Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 18:28   #141
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от LVV
Версия, что Аркурс ошибся, и очки попали на фотки по недосмотру, недопониманию, как-то неубедительно выглядит.

Вот тут тоже камера с понтовым дизайном тоже случайно что ли? Тоже моделька на съемку принесла?
http://www.shutterstock.com/pic-1115...th-an-slr.html


1500-3000 фот по его словам надо удалить, а всего фоток с очками около 1800 по поиску на Шаттере. То есть он почти не снимал моделей в небрендовых очках. Не похоже на "прокол", скорее сознательный покос бабла и расчет на то, что стоки все примут и все сойдет с рук.
Очёчки действительно стильные...камера напоминает такой савецкай фотик - ФЭД, ну по крайней мере в этом ракурсе...я вот так скажу, мне кажется, ну по крайней мере с определённого периода, что эти фотки (евошние) аналог лучших американских фильмов (ну в фото) - лучшие стилисты, лучшая оптика, самые красивые модели, и т.д. и т.п. ...с собеседником я согласен никак он не стокер...скорее голивудский режисёр вышедший на пенсию - поясняю - много классных фотографов было, и есть, однако для меня главная идея стокерства - это минимум вложений, сделанный "на коленках фото" и выход из нищеты, по моему мнению если это для кого-то не так, то этот человек либо перерос (сделай свою студию, киностудию, модельное агенство) либо не дорос - грузи фотки на Яндексе )))

Вот, че мне нравится в его посте, что он всем нам лапшу на уши пытается повесить.
Можно предположить откуда бабки...иногда мне кажется что Аргуса нет...просто его придумали различные - изготовители фотоаппаратов, одежды, стоки и т.д. и т.п.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:37   #142
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от rrraum
Я вот немножко тут поучаствовал в обсуждении, потом как-то вышел в магазин (ну за продуктами там то, сё) и вдруг "колокольчик зазвенел в моей голове" (я конечно особо не вникал, у меня вить абработчикоф нету, файлы свои валяюца, делать нада, голова как осиный рой и т.д. и т.п.) так вот парень (ему ведь по моему 40 нету) может "ухватить" ряд не очень приятных вещей - ну как позиционировалось к примеру - 3000 файлов уберут, и я тут (колокольчик) подумал - ну если криво улыбнуться - сотня, две...ну (уже смешно) тысяча, Н-О Т-Р-И Т-Ы-С-Я-Ч-И !-!-!, это господа - товарищи - глубокоуважаемые коллеги - никак случайностью быть не может ( некоторые из нас знают - что и два то раза не может))) Так вот - сознательно, или несознательно (ну в непонятку пацанёнок попал, наклепал три тышы фоток с известным брендом - ну я так думаю, чтобы его фотки так же дорого, респектабельно смотрелись и всё такое пр.) и тут вдруг как же так, в неосознанке я был, не видал, ну и что же, что лучший, ну и что же, что граммотный и вышка есть, и все граммотные на меня работают...ну бес попутал и т.д. и т.п. и как позиционировалось: "ему нужна помошь! Его юристы уже работают !-!-!..." А у меня вот нет юристов...обработчиков тоже нет...однако ума у меня хватит не делать три тысячи фото если они могут затронуть авторское право, а он такой бедный никак не знал ((((

У "пацанёнка", в отличие от нас, целая фабрика и портфолио за 50 000. Конвейер, он оглядки требует ))

И в этом правдоподобия в тысячу раз больше, чем в конспирологии.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:40   #143
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от metrue
да не вешает он лапши... просто "скромно" недоговаривает.
Ну он же пишет, что очки принадлежали модели, но вот тут такое дело - фирма производитель запатентовала дизайн очков и что мне теперь модель с этими очками со стока удалять?

Ну предположим эти очки действительно принадлежали модели. Но у него ведь куча очков Luxottica, они что все моделям принадлежат? И он их только поэтому снимал, а не потому что это респектабельные люксовые очки. По-моему это откровенная лапша.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:48   #144
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от alexkey
У "пацанёнка", в отличие от нас, целая фабрика и портфолио за 50 000. Конвейер, он оглядки требует ))

И в этом правдоподобия в тысячу раз больше, чем в конспирологии.

Прошу прошения - термин "конспирология" мне не вполне понятен, поясните если не трудно. Хочу также написать, что лично против (как и за) этого фотографа я ничего не имею. Однако, если кто-то захочет им (моим личным мнением) поинтересоваться (возможно, хотя наверное так и есть я льщу себе)) я попытаюсь пояснить - как обстоят дела (на мой субъективный взгляд, ведь как я понимаю, все кто сейчас здесь беседуют не обременены срочной обработкой или съёмкой)))
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:50   #145
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от LVV
Ну он же пишет, что очки принадлежали модели, но вот тут такое дело - фирма производитель запатентовала дизайн очков и что мне теперь модель с этими очками со стока удалять?

Ну предположим эти очки действительно принадлежали модели. Но у него ведь куча очков Luxottica, они что все моделям принадлежат? И он их только поэтому снимал, а не потому что это респектабельные люксовые очки. По-моему это откровенная лапша.
Да по всему парень - "махнорылый" иди ка стока бабок заработай по 25 копеек бакинских за единицу
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:52   #146
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от rrraum
Да по всему парень - "махнорылый" иди ка стока бабок заработай по 25 копеек бакинских за единицу
Пральна, пральна, я вот иной рас какой-то несчастный натюрморт часа четыре чищу от пылинок, а тут мне кто-то по талант рассказывать будет, ну и пусть рассказывает про плодовитость гениев
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:22   #147
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Rrraum, у вас очень интересные высказывания и я бы с удовольствием их читал. Но это очень сложно сделать из-за обилия грамматических ошибок.
Не обижайтесь, но если вы включите автоматическую проверку орфографии, читать ваши мысли будет значительно проще. Я сам всегда ей пользуюсь.
Ещё раз прошу прощения, если чем-то задел.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
brocorwin (20.01.2013), exe2k (03.12.2012), John Locke (20.11.2012), klementina (08.12.2012), rrraum (20.11.2012), Ветер (20.11.2012), Лаборант (24.11.2012)
Старый 19.11.2012, 19:26   #148
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

rrraum, у меня та же просьба назрела, пожалуйста, правьте свои сообщения, некоторые сложно читать.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (20.11.2012)
Старый 19.11.2012, 19:38   #149
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от rrraum
Да по всему парень - "махнорылый" иди ка стока бабок заработай по 25 копеек бакинских за единицу
Юрий - Ваш коллега. Давайте к друг другу относиться уважительно.
Понимаю, хочется выплеснуть накипевшее.
Но лучше сначала проанализировать, что пишем.

Это не нравоучиловка ( сам бываю эмоциональным), а просто предложение всем стокерам: давайте всё таки друг на друга смотреть как на людей, делающих одно дело, независимо от заработка. И если у кого-то возникают проблемы - решать их сообща.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
brocorwin (20.01.2013), Elisanth (20.11.2012), FreeArt (20.11.2012), ghost_stone (19.11.2012), klementina (08.12.2012), metrue (19.11.2012), ndez (20.11.2012), ХСергей (19.11.2012), Юрчелло (20.11.2012)
Старый 19.11.2012, 19:40   #150
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от rrraum
... лично против (как и за) этого фотографа я ничего не имею.

Кстати, ваша фраза натолкнула меня на одну мысль... Вот я рисую "векторы" и с фотографами не конкурирую. Но фотографы друг с другом конкурируют. И если Ю.Аркурс удалит со стоков 3000 фотографий, другим фотографам от этого станет лучше. Особенно "мелким" стокерам, у которых нет дорогих очков на фотках...

Так что не думаю, что в рядах стокеров Юрий найдёт единодушную поддержку...

Всё же он уже не просто фотограф-одиночка. А пытается показать, что он "свой парень", которого обижают.

Цитата:
Это не нравоучиловка ( сам бываю эмоциональным), а просто предложение всем стокерам: давайте всё таки друг на друга смотреть как на людей, делающих одно дело, независимо от заработка. И если у кого-то возникают проблемы - решать их сообща.

см. выше
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot