Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 14:44   #6011
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Помогите решить проблему. Создала симлесс, но не могу перетащить его в палитру образцы. Раньше работала на ноуте, там стоял CS5 и там все прекрасно работало. Выделил и мышкой потащил в палитру. Сейчас работаю на другом компьютере, тоже стоит CS5, но видимо с какими-то глюками. Открываю палитру образцы, но как только начинаю тянуть паттерн, то окно само сразу же закрывается, перетянуть невозможно.

С кистями была та же проблема, окно само закрывалась, но там решилось просто. Выделяла фрагмент, из которого хотела сделать кисть, потом открываем палитру "кисти" и нажимаем значек создать новую кисть.

С паттернами так не работает. Выделяю паттерн, открываю палитру "образцы", но кнопка "создать новый образец" не активна. Куда уже ни тыкала, не могу найти решение.

Может кто-то сталкивался с подобным, или просто подскажет как можно добавить паттерн в образцы командой или комбинацией клавиш или еще как-нибудь? Подскажите, пожалуйста
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:00   #6012
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

В верхней вкладке: установки-основные-отключить автоматическое добавление/удаление. Убрать галочку.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 18:11   #6013
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Нет там у меня галочки. Попробовала для разнообразия галочку поставить, но ничего не произошло. Не добавляется паттерн в образцы ни с галочкой, ни без
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:32   #6014
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Глюки бывают, если проги пиратские.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 19:58   #6015
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от VickyS
иллюстратор (CS5) начал тормозить. может больше часа "думать" над большим вектором, задействуя 50% мощности процессора, а потом вообще вылететь. поможет ли добавление оперативки (сейчас всего 4 гб)? стоит ли купить CS6, или он так же тормозит? может ли быть дело в скриптах, которые были куплены незадолго до начавшегося глюка?

CS 6 более задумчивый/ресурсотребовательный, чем 5 - убедился лично, работаю на 5ке. По рассказыам знакомых - с каждой версией Иллюстратор все более "задумчивый" - т.е. одни и те же файлы старые версии CS открывают гораздо быстрее, чем СС. Скрипты и плагины также могут тормозить работу - опять же в новых версиях это чувствительней. Увеличение оперативки может помочь, но если у вас "начал тормозить" следует найти причину - переустанваливать CS 5 не пробовали?
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VickyS (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 23:41   #6016
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 199
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 1,311
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Teq
переустанваливать CS 5 не пробовали?
пока нет. попробую в ближайшее время. хотя сегодня вечером илл вдруг снова нормально работает с файлами того же размера. скрипты не убирала. вообще ничего не меняла. мне бы порадоваться, но очень не люблю, когда комп непредсказуемо себя ведёт.
VickyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 08:59   #6017
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от VickyS
пока нет. попробую в ближайшее время. хотя сегодня вечером илл вдруг снова нормально работает с файлами того же размера. скрипты не убирала. вообще ничего не меняла. мне бы порадоваться, но очень не люблю, когда комп непредсказуемо себя ведёт.
Тормозит не только по причине больших фаилов. Может быть отрыто много окон браузера, другие проги, загрузки и т.д.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VickyS (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 16:56   #6018
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Помогите решить проблему. Создала симлесс, но не могу перетащить его в палитру образцы. Раньше работала на ноуте, там стоял CS5 и там все прекрасно работало. Выделил и мышкой потащил в палитру. Сейчас работаю на другом компьютере, тоже стоит CS5, но видимо с какими-то глюками. Открываю палитру образцы, но как только начинаю тянуть паттерн, то окно само сразу же закрывается, перетянуть невозможно.

С кистями была та же проблема, окно само закрывалась, но там решилось просто. Выделяла фрагмент, из которого хотела сделать кисть, потом открываем палитру "кисти" и нажимаем значек создать новую кисть.

С паттернами так не работает. Выделяю паттерн, открываю палитру "образцы", но кнопка "создать новый образец" не активна. Куда уже ни тыкала, не могу найти решение.

Может кто-то сталкивался с подобным, или просто подскажет как можно добавить паттерн в образцы командой или комбинацией клавиш или еще как-нибудь? Подскажите, пожалуйста


Ура! У меня все получилось. Метод тыка как всегда оказался самым эффективным. Все предельно просто
Необходимо выделить паттерн и в верхнем меню выбрать Редактировать - Определить узор... Появляется окно, где нужно дать имя вашему узору и вуа-ля, он уже в палитре образцов.

Может кому то пригодиться. Вчера пару часов потратила на поиски ответа, прошерстив кучу статей по работе с палитрой образцы, но нигде не могла найти решения.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (15.11.2016), Kabba (13.11.2016), VickyS (08.11.2016)
Старый 15.11.2016, 00:41   #6019
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщения: 75
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

У меня очень странная вещь случилась уже два раза: сохраняю файл как eps, но если потом открываю его, то внутри - jpg. Т.е. расширение eps, а внутри нарисованный мой файл, но в jpg , значится как image. Два файла уже так потеряла. Почему так может быть? :/
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:23   #6020
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

На днях люстра себя начала неадекватно вести. Делаю зеркальное отражение по вертикали — зеркалит по горизонтали, делаю отзеркалить по горизонтали — зеркалит по вертикали. Может у кого было такое?
Люстра по подписке, но в ихнюю поддержку пока писать не хочу.
______
Ещё один прикол нашла при перемещение объектов объектов
Стрелка вверх — движение влево
Стрелка вниз — движение вправо
Стрелка влево — вверх
Стрелка вправо — вниз

Последний раз редактировалось idzanami, 15.11.2016 в 15:12.
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot