Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 01:30   #41
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Очень хочется узнать - а что такое "мировой финансовый обвал"? Очень интересная формулировка. Что под угрозой закрытия один из крупнейших банков? Да и хрен с ним. Не он первый, не он последний. Санация и всего делов то. Это при условии если это нужно государству. Ежели не нужно - то и пусть себе рухает. Рынок он и в африке рынок. На каждый "Титанник" найдется свой айсберг.

Все рассуждения в этой ветке мне сильно напоминает пионерский лагерь, где перед отбоем детишки стращают себя "черной, черной рукой", "темной, темной комнатой" и прочей хренью.

Доллар ведет себя так как и должен был бы себя вести. Его сначала уронили и как-то все поверили - мол, всё п-дец! Смешно. Как будто Россия, Азия, Арабия и все прочие энерго-золото-нефте-и прочее-добывающие страны будут спокойно смотреть на падение этой зеленой бумажки. Да и упала она по отношению к чему? К пустышке-еврику? Пустое. Фондовые биржи, насдаки с насраками.... Бред.

Короче - игрища вижу, а вот обвала ни хрена не вижу.

P.S. Ну а уж если, чисто гипотетически, во всем мире случится финансовый армагедон - херово будет всем. Стокерам, кстати, в одну из последних очередей. Контору могут прикрыть, всех уволить и ничего не заплатить, а вот стоки хоть в 10 раз меньше но какую-никакую денежку принесут на хлебушек.
Сегодняшняя ситуация на стоках меня как-то не напрягает абсолютно. Падение продаж на Шаттере? И чего? Дримс и Фотолия увеличением своих продаж, лично мне все компенсировали.

Много буков, но наболело.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Denafan (27.09.2008), dimol (23.09.2008), kjolak (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 01:53   #42
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

ИМХО, На Шаттере не падение продаж, а УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА МАТЕРИАЛА.

Многие летом в стол работали, теперь грузят.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kjolak (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 08:05   #43
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от SNR
Сегодняшняя ситуация на стоках меня как-то не напрягает абсолютно. Падение продаж на Шаттере? И чего? Дримс и Фотолия увеличением своих продаж, лично мне все компенсировали.
А никого не напрягает. Просто говорим о том, что кризис ведёт к падению продаж. Никто вроде не нервничает


Цитата:
Сообщение от Юрчелло
ИМХО, На Шаттере не падение продаж, а УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА МАТЕРИАЛА.
Многие летом в стол работали, теперь грузят.
Нет, боюсь что на шаттере именно падение продаж. Я много и регулярно гружу, и помню когда и сколько приносили похожие файлы, и сколько им подобных грузится. Есть падение продаж, которое подтверждается другими неоспоримыми фактами.

Что-же касается того, что люди в стол работали, сильно сомневаюсь. Таких так мало, что это никак на рынок повлиять не может.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:44   #44
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Ни по моим продажам, ни по рефферальным падения не видно. Может, я не там продаю...
А может, благодаря засланцу у меня все чики-пуки.

Народ, у кого есть реффералы, выскажитесь, у кого как?


Участников на Шаттере приросло с гулькин нос, а вот объемы загрузок выросли.

На следующей неделе тоже выброшу запасы на рынок. И согласно математики, падение продаж у других будет еще больше...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:53   #45
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от Elnur

падение продаж, которое подтверждается другими неоспоримыми фактами.


Факты в студию, или деньгами возьмешь?

Цитата:
Сообщение от Elnur

Что-же касается того, что люди в стол работали, сильно сомневаюсь. Таких так мало, что это никак на рынок повлиять не может.


Очень много людей были в отпусках, занимались чем-то другим и ничего не грузили. В ветке о продажах на Шаттере уже несколько человек насчитал. А о скольких мы не знаем?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:57   #46
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Ребятки, а вы в курсе что я и вы тоже уже по существу являемся ПРОФИ. Только профи разные бывают.

Профессионалы, окей - кто они?

Если подходить к вопросу с теоритической стороны.

Профи тот кто зарабатывает деньги на фото, а не профи тот кто - забавляется и щелкает друзей и откладывает в стол фотоки.

Мы просто другого ранга профи. И мы отличаемся от тех профи кто работает в студии.

Я стараюсь мыслить оптимистично, в ином случае, не смысла работать.

Наш выигрыш в том, что перед нами мир, а не дверь какой нибудь студии.
Поэтому, паниковать пока что не чего.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:33   #47
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ни по моим продажам, ни по рефферальным падения не видно. Может, я не там продаю...
А обьемы собственных продаж и количество рефералов, дают хороший сэмпл для анализа?

Давайте, уточним одну важную деталь в нашей дискуссии. Контекст этой темы, не в том, что падают продажи при прочих равных условиях. Тема про то, что продажи не растут, как они должны были бы расти после лета. Т.е. есть возможно есть влияние кризиса.

Если осень на таком же уровне как лето, значит есть падение спроса. Вызвано ли, это только кризисом, никто не знает.

Моя мысль была проста - кризис не может не влиять на стоковый рынок. В какой степени проявляется это влияние, опять же, никто не знает.

Насчет неоспоримых фактов, есть свидетельства от Заставкина (самый полный сэмпл рефералов), что налицо стагнация продаж. Есть мой личный опыт и разговоры с людьми в несколько сотен продаж, что продажи чуть упали. Если осень падает после лета, значит что-то не так. Может кризис, может превышение предложения...

Но.... я подожду до конца октября, чтобы делать какие-то основательные выводы. В прошлом году, у меня сентябрь тоже был не очень.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (23.09.2008), SONY (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 11:52   #48
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от Elnur
А обьемы собственных продаж и количество рефералов, дают хороший сэмпл для анализа?

Давайте, уточним одну важную деталь в нашей дискуссии. Контекст этой темы, не в том, что падают продажи при прочих равных условиях. Тема про то, что продажи не растут, как они должны были бы расти после лета. Т.е. есть возможно есть влияние кризиса.

Если осень на таком же уровне как лето, значит есть падение спроса. Вызвано ли, это только кризисом, никто не знает.

Моя мысль была проста - кризис не может не влиять на стоковый рынок. В какой степени проявляется это влияние, опять же, никто не знает.

Насчет неоспоримых фактов, есть свидетельства от Заставкина (самый полный сэмпл рефералов), что налицо стагнация продаж. Есть мой личный опыт и разговоры с людьми в несколько сотен продаж, что продажи чуть упали. Если осень падает после лета, значит что-то не так. Может кризис, может превышение предложения...

Но.... я подожду до конца октября, чтобы делать какие-то основательные выводы. В прошлом году, у меня сентябрь тоже был не очень.

Согласен по поводу октября, там цифры уже более ясно покажут положение дел. Мне кажется, лето еще продолжается и рост пойдет как раз с октября.

Да и предложение растет точно, вон Широносов взялся как. Рассказывают, уже целая команда у него...

Заставкин - сила. Теперь верю фактам.

.А по рефам - они все теперь мои друзья (12 чел), я с ними держу связь по цифрам продаж тоже, пока у них более-менее ровно все...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:03   #49
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от Elnur
А обьемы собственных продаж и количество рефералов, дают хороший сэмпл для анализа?

Давайте, уточним одну важную деталь в нашей дискуссии. Контекст этой темы, не в том, что падают продажи при прочих равных условиях. Тема про то, что продажи не растут, как они должны были бы расти после лета. Т.е. есть возможно есть влияние кризиса.

Если осень на таком же уровне как лето, значит есть падение спроса. Вызвано ли, это только кризисом, никто не знает.

Вот-вот. Именно в контексте этой темы, хочется отметить, что при прочих равных условиях, продажи падают или "имеют дефицит прогресса" только на Шаттере. А стало быть говорить о каких-то сторониих фактарах, как то: финансовый обвал, нефтянное землятресение, макростоковое цунами и прочее - несколько преждевременно. :-)

P.S. Поелику сиё есть не что иное как ИМХО, то я могу ошибаться :-)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:25   #50
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Кстати, если сегодня посмотреть на топ 50 фоток, то как ни странно мы не обнаружим ни одной свежей работы. В чем дело? Перевелись богатыри на земле стоковой? Ближайший шедевр в этом топе имеет номер 17497501 и является творчеством Леонардо да Винчи, а не какого-то там Janaka как написано под фоткой :-) Я почему-то всегда думал, что такое посылать на стоки нельзя, видимо был не прав.

Но это все лирика. А физика, по моему разумению, такова: Шаттер там чего-то подколдовал, и старые работы перетасовались с новыми, отсюда и рост продаж старых работ, что однозначно сказывается на продажах у "регулярных" стокеров. Те же кто грузит ни шатко ни валко, особых изменений не заметили.

А что касается рефералов... Тут есть один такой момент - сколько среди рефералов сильных в плане работ стокеров или с портфелем, ну скажем, болше 750 работ? один-два? А оценивать уровень продаж по обычным рефералам (рефералы, не обижайтесь)... Я считаю некорректно и неправильно. Ну нету еще у большинства из них стабильно работающего портфеля, а когда будет, то он уже не будет рефералом :-) И заметить падение продаж у таких стокеров весьма сложно. У них-то и при нормальном раскладе расколбас по продажам может составлять до 200% день ото дня. Он сегодня 10 продал, завтра 8 - вроде 20%, а не особо заметно. А если в день 200-300 продаж? Минусик в 40-60 работ ох как чувствителен.

Блин, опять много буков. :-(
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки Anne Инструментарий 434 03.09.2010 01:08
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Пойдут ли такие фото на стоки? Vиталий Фотография для фотобанков 8 22.04.2008 10:26
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08
Напомните, на какие стоки модел релиз заливается по FTP? Unicorn Другие вопросы 1 01.02.2008 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot