее. Политика компании такая: выпускать что-то очень специфическое, позиционируя при этом, как элитное (типа не для всех). Компания давно на рынке фото, но так и не достигла никаких приличных результатов, соответственно и её продукция не получила серьёзного распространения и не пользуется популярностью у профессионалов. Если Вы стремитесь к чему-то большему, то стоит поменять систему пока не обзавелись серьёзным парком оптики - именно хорошие объективы удерживают пользователей на "своей" системе.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:59   #89
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
мой совет, и топикстартеру, и вообще всем, кто что то захотел себе купить - хватать, пока дают первый пятак. за те деньги, которые за них сейчас просят - покупать для стоков кроп попросту глупо.

Нафига для стоков эта древняя камера? Чем для той же предметки она лучше современного кропа?
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:04   #90
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Какая оптика лучше Sony или Canon?

Цитата:
Сообщение от Twisted
Нафига для стоков эта древняя камера? Чем для той же предметки она лучше современного кропа?
хороший цвет, хорошая резкость, очень тягучий рав. как по деталям так и по цвету.
да и не заметил я предметки в портфеле ТС. все больше портреты да текстуры.
но лично мне она для предметки куда как больше нравится чем все бывшие у меня кропы - тем, что реально есть хороший запас в раве. можно зафейлить со светом - потянуть одну сторону на 2 стопа вверх, вторую - на 2 стопа вниз, при этом не пострадает ни цвет ни детали. ни один кроп мне таких возможностей не давал..
скажем так - она ничем не уступит современным кропам в предметке, но при этом в других жанрах - даст хорошую фору...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
krasitsky (26.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Фотоаппарат Canon EOS300 QD bellena Продам 3 16.07.2012 14:40
Canon EOS 400D + 2 объектива + 2 карты памяти bellena Продам 3 16.07.2012 14:39
К Canon 7D озадачен выбором Canon EF 70-200/2.8L или Canon EF 70-200/4L IS OlegD Инструментарий 19 26.12.2011 23:01


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot