Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 12:17   #11
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от HunterSE
Вот на это я не обратил совсем внимания
Позвонил в свою налоговую, объяснил всю ситуацию, инспектор, которая проверяет мои декларации сказала забить, сама потом всё поправит Главное сказала чтоб все суммы были правильными и всё...

Чудеса чудесатые. Вообще, посетив на днях налоговую по работе с физ лицами, для меня это был шок и стресс. По сравнению с юр лицами, это просто другая вселенная С юр лица бы потребовали заново подать по правильной форме. Ну поправит и поправит, хорошо. На всякий случай посматривайте в кабинете какие у вас там сообщения и начисления появляются. У Вас, кстати, уведомления из кабинета на почту приходят? У меня нет

Цитата:
Сообщение от ckybe
выходит, что все таки можно платить 6% а не 13%? а то и 4%

4% это если получаете выручку от физического лица

Цитата:
Сообщение от ckybe
также я написал в поддержку с вопросом нужно ли вбивать ИНН стоков. вот ответ:

«Уважаемый налогоплательщик!
В настоящее время нет возможности отображать доход от иностранных ЮЛ до появления такого функционала. До доработки программного обеспечения при регистрации дохода, полученного от иностранной юридической компании, в поле "ИНН" можно ввести десять нулей.

Проблема, описанная в Вашем обращении, будет устранена в следующей версии. Как только от разработчиков программного обеспечения поступит информация о том, что проблема устранена, мы сразу же оповестим Вас.

Можете не тратить время и не писать в тех поддержку по вопросам налогообложения и трактовки законов. Потому что сидит там один человек и отвечает всем вежливо в духе: "Как только сделаем, так сразу будет" А по сути может и не будет, налоговая должна изначально определиться с вопросом по существу.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Если налоговая даст ответ, что да, вот по таким договорам можно регистрироваться для оплаты налогов в этой системе, то все остальное будет на их совести.
Хуже другое - они назвали этот вид деятельности предпринимательским. А мы уже получали ответ налоговой, что нашу деятельность они предпринимательской не считают

Ну вот меня тут тролем с горяча назвали, а ведь мое предсказание по поводу трактовки налоговой оказалось более верным Потому что за 20 лет общения с этими органами научилась, что путь наименьшего сопротивления в данном случае наиболее эффективен. Просто вы не понимаете систему в целом. Есть множество инспекций, в которых большинство работающих - это тетечки предпенсионного возраста и им ваши имущественные права просто непонятны. Вы даже не представляете как у некоторых инспекторов плохо с логикой.

Мало того, вы думаете в судебных органах лучше с логикой? Там работают еще более возрастные тетечки и они оперируют только стандартными шаблонами, которым их научили - предпринимательская деятельность и выручка от реализации. Был когда-то опыт судебной тяжбы по похожему случаю с определением вида деятельности у нашей фирмы. Все адвокаты подняли лапки и сказали: "Охота вам время тратить, сами занимайтесь, а цена вопроса не стоит нашего дорого времени"

Так к чему это я. До тех пор пока размер ставки налога одинаков, пишите так как советует налоговая, вопросов не будет.

К вопросу о спец режиме, где разница ставки существенна и все так не урегулировано, во избежании проблем в дальнейшем, нужно подходить по-другому. DrPAS в какой именно орган Вы писали, в головную налоговую, не районную? Это важно. Потому что, когда пишете следующий запрос, иногда уместно сослаться на предыдущий ответ начальства - они будут более тщательно думать. Во-вторых, помните, что отвечает конкретный человек и мнение этого конкретного человека может не совпадать с мнением другого юриста. Но вообще, если будет получена такая письменная индульгенция от ФНС, что по их мнению деятельность стокера подпадает под спецрежим, то можно смело работать и не все ли вам равно, правильно ли они вас определили или нет
WNB вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot