Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2020, 12:27   #24741
Старожил

Оставлено благодарностей: 779
Получено благодарностей: 4,337
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от eriksvoboda
Можете уточнить где именно искать ключи доступа к АПИ в Дипмете?

Не могу предоставлять такой информации.
Вы можете попробовать спросить в группе сабмиттера в телеграм, возможно кто-то поможет.
Но я никого ни к чему не поощряю.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:06   #24742
sid
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 59

Здравствуйте. Накопилось несколько вопросов:
1) CanStock просит пройти капчу "неприлично" часто)) После входа в СС стабильно просит (ранее такого не было) и потом может несколько раз в час запрашивать ее прохождение. Бывает чаще, бывает реже, особой закономерности не уловил. Капча проходится легко (автозаполняюся поля, нужно только нажать "sign in"), но задолбывает сам факт.
Предположительно это началось когда я будучи за границей смотрел стату в моб. приложении Микростокр. На почту от CanStock начали приходить сообщения, что-кто-то левый ломится ко мне в аккаунт и предлагали заменить пароль. Я тогда забил. Вернувшись на свой комп. началась описанная выше проблема. Я уже поменял пароль входа на CanStock и прописал его в СС, но проблема не ушла. ПАМАГИТЕ!!!

2) В настройках сайта Видеохайв выбрал для 4К видео загружать и 4К и ХД. На сток вижу что подгружается 2 версии файла (т.е. из 4К СС конвертит ХД - это круто) Но после сабмита в пендинге появляется только версия ХД и при удачной проверке на стоке появляется именно она. Т.е., на мой взгляд, не совсем корректно работает сабмит. И во вкладке для выбора цены только поля для обычной и расширенной лицензии (нет разделения цен на 4К и ХД)
В идеале, как я это вижу: сделать графы выбора цен для 4К - простая и расширенная лицензии идля ХД - простая и расширенная лицензии (по типу как это реализовано в Понд5 у вас). И при сабмите загружать оба файла с разными ценами на проверку.
Я не так давно обратил внимание что грузится только ХД вместо 4К возможно не разобрался в чем-то. Тогда поясните как задумана работа/сабмит с Видеохайвом.
Если нужно могу приложить скрины последовательно того, что я вижу у себя на всех этапах загрузки. Для примера.
Спасибо.
sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:55   #24743
Старожил

Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype

@sid

1. Они сделали срок жизни сессии неприлично маленьким, увы.
Вы можете в браузере проверить - зайдите в свой аккаунт и через несколько часов авторизация слетит.

2. А где именно вы видите две версии файла, на каком этапе?
По ценам - вы не совсем правильно поняли, как оно работает И по понду тоже.
Цены задаются для того формата, какой вы выделяете.
Если выделяете файл ХД видео и заходите в настройки цен - редактируете для ХД.
Если 4К - для 4К.
Дальше с галочкой запомнить можно указать требуемые настройки и он будет использовать всегда для указанного формата именно их.
Старый 03.03.2020, 17:48   #24744
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 440

Привет. Несколько вопросов.

1. Не работает автоматический подбор ключевых слов. Пишет ошибка разбора страницы сайта, обновите сабмиттер до последней версии.
2. Автоматически не присваиваются категории к адобстоку.
3. При закрытии программы появляется окно предупреждающее об закрытии (как при аварийном завершении работы программы). Нужно нажать два (!!!) раза на окно закрытия программы, чтобы оно наконец-то закрылось. Зачем этот глюк?
4. Не работает обновление баланса на креатив маркете, уже очень давно
тарделли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 01:42   #24745
sid
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 59

Цитата:
Сообщение от mephisto123
@sid
2. А где именно вы видите две версии файла, на каком этапе?
По ценам - вы не совсем правильно поняли, как оно работает И по понду тоже.
Цены задаются для того формата, какой вы выделяете.
Если выделяете файл ХД видео и заходите в настройки цен - редактируете для ХД.
Если 4К - для 4К.
Дальше с галочкой запомнить можно указать требуемые настройки и он будет использовать всегда для указанного формата именно их.

По 1му пункту понял.
По 2му прилагаю картинки: http://prntscr.com/rb59oy
1 - в СС выбираю оба варианта для видео в 4Л
2 - при загрузке вижу что СС конвертит из 4К -> ХД и грузит оба файла (пока все Ок)
3 - в разделе цен выставляю цены для обычной и расширенной лицензии
4 - после загрузки на сток, на Хайве вижу 4К и ХД версии, это видно из скринов 4А и 4В (пока все Ок)
5 - после сабмита в Дашборде вижу только один файл, проверить его разрешение не могу (уже не Ок)
6 - после проверки и утверждения вижу, что приняли ХД версию и она стала продаваться по цене из п.3. При этом 4К версия файла бесследно исчезла, что тоже непонятно для меня.

П.С. Как работает установка цен на Понд5 я понимаю и с ним проблем нет.
При ссылке на Понд5 я имел ввиду то, что было бы хорошо, если бы можно было установить цены отдельно на 4К и ХД контент. И СС понимал файл с каким разрешением подгрузили на Хайв и подставлял цену из соответствующего поля. Примерно как я себе это вижу покажу на скрине http://prntscr.com/rb5cg4
Например, я хочу выставить цены на 4К и ХД, запомнить и забыть об этом действии, СС сам будет в дальнейшем подставлять цены (О - Оптимизация)
А в случае с загрузкой 4К и ХД версий файла он бы на проверку отсылал обе версии файла с разными ценами - это было бы идеально в моем понимании.
Но происходит как я описал выше (п.1 - п.6)
Непонятно, конечно, как это воспримут ревьюверы, когда увидят одновременно 4К и ХД версию на проверке, но это уже другой вопрос, над которым так же можно поразмышлять))

П.П.С - Понятно, что я могу проставить цены отдельно для каждого файла и могу 2 раза загружать сначала 4К версию потом ХД версию. Но СС это же про Оптимизацию процесса загрузки и сабмита, поэтому и хочется минимизировать телодвижения и упростить процесс.

Спасибо за понимание.
sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 09:43   #24746
Старожил

@тарделли

1. После такой ошибки отправьте отчет (кнопка "Ошибки" в главном окне)
2. Дайте пример базовых категорий (которые в общем окне программы) на основании которых для адобстока не подбираются категории
3. Можно скрин окна? Не совсем понял о каком окне речь.
4. Включите в настройках увдомления о проблемах получения баланса и дождитесь ошибки по балансу по КМ, затем отправьте отчет (если не отправляется - покажите скрин с открытыми "Подробностями".

@sid

Кажется у меня появилась идея, из-за чего это может происходить, спасибо за информацию.

Что касается цен - по Понду вы скорее всего понимаете поля неверно.
Верхнее поле (просто "цена") - это цена на полноразмерное видео (не важно, 4К или ХД). Дальше цена на ХД - это цена на _даунсайз_ до ХД, она используется ТОЛЬКО для исходных 4К видео и НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на видео которые исходно в ХД. Потом цена на веб лицензию - это опять же цена на _даунсайз_ до этого формата и работает только для ХД и 4К видео.
Доп. цены на даунсайзы работают только если выбрать ручную установку всех цен в выпадающем списке - т.е. тут по сути полная копия настроек цен при сабмите на самом Понде.
Если вы хотите задать цену на ХД видео, заливаемое _программой_ (а не автогенерируемое стоком, как в случае понда), то нужно выделить непосредственно ХД видео и задать цену там.
Конкретно в случае хайва и заливки двух форматов нужно задать цену для ХД по умолчанию, которая будет использоваться для ХД форматов всех видео, если вы не задали другую конкретно для него. Для этого нужно выделить любое ХД видео, задать нужную цену и поставить галочку запомнить.
За это сообщение сказал спасибо:
sid (06.03.2020)
Старый 04.03.2020, 14:18   #24747
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 440

1. После такой ошибки отправьте отчет (кнопка "Ошибки" в главном окне)

В кнопке ошибок нет ошибок. Нечего отправлять. Скрин с ошибкой во вложении. Screenshot_4

2. Дайте пример базовых категорий (которые в общем окне программы) на основании которых для адобстока не подбираются категории

Перечитал еще раз свой вопрос и понял, что написал не совсем понятно. На сабмиттере автоматом присваиваются категории, но не отображаются на адобе после загрузки.

3. Можно скрин окна? Не совсем понял о каком окне речь.

Скрин во вложении. Screenshot_5
Изображения
Тип файла: png Screenshot_5.png (127.5 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_4.png (151.6 Кбайт, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось тарделли, 04.03.2020 в 14:29.
тарделли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 18:00   #24748
Модератор

Оставлено благодарностей: 1,796
Получено благодарностей: 12,075

Как насчет поддержки эдиториала для Adobe? Они уже принимают у Silver.

Вряд ли кто-то из тех, кто использует подписку StockSubmitter, не имеет там Silver уровня.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 18:57   #24749
Старожил

Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 7,701
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype

dimol Где посмотреть уровень на Адобстоке?
Я был уверен, что эти ранги ушли в прошлое вместе с Фотолией.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 19:39   #24750
Модератор

Оставлено благодарностей: 1,796
Получено благодарностей: 12,075

Цитата:
Сообщение от pzAxe
dimol Где посмотреть уровень на Адобстоке?
Я был уверен, что эти ранги ушли в прошлое вместе с Фотолией.
https://contributor.stock.adobe.com/en/portfolio - сверху можно посмотреть количество скачиваний.

А здесь - про 3 уровня авторов
https://helpx.adobe.com/stock/contri...y-details.html

Silver это >1000 продаж.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pzAxe (04.03.2020), sid (06.03.2020)
Ответ