Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 01:28   #9911
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

+1
Я тоже в последнее время заметил нечто такое... Но думал, рано статистику наводить, я всего пару месяцев на Шатере... Вдруг стали потихоньку продаваться некоторые загруженные в начале работы, с которыми я уже и попрощался.
archerix вне форума  
Старый 20.01.2010, 01:47   #9912
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Распродаваемость батча помогает мне определять уровень стоковости картинок на данный момент. Если в первую неделю после индексации не продалось 5-10% батча, то это нормально. А вот 20-30% -- сигнал того, что или тех. качество не на уровне или стоковость фиговая и надо что-то менять.
Irashi вне форума  
Старый 20.01.2010, 01:57   #9913
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Продаваемость на шаттере - точно не 100% показатель ни стоковости, ни технического качества. Да, это конечно влияет, но далеко не на 100%. Если в прошлом году качественные работы как-то вылезали даже после долгой 2-3 суточной проверки и не удачной индексации, то сейчас даже качественная стоковая работа может провалиться без шансов быть кем-то найденной. По личным наблюдениям, все больше и больше начинает зависеть от быстрой проверки и индексации.
godofwind вне форума  
Старый 20.01.2010, 02:15   #9914
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Любая работа может провалиться, и причин всяких много, только стокеры предпочитают выбирать что-нибудь типа плохой индексации, хотя и при висящих наверху картинках идут жалобы, что не продается )
Вот у AKaiser почему-то все время картинки в топах и высоко по мост популяр висят, при небольшом портфолио, думаю потому, что у нее уровень стоковости и техника отличные, вот и плохая индексация не препятствие ).
Irashi вне форума  
Старый 20.01.2010, 03:09   #9915
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
Любая работа может провалиться, и причин всяких много, только стокеры предпочитают выбирать что-нибудь типа плохой индексации, хотя и при висящих наверху картинках идут жалобы, что не продается )
Да, ладно! я думаю, что дело все таки НЕ ТОЛЬКО в мастерстве, сейчас намного труднее пробиться в топы, и дело не в качестве. Вернее, не столько в качестве, сколько в опыте! Но я хотела сказать не об этом!
В последнее время заметила тенденцию на Шатере - стокеры делают например, "вещь", ставят ее в разных цветах на разных фонах как минимум 6 раз - чтобы в поиске занять строку - чтоб тебя хоть как-нибудь заметили... это НЕПРАВИЛЬНО! это же симилярство чистой воды, но, я так понимаю, по другому даже супер картинку могут просто не заметить!
вооот! ПыСы. наболело - надоело перелистывать тонны симиляров при поиске своих.
MyPPPka вне форума  
Старый 20.01.2010, 03:35   #9916
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
Любая работа может провалиться, и причин всяких много, только стокеры предпочитают выбирать что-нибудь типа плохой индексации

Лично меня не интересует, что и кто из стокеров предпочитает. У меня сейчас практически все стало зависеть только от приемки и индексации, так как на соответствующий уровень стоковости и качества я вышел уже давно. Проблемы с продажами начались после того, как работы стали зависать в пендинге на 2-3 суток и непонятно как индексироваться. Когда случаются редкие случаи приемки в течение 10 часов, как когда-то, продажи новых работ начинают радовать. Жаль только, что такая приемка это большая редкость теперь в моем частном случае.

Цитата:
Сообщение от Irashi
хотя и при висящих наверху картинках идут жалобы, что не продается )

У меня таких несуразностей не бывает Те работы, которые висят на 1-2 страницах по соответствующим запросам регулярно и хорошо продаются. Кстати, это далеко не лучшие работы, а те, которые когда-то хорошо стартовали. Сейчас, при намного выросшем качестве и стоковости, мне не удается запустить их хотя бы на такую же орбиту.

Цитата:
Сообщение от Irashi
Вот у AKaiser почему-то все время картинки в топах и высоко по мост популяр висят, при небольшом портфолио, думаю потому, что у нее уровень стоковости и техника отличные, вот и плохая индексация не препятствие ).

А я другое замечал, ее картинки всегда оказываются на первой странице при сортировке по новизне после индексации. Конечно и качество играет свою роль и уже раскрученный портфель, но все же. При таком объеме заливаемых работ, именно умение попадать на первую страницу начинает играть основную роль на Шаттере.
godofwind вне форума  
Старый 20.01.2010, 08:44   #9917
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На счет того что работы должны быть качественные и все тут тебе, с этим согласны все, но индексация играет тоже ооочень важную роль, в этом я уже убедился. Да, есть пользовател, работы которых постоянно попадают в топы независимо от индексации, это правда, но теперь давайте поглядим каков размер портфели и каков стаж этого стокера. с большой долей вероятности я могу сказать, что портфель этого стокера попросту проверяют постоянно на ппредмет новинок, так как знают что там всегда чтото интересное появляется. тоесть стокеру с маленьким стажем, чей портфель не стал настолько "известным" так сказать шансов быть замеченым много меньше, и здесь уже качество играет такуюже роль как и везение и индексация.
Ну вот возмем меня на фотолии. сначала все шло плохо, но потом стали покупать даже те работы которые еще не проиндексировались, тоесть по поиску их ненайти еще, но покупать стали не по одной штуке а иногда пачками по 10 -15 штук сразу причем выборкой по всему портфелю, значить выходит человек сразу шел в конкретный портфель зная что там он найдет то что ему нужно. тоже самое и сшатером происходит. картинки еще не проиндексирвались, а уже продаются полнгым ходом. и дело тут не в качестве, так как покупают у меня, хотя я видел на стоках работы много лучше по исполнению чем мои.
LCS вне форума  
Старый 20.01.2010, 09:40   #9918
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Никто не заметил такую ситуацию: Вчера с утра продажи были на достаточно высоком уровне до 18-00 по Москве (33даунов). После, как отрезало. 4 продажи до утра. В Америках снова праздновали что-то? Или только у меня так? обычно у меня после 18-00 продажи только увеличиваются.
MuMuHo вне форума  
Старый 20.01.2010, 09:45   #9919
Заблокирован
 
Аватар для РОМАШКА
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Рязань
Сообщения: 453
Репутация: 588
Оставлено благодарностей: 309
Получено благодарностей: 578
Отправить сообщение для  РОМАШКА с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Никто не заметил такую ситуацию: Вчера с утра продажи были на достаточно высоком уровне до 18-00 по Москве (33даунов). После, как отрезало. 4 продажи до утра. В Америках снова праздновали что-то? Или только у меня так? обычно у меня после 18-00 продажи только увеличиваются.

19 января День Мартина Лютера Кинга
РОМАШКА вне форума  
Старый 20.01.2010, 10:21   #9920
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Никто не заметил такую ситуацию: Вчера с утра продажи были на достаточно высоком уровне до 18-00 по Москве (33даунов). После, как отрезало. 4 продажи до утра. В Америках снова праздновали что-то? Или только у меня так? обычно у меня после 18-00 продажи только увеличиваются.
у меня недавно (помойму на прошлой неделе) такое было,один в один))а вчера наоборот,весь день продаж небыло,а ночью накидали
скорп вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot