Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 13:22   #111
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: ClipCanvas

Мы просто говорим немного о разных вещах. Я говорю о стокерах, занимающихся одновременно и видео, и всем остальным, а вы, как я понимаю, делаете упор именно на видеостокеров, которые, кроме видео, на стоки ничего не грузят. Это, конечно же, совершенно разные условия работы, требующие разный подход.

Я делаю столько на Шаттере, но конечно же не засчёт видеороликов, а засчёт другого типа контента. Однако при этом коэффициент продаваемости видеопортфолио у меня примерно 4.5-5 (т.е. соотношение количества видеопродаж к количеству загруженных роликов), и это при очень маленьком видеопортфолио по меркам стокеров, занимающихся только видео - всего около 130 роликов. Но моя стратегия такова, что вообще не основана на количестве. А что касается конкретно ClipCanvas - да, поначалу так и было - 2 продажи за первый год, когда я загрузил туда всего 10 штук футажей и потом просто забросил туда грузить. А в 2011 году я снова начал туда грузить, и только за этот год чуть более сотни загруженных роликов принесли уже более 600 евро (т.е. более $800) - чем не результат для такого количества футажей, тем более для этого относительно мелкого стока? ClipCanvas, точно так же, как и Pond5, очень отзывчив к количеству и к новизне загружаемого материала. Если бы я занимался только видео, уверен, результаты были бы ещё намного более впечатляющими.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 23.11.2011 в 13:35.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dombay (19.02.2013)
Старый 23.11.2011, 14:43   #112
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ClipCanvas

Я имел в виду и фотографов, и дизайнеров и видео операторов. Без разницы. Если у тебя куча работ, зачем грузить их еще куда-то, где ты получишь 5% от того, что имеешь сейчас. Но, у вас подход другой, вы считаете, что лучше снять 50 роликов в год, но супер хороших. Соответственно при вашем подходе да, надо грузить везде.
И опять же, это ваши слова, я не видел ваше видео, возможно оно очень профессиональное, но если так, то ваш подход не подойдет мне, т.к. у меня видео не очень профессиональное. И я говорил с людьми у которых видео лучше моего в 3 раза, но которые также не имеют серьезного дохода с этого стока.
Т.е. они мне сказали коэффициент, во сколько раз доходы на этом стоке у них меньше чем доходы на доходных сайтов. Я разделил свой доход на этот коэффициент и не вижу смысла даже регистрироваться на канзасе. Портфолио тех людей я видел, у меня есть информация для принятия правильного решения. Вашего же портфеля я не видел, поэтому и поверить вам на слово тоже не могу, вернее мне даже все равно правы вы или нет.
А вот вы alexey-dn назовите и вы свой коэффициент, т.е. разделите ваш доход за месяц от видео на шатере на доход от видео на канзасе. и то же по понду. или общий доход от понда, шатера и айса по видео разделите на канзас.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:48   #113
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: ClipCanvas

Портфолио у многих более-менее сознательных пользователей на этом форуме прописано в профилях, там можно и посмотреть. Кстати, что касается того, что "фотобанки тырят футажи" - уж, думаю, на это точно ориентироваться не стоит - во-первых, это врядли (или очень редко) соответствует действительности, а во-вторых, даже если это где-то и так, то всё равно автор на это повлиять никак не может.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:31   #114
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ClipCanvas

О! Да вы проф. дизайнер, при чем не только делаете картинку, но и делаете видео анимацию. Ну конечно, куда тут до вас . Я вообще не дизайнер.
Зачем вам живое видео вообще, у вас его не сильно то и берут.
Хотя если снизить цену на 90% ваших работ на понде до 20-30$, думаю продажи вырастут.
Моё видео хуже вашего, поэтому еще раз убедился что мне нечего ловить на канзасе.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:33   #115
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ClipCanvas

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
а во-вторых, даже если это где-то и так, то всё равно автор на это повлиять никак не может.
Там где мало продают, там и тырят
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:47   #116
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: ClipCanvas

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Там где мало продают, там и тырят
Всё же, думается мне, это никак не связано Не думаю, что на КлипКанвасе тырят ролики. Я, кстати, когда в Осло был, к ним в контору заходил - там приличные люди работают, да и настроены оптимистично
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:03   #117
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ClipCanvas

Я думал они в США сидят. Ну тогда чирканите тут когда они раскрутятся, я тогда и свое любительство им загружу.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:13   #118
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: ClipCanvas

Не, это труъ норвежская контора Ну что значит раскрутятся - всё опять же, зависит от того, сколько и чего им загрузить, как, собственно, и на Понде. Они реально продают, и продают уже заметно лучше, чем пару лет назад, я подтверждаю это, хотя когда только узнал о них тогда (из сообщений Павла Лосевского на этом форуме), одолевали совершенно точно такие же сомнения относительно их продавательной способности и целесообразности работы с ними.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dombay (19.02.2013)
Старый 23.11.2011, 16:26   #119
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ClipCanvas

Как я понял видео в кодеке H.264 они не берут. А у меня камера снимает именно в этом кодеке. Конвертить специально для них, не вижу смысла. Ну и по статистике он мало у кого продает, кроме как у тут собравшихся:
http://zastavkin.com/forum/viewtopic...=9488&start=40
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:01   #120
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ClipCanvas

На айсток я кстати тоже не гружу. Не устраивает ограничение в 15 клипов в неделю, не устраивает то, что надо ролик спец. под них подгонять - не больше 30 сек, не устраивает что кодек H.264 не принимают, время рассмотрения 2 мес, отсутствие возможности бездумного копирования большого кол-ва ключевых, строгость проверки, продажи по подписке после всего этого ада, низкие отчисления автору. Для себя решил, что в моем случае, когда снимаешь любительское видео, главное это снимать и грузить все что снял. А снимаю я много. Для меня даже это больше времяпрепровождение чем работа. Переходить на проф. уровень как-то и не хочется да и не получится по времени.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot