Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 21:01   #3901
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 8972
Оставлено благодарностей: 905
Получено благодарностей: 8,997
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
как вариант - можно считать работой (услугой) "загрузку материалов в систему лицензирования контента"
Вам за это платят? Мне по договору совсем за другое. Считать можно что угодно. Вопрос в том за что реально получаешь деньги. А реально получаешь за использование смежных с авторскими прав. Можно ли считать получение такого дохода доходом от использования имущественных прав мы до сих пор точно не знаем. Но это единственная лазейка. Правда, тогда встает вопрос, который я здесь уже задавал: если мы рассматриваем наш доход как доход от использования имущественных прав на наши работы, то тогда договор со стоком - это договор по передаче управления нашими имущественными правами третьей стороне - стоку (это договор доверительного управления). А это запрещено в рамках закона о самозанятых
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:34   #3902
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,600
Репутация: 8719
Оставлено благодарностей: 4,657
Получено благодарностей: 8,677
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
Если вы не понимаете, это не значит, что проблемы нет. На корпоративный счет нельзя принимать платежи от юрлиц
Точно, совсем забыл про это ограничение
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 12:44   #3903
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 172
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вам за это платят? Мне по договору совсем за другое. Считать можно что угодно. Вопрос в том за что реально получаешь деньги. А реально получаешь за использование смежных с авторскими прав. Можно ли считать получение такого дохода доходом от использования имущественных прав мы до сих пор точно не знаем. Но это единственная лазейка. Правда, тогда встает вопрос, который я здесь уже задавал: если мы рассматриваем наш доход как доход от использования имущественных прав на наши работы, то тогда договор со стоком - это договор по передаче управления нашими имущественными правами третьей стороне - стоку (это договор доверительного управления). А это запрещено в рамках закона о самозанятых


Опять же без официальных комментариев это всего лишь наши предположения.

Объекты налогообложения по НПД перечислены в Пункте 2 Статьи 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

То, о чем вы говорите звучит следующим образом:

Цитата:
2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

...

7) от ведения деятельности в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом;

В данном случае речь идет именно об имуществе, а не имущественных правах.

Тот же пункт 2 статьи 6 разграничивает доходы от продажи недвижимого имущества и доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество:

Цитата:
2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

...

2) от продажи недвижимого имущества, транспортных средств;
3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений);

Можно ли предположить, что пп.7 п.2 ст.6 не включает в себя договора доверительного управления имущественными правами (если такое понятие конечно существует в нашем законодательстве) - не знаю.

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ И БЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЕВ НЕ БЕРУСЬ НИЧЕГО УТВЕРЖДАТЬ.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natali Nik (20.03.2019)
Старый 19.03.2019, 13:03   #3904
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщения: 15
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Из налоговой прислали бумагу о необходимости применения ККТ.

Уведомляют:

В случае отсутствия у организации (ИП) обязанности применения ККТ, требуем представить пояснения в течении 5 дней с момента получения письма.

Как им мягко и корректно отписать почему не использую ККТ?
Напрямую не продаю. Только через фотостоки, т.е. реселлеров.
томич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:42   #3905
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

На шаттере появилось сообшение про налоговые формы. Но еще не прошло 3 лет, как я их заполнял...
WtpfhmDtkbrbq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:54   #3906
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 8972
Оставлено благодарностей: 905
Получено благодарностей: 8,997
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Bulgar59, конечно. Я это подчеркиваю много последних страниц: ситуация непростая, ответ по ней неочевидный, а практики по ней нет, чтобы пробовать найти ответы на схожие с нашим вопросы. Дальше 2 пути - путь "и так сойдет" - регистрируемся, платим, решаем вопросы по мере их поступления от налоговой. В этом пути самый главный на мой взгляд вопрос - если налоговая принимает отчеты по стокерской деятельности в рамках этого закона, может ли она задним числом решить, что так платить было нельзя и выкатить счет с пенями и штрафами условно через 3 года (ей же все доходы показали)? Второй - сначала получаем "индульгенцию" в виде официального ответа и только потом регистрируемся (или не регистрируемся в зависимости от ответа)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:21   #3907
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Bulgar59, конечно. Я это подчеркиваю много последних страниц: ситуация непростая, ответ по ней неочевидный, а практики по ней нет, чтобы пробовать найти ответы на схожие с нашим вопросы. Дальше 2 пути - путь "и так сойдет" - регистрируемся, платим, решаем вопросы по мере их поступления от налоговой. В этом пути самый главный на мой взгляд вопрос - если налоговая принимает отчеты по стокерской деятельности в рамках этого закона, может ли она задним числом решить, что так платить было нельзя и выкатить счет с пенями и штрафами условно через 3 года (ей же все доходы показали)? Второй - сначала получаем "индульгенцию" в виде официального ответа и только потом регистрируемся (или не регистрируемся в зависимости от ответа)

Когда в городах сносят ларьки, никакие документы с печатями от госорганов не спасают.

Гуглить Ночь Длинных Ковшей.

Очевидно, спорить с государством невозможно, если оно каждые полгода меняет правила игры.
WtpfhmDtkbrbq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:40   #3908
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,600
Репутация: 8719
Оставлено благодарностей: 4,657
Получено благодарностей: 8,677
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от томич
Из налоговой прислали бумагу о необходимости применения ККТ.

Уведомляют:

В случае отсутствия у организации (ИП) обязанности применения ККТ, требуем представить пояснения в течении 5 дней с момента получения письма.

Как им мягко и корректно отписать почему не использую ККТ?
Напрямую не продаю. Только через фотостоки, т.е. реселлеров.
А Вы со стоками именно как ИП работаете? И декларацию ИП по стоковым доходам сдаёте?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 15:40   #3909
Новичок
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 100
Репутация: -114
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от томич
Из налоговой прислали бумагу о необходимости применения ККТ.

Уведомляют:

В случае отсутствия у организации (ИП) обязанности применения ККТ, требуем представить пояснения в течении 5 дней с момента получения письма.

Как им мягко и корректно отписать почему не использую ККТ?
Напрямую не продаю. Только через фотостоки, т.е. реселлеров.

Если все сделки через юриков, да еще иностранных, очевидно, ККТ не нужна.
Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 16:18   #3910
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,539
Репутация: 1617
Оставлено благодарностей: 1,052
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от WtpfhmDtkbrbq
На шаттере появилось сообшение про налоговые формы. Но еще не прошло 3 лет, как я их заполнял...
Это вопрос не в тему уплаты налогов В России, а в тему налоговых форм Шаттера. Это сообщение о том, что Вы можете скачать налоговую форму за 2018 годд, если она вам нужна, а не о необходимости заполнять новую)
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
haltandfire (19.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 2766 03.06.2020 22:43
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot