Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 20:07   #321
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от smile08
какие цены на коммунальные услуги?
Это зависит от земли, от города, от поставщика электричества, от способа получения этого электричества, от способа нагрева воды, от площади квартиры, от новизны дома, от количества проживающих и ещё от сотни параметров.
Я, например, вообще не плачу ни за свет, ни за воду - какая-то норма входит в арендную плату и я эту норму не превышаю.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:33   #322
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 20
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Такой вопрос: для регистрации freiberufliche (как пишут в энторнетах) нужно профильное образование. Вот цитата с http://www.openbusiness.ru/html_euro/German-open12.htm "Freiberufler обязан иметь специальное образование в той сфере, в которой он работает" - это действительно так и для дизайнеров-иллюстраторов? Если да, то что это за образование, достаточно ли каких-то сертифицированных курсов или нужна "вышка"?

Второй вопрос: я понимаю, что у каждого своя история, но какой порядок налогов взымается с Freiberufler-а? Я живу в Бельгии, тут какой-то хтонический ужас с малым бизнесом и фриланс с заработком меньше 4000 в месяц открывать не имеет смысла, т-как останешься еще должен государству. Напр. с дохода ок. 3000 взымается такое кол-во налогов, что на руках остается меньше, чем у уборщицы в Брюсселе (тысяча с мелким хвостиком). Если говорить только о деньгах, то выгоднее иметь жену-безработную, т-как на нее пособие и скидка в налогах мужу, чем фриланс-художника, от которого одни проблемы и долги перед налоговой.
Как с этим в Германии?

Спасибо большое за ответы!
jolig вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
u-k-k-i (08.09.2017), Юрчелло (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 12:16   #323
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от jolig
Такой вопрос: для регистрации freiberufliche (как пишут в энторнетах) нужно профильное образование. Вот цитата с http://www.openbusiness.ru/html_euro/German-open12.htm "Freiberufler обязан иметь специальное образование в той сфере, в которой он работает" - это действительно так и для дизайнеров-иллюстраторов? Если да, то что это за образование, достаточно ли каких-то сертифицированных курсов или нужна "вышка"?

Второй вопрос: я понимаю, что у каждого своя история, но какой порядок налогов взымается с Freiberufler-а? Я живу в Бельгии, тут какой-то хтонический ужас с малым бизнесом и фриланс с заработком меньше 4000 в месяц открывать не имеет смысла, т-как останешься еще должен государству. Напр. с дохода ок. 3000 взымается такое кол-во налогов, что на руках остается меньше, чем у уборщицы в Брюсселе (тысяча с мелким хвостиком). Если говорить только о деньгах, то выгоднее иметь жену-безработную, т-как на нее пособие и скидка в налогах мужу, чем фриланс-художника, от которого одни проблемы и долги перед налоговой.
Как с этим в Германии?

Спасибо большое за ответы!


Нет, дизайнеру стокеру не нужно иметь профильное образование для регистрации. Да и просто дизайнеру-фрилансеру. Это если вы на постоянную работу захотите или как фрилансер будете искать длительный контракт - вашего работодателя скорее всего заинтересует ваш диплом.

Насчет налога: сейчас кажется до чистой прибыли 8350€ в год (а это доход минус все расходы на деятельность, минус доли за электричество и коммунальные услуги если работать дома и тэ дэ) налог на прибыль не платится.
То, что выше - можно посчитать в специальных онлайн-калькуляторах.
unweit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaF (20.02.2017), ilyas (28.02.2017), jolig (20.01.2017), Samanta Pki (21.01.2017)
Старый 28.02.2017, 16:01   #324
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Подскажите, пожалуйста,
Я хочу уехать в Берлин на внж как дизайнер-фрилансер.

Как это объяснять посольству Германии в России, какие документы нужно предоставить?
Этот же вопрос задали в Ауслендербехёрде - пока тишина...
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 06:08   #325
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Фрилансером не получится. Доход не имеет значения. В посольстве нужны конкретные основания для ВНЖ: брак\вызов на работу\учеба\инвестиции в экономику.

Если есть желание жить в Европе и средства, то самый реальный вариант сейчас - в Словению чз открытие фирмы.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
unweit (02.03.2017)
Старый 01.03.2017, 17:42   #326
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от ilyas
Подскажите, пожалуйста,
Я хочу уехать в Берлин на внж как дизайнер-фрилансер.

Как это объяснять посольству Германии в России, какие документы нужно предоставить?
Этот же вопрос задали в Ауслендербехёрде - пока тишина...
Первый вопрос, что Вам зададут: причина?
Просто "я хочу" - это никому не интересно. Все хотят. Причина есть?
Как только Вы внятно сформулируете "куда, зачем и почему", Вам тут же разъяснят, какие документы Вы должны предоставить.
Дизайнер - это не особо профессия. И это не та профессия, которая приоритетно востребовна тут. Поэтому, Вам придётся доказывать, что страна (земля) в Вас нуждается. Если таких доказательств нет, то Вам очень тяжело будет.
Вы дизайнер какой-то известной коллекции? У Вас какой-то изысканный стиль? Вы состоите в каких-то общеизвестных дизайнерских клубах, организациях? За Вас кто-то может сказать слово?
Это всё не просто вопросы, это то, на что я отвечал, регистрируя здесь (всего-навсего) фотостудию.
Как насчёт портфолио? Из 8 критиков должны сказать "да, это интересно", как минимум 5... но это уже внутри страны. А для начала, зачем именно Германия, почему не Италия, не Греция?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
unweit (02.03.2017)
Старый 04.09.2017, 21:14   #327
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть в Германии банки, где в онлайн банкинге есть английский интерфейс? Хотелось бы бесплатный счет и германскую карту которую везде принимают (гироконто и гирокард).

Нашел n26, но там нет гирокарты, а обычный мастеркард, который как говорят мало где принимают в оплату.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:22   #328
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть в Германии банки, где в онлайн банкинге есть английский интерфейс?
Подозреваю, что во всех банках есть английский онлайн. У меня Commerzbank - сейчас вот зашёл, проверил - английский есть.
Цитата:
Хотелось бы бесплатный счет и германскую карту которую везде принимают (гироконто и гирокард).
Жироконто - это счёт, на который поступает зарплата. Карта называется EC (ЕЦ). С Визой и Мастеркарт - да можно и голодным остаться. Очень часто сталкивался, что их не берут.
Цитата:
Нашел n26...
Зачем? Чем нормальный банк не устраивает?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:48   #329
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Если кому ещё интересно: Таблица немецких онлайн банков с описаниями и сравнениями.
Это всё "виртуальные" банки без адреса и персонала.
Но не кидайтесь на халяву открывать немецкие счета. Там в 99% требуется почтовая идентификация. То есть, человек должен получить на свой немецкий адрес пакет с документами, а потом лично придти на почту с паспортом и пропиской. Почтовый работник проверяет документы, сравнивает фото с лицом и отправляет в банк подтверждение, что это действительно Вы.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 05.09.2017, 17:23   #330
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Подозреваю, что во всех банках есть английский онлайн. У меня Commerzbank - сейчас вот зашёл, проверил - английский есть.

Жироконто - это счёт, на который поступает зарплата. Карта называется EC (ЕЦ). С Визой и Мастеркарт - да можно и голодным остаться. Очень часто сталкивался, что их не берут.

Зачем? Чем нормальный банк не устраивает?

Я в DKB отправил заявку, но нигде не нашел английского интерфейса
и, главное, нет английского интерфейса в системе верификации пользователя, сделал всё через гугль транслейт https://www.webid-gateway.de/service...00114/act/pass

Тоесть и рад бы нормальный банк но погуглив, такая картина:
- можно прийти в отделение банка, но для человека без европейской историей счет или не откроют вообще или откроют платный (от 6 евро\мес);
- онлайн банки требуют пересылки доков, что занимает месяц

поэтому ищу банк
а) бесплатный счет + ЕС-карта бесплатно;
б) английский на этапе верификации и в онлайн-банке
в) система веб-ид (Post-Id как опция только), это верификация по онлайн-видеозвонку, что экономит 2 недели времени

б) и в) в n26 есть, но хочу и пункт а), а то ходить с котлетой евро некошерно, учитываю все эти стаи диких мигрантов на улицах, которые щупают женщин и срывают крестики сшеи прохожих (а может это всё неправда, не знаю пока)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы Perkus Путешествия 61 07.12.2012 01:38
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Есть кто из Германии? Ster Курилка 6 05.04.2009 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot