Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 20:27   #3701
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

frantic00, они пользователям вменяют предпринимательскую деятельность, что категорически запрещено правилами. Пока все, кто отписывался о подобных проблемах получали на палку платежи, отличные от стоков (пусть и разовые, но все же). Тем не менее статистика очень мала, чтобы делать хоть какие-то выводы. Имхо, безопасность будет не столько в уплате налогов, сколько в наличии альтернативных каналов вывода (скрилл, пионер). Я лично по этой причине поддерживаю в активном состоянии скрилл, хотя и увожу большую часть платежей через палку
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frantic00 (17.02.2019)
Старый 16.02.2019, 20:39   #3702
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 30
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от frantic00
Кстати сейчас чтобы зарегиться и даже вывести деньги Шаттер паспорт не требует.

У меня вопрос по поводу блокировки счетов на палке и в наших банках. Если такое вдруг произошло - что им следует предоставить, чтоб успокоились? Декларацию ндфл за прошлый год? Но ведь вопросы (гипеотетически) возникли по текущим движениям средств, а не за прошлый год.
Просто хочу понять - если плачу налоги через ндфл, блокировки могу не бояться?

Блокировка - процесс стохастический.
telavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:41   #3703
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 30
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Базилио, во-первых, мы на брудершафт не пили, чтобы переходить на ты. Во-вторых в нашем законодательстве нет критерия определяющего договор исключительно как печатную версию с мокрой печатью. Ст. 434 ГК РФ гласит

А когда поменяли форумный этикет? Со времен ФИДО принято писать ты, если обращаешься персонально , и вы - если мгогочеловечно.
telavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:44   #3704
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 32
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Базилио, во-первых, мы на брудершафт не пили, чтобы переходить на ты. Во-вторых в нашем законодательстве нет критерия определяющего договор исключительно как печатную версию с мокрой печатью. Ст. 434 ГК РФ гласит

Более того, там есть п.2

Паспорт шаттеру посылали? Вот по нему он и установил, что вы являетесь подписантом договора. Так что согласно нашему ГК у нас не просто есть договор со стоком, а он заключен в письменной форме. Более того, кому было сильно нужно, шаттер высылал бумажные версии договора

Получается, все-таки можно работать как ИП хотя-бы с Шаттером, раз они договор высылают. Это хорошо, должен быть еще один запасной канал, кроме Пионера и Скрилла. Но, наверное, нужен оборот более 5000 бакинских, чтобы Шаттер выслал бумажку с печатью.
softmaker100500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:55   #3705
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Базилио
А как ты будешь проходить валютный контроль банка для ИП? Сейчас самый опасный враг - это банк, если он занесет в черный список, то все, в другом банке тоже счет не откроешь.
Лучший выход - карта Скрилл.

Для чего лучший выход карта Скрилл? Я же уже плачу налоги, и дальше их собираюсь платить. Вроде и ничего противозаконного я не делаю, чтобы банк на меня наезжал, пока с банками вопросов не возникало. Чем мне карта Скрилл лучше чего?

Да, лет 5 назад я точно знал, что мне не пройти валютный контроль банка при таком виде деятельности (там требовалось оформления открытия и закрытия паспортов сделки, много документов с печатями в конкретные сроки). Но сейчас приятели, которые все еще бизнесмены, говорят, что требования по валютному контролю в банках ослабли (с весны 2018 года), и при моих доходах и моей деятельности валютный контроль банка меня не затронет (и сам паспорт сделки вроде уже и не нужен в моем случае).
Сам я не проверял, не узнавал, но им верю.
Но все это нужно, если вообще моя налоговая сочтет возможным работу ИП при таком виде деятельности (во что я сам не верю).
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:08   #3706
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Базилио, .....Во-вторых в нашем законодательстве нет критерия определяющего договор исключительно как печатную версию с мокрой печатью. Ст. 434 ГК РФ гласит.....

Ну, ГК был всегда, но в банках такое не проходило.
По личному опыту, устаревшему наверное уже, 6 летней давности , банк принимал только договора с оригиналами печатей. Да и налоговая - тоже. Можно было попробовать поспорить с банком, принести подарки в валютный контроль, но только чтобы отсрочить на пару-тройку недель предъявление договора с оригинальными печатями (пока его контрагент не присылал из-за границы ), на новый контракт или поставку. Все перестраховывались от возможных претензий госконтроля.
У тебя просто списывались штрафы и-или блокировался счет. И на какие деньги должна была существовать фирма, пока ты судился бы и доказывал справедливость ГК? Суды, адвокаты, время, деньги. Очень неприятная ситуация, когда нечем платить зарплаты сотрудникам и расплачиваться с контрагентами.
Поэтому до послаблений по валютному контролю (про которые мне рассказали приятели, а сам я не проверял) я даже не задумывался о создании ИП.
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:10   #3707
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от softmaker100500
Получается, все-таки можно работать как ИП хотя-бы с Шаттером, раз они договор высылают. Это хорошо, должен быть еще один запасной канал, кроме Пионера и Скрилла.
С чего такое вывод? Наличие договора ни коим образом не влияет на осуществляемую нами деятельность - она не предпринимательская.
Цитата:
Но, наверное, нужен оборот более 5000 бакинских, чтобы Шаттер выслал бумажку с печатью.
Здесь на форуме одно время был представитель шаттера. Она в свое время обзванивала конрибьютеров. Я при общении с ней поднимал вопрос про оригинал договора. Она говорила, что проблем нет - присылаешь запрос в офис шаттера, они высылают договор. Было это, конечно, года 3 назад. О величине дохода с шаттера при этом речи не шло
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:12   #3708
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

vale, давайте разделять налогообложение и общение с банками. Это две разные области, регулирующиеся разными правилами. С точки зрения налоговой инспекции договор у нас есть
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:19   #3709
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vale, давайте разделять налогообложение и общение с банками. Это две разные области, регулирующиеся разными правилами. С точки зрения налоговой инспекции договор у нас есть

Да, согласен. Здесь про налоги. Налоговая пока против договора оферты не возражала.
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 13:27   #3710
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщения: 113
Репутация: -125
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vale
Для чего лучший выход карта Скрилл? Я же уже плачу налоги, и дальше их собираюсь платить. Вроде и ничего противозаконного я не делаю, чтобы банк на меня наезжал, пока с банками вопросов не возникало. Чем мне карта Скрилл лучше чего?

Да, лет 5 назад я точно знал, что мне не пройти валютный контроль банка при таком виде деятельности (там требовалось оформления открытия и закрытия паспортов сделки, много документов с печатями в конкретные сроки). Но сейчас приятели, которые все еще бизнесмены, говорят, что требования по валютному контролю в банках ослабли (с весны 2018 года), и при моих доходах и моей деятельности валютный контроль банка меня не затронет (и сам паспорт сделки вроде уже и не нужен в моем случае).
Сам я не проверял, не узнавал, но им верю.
Но все это нужно, если вообще моя налоговая сочтет возможным работу ИП при таком виде деятельности (во что я сам не верю).

Налоговая не враг, там все доброжелательно вполне. Главное зло в банках, они вертят правила как хотят.
KozaVovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot