Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 20:37   #1411
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Изба-плакальня

tandemich Ручку-то позолоти....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:05   #1412
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Изба-плакальня

Эх, избушка, а я медлительная -мечтательная, помоги мне, А!) Знаю, можешь, скоро НГ )
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:38   #1413
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 215
Репутация: 216
Оставлено благодарностей: 519
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Изба-плакальня

17 числа обратился к избушке и 23 уже первая проданная фотография на bigstockphoto! (Только начинаю потихоньку закидывать, всего-то 50 с лишним картинок в этом фотобанке, с 13 декабря.)
fotochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:43   #1414
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщения: 118
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Изба-плакальня

Цитата:
Сообщение от sandu_13
Молю расшир...Да побольше...
Ай да молодца! Спасибо! Не прошло и недели...
sandu_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:40   #1415
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 31
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Изба-плакальня

Избушка, осталось 7 дней, порадуй плизз!)
karmaknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 01:26   #1416
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Изба-плакальня

Все. Хватит. Оставьте избушку в покое. Ей тоже отдых на праздники нужен)
Всех католиков и западных Христиан поздравляю с Рождеством Христовым!!
Всем мира, любви, взаимопонимания, здоровья и реализации творческих замыслов! Ну и меньше плакаться в избе)
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:49   #1417
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Изба-плакальня

А я вот решил вообще поплакаться, на фотобанки, на то что меня в них в этом году напрягало. Может полегчает
Более полутора лет в фуллтайме, и вот за этот год накопились претензии к фотостокам. Вдруг исправятся, если поплачусь . Много накопилось...

Больше всего напряг Депозит - писал в соответствующей теме - отснял пейзаж, в котором был домик, а хозяйка домика недавно запретила его фотки выкладывать. Ну откуда ж это знать-то, и как изменения в правах отслеживать? Ну да ладно, ну взял бы Депозит и просто стер бы эти фотки, но нет - он мне претензию переслал, напугал, потом, правда, пояснил, что просто он следовал стандартной законной процедуре. Но, блин, зачем, чего на нервы то действовать - тот же Айсток же просто удаляет спорную фотку и все. А тут - сразу страх появился, сразу захотелось весь трэвел удалить, на всякий случай .

Заодно появились претензии к Бигстоку - все стоки удалили по моей просьбе эту фотку (ну Зунар написал, что полгода удалять будет, а Пикста - месяц), но Бигсток вообще реально ни удаляет, ни говорит, когда удалит. Уж я им пишу-пишу, а они празднуют рождество, наверное..
Вторую по величине обиду Айсток нанес. Он вынес три предупреждения на неправильные ключевые слова. На последнее предупреждение я им написал много страниц текста проанализировав удаление кейвордов в ста с лишним фоткам, по каждому удаленному слову с пояснениями и вопросами.. А они, кажется, так много словов прочитать не смогли, сказали - что они мирные, что все хорошо, мол не нервничай. Ну и что, смотрю тут последние загрузки - опять слова поудаляли. И жду - еще четвертое что ли предупреждение? или заблокируют? Ну как объяснить проверяющему - что крюк с весами - это не только кран, но и весы, и слово весы - они зря удалили. Или что мостовой кран так и называется - bridge crane, им слово мост не нравится, а мне лень словосочетания писать, не разбивая на отдельные слова. Вообще - все претензии к их словарю. Ну отмените же его... . А то вот сижу и гадаю - могут за такого типа кейворды, с их точки зрения не правильные, забанить, или нет.

Потом вот фотоспин - ну я и прекратил с ним работать - послал ему серию фоток - кофе, чашки, кофемолки, еще в начале года это было. а их начальник - мне пишет, мол симиляры шлю (чашки разные, кофейники разные на фоне кофе). Мол предупреждение мне выносит. Я спрашиваю - за что, народу может разная посуда нужна, а он не отвечает. Ну и ладно. Сам туда прекратил грузить. Я как раз много такого типа симиляров снимаю , ну мало ли какая чашка клиенту понравится.

Лори обидела. Ну я тоже ушел оттуда. Почти 10 тыс фоток удалил. Ну не платили, ну ждал бы, хотя и обидно. Хотя они вроде уже не российские, а чешские? Но когда их инспектора стали резать фотки по композиции, мол не подходит для стока (это после 10тыс принятых за несколько лет), при этом лимит загрузки уменьшался, и мне приходилось , выбирая фотки отдельно, его опять поднимать (хотя он был в районе 100 штук, иногда больше - но за счет продаж, а не за счет приемки), я не выдержал еще и потери времени на переборку фоток и оценки моих композиций, ушел с Лори. Да, деньги через 2 месяца они выплатили. На поездку в Европу их уже не хватило, курс изменился.

Кресток - обидели. Ну приемка странная, продаж мало. За год на вывод набирал кое как. Попросил увеличить лимит загрузки (он у меня 25 был). а они так весело в ответ нахамили... Ну и бог с ними, перестал к ним грузить.
Вот Виир попросил лимит загрузки поднять, тоже всего 25 в неделю - не подняли, но хоть вежливо ответили. Приемка хорошая, жаль продаж мало. Но гружу понемногу.
Зато Пикста после просьбы о лимите - аж 500 в месяц дала (потом до 400 постепенно урезала). К ним одна претензия - что процент выплат снизили , жадные. И курс йены к доллару дурацкий какой-то, не выгодный. Но хоть количество продаж не падает, а скорее растет. Жаль, что они не такие дорогие, как были.
А вот корейцы - Фотокоре - и налог снимают, и продажи совсем дешевые (я у них спрашиваю, мол согласно вашим же правилам - подписка у меня должна быть подороже, мол в общем я перешел на другой же уровень продаж, а они мне пишут - а не могем, денег нет ). Так еще и полтора-два месяца заработок переводили, мол технические проблемы.. Бросил к ним грузить.
Фотолия - все хорошо с продажами, рост большой, но приемка... Ну не угадываю я. Они у меня с Шатром разные фотки берут. Вот сейчас - 200 фоток - приемка Шатра 95 процентов, фотолия - 10%. Ну стоки, ну будьте предсказуемей по приемке-то .
Дримстайм... Рост продаж маленький, ну на это про него я не жалуюсь, особо и не жду. Но вот почему он сеты не принимает, если загружены отдельные элементы, я не понимаю - сеты как бы отдельное изображение. И еще на Дримсе - это аттрибутирование по одной штуке, долго, почти столько же времени у меня занимает как Айсток. А продаж то там почти на порядок меньше.
Фотодюна - претензия одна - это полгода странная приемка. Ну почему они не берут так много фоток? Иногда три четверти батча. А иногда вдруг почти все берут. Но сейчас в основном - режут больше чем берут. Не понимаю, не анализировал, не так много продает, чтобы время тратить. Но обидно иногда

Яймикро.. Просто нет продаж. Прошу удалить портфолио, говорят подождите, продажи будут. жду, нет продаж. ну зачем обещать?

Колорбокс - вроде все просто, рост продаж не велик, но продажи какие-то есть. Но почему они стали удалять фотки - мол таких много в базе? И неожиданно иногда. Не, зря они с симилярами бороться стали, лучше бы поиск модифицировали. Ну да ладно, на них не обижаюсь . И Понд тем же путем вдруг пошел. Стал симиляры не принимать. Тоже не обижаюсь

Фотоарабия - столько им грузил, казалось бы темы вполне подходят арабам. но нет, взяли всего с тысячу. И продаж почти нет. Не понятен процесс отбора фоток. Впрочем, ну чего мне на них обижаться, наверное я их менталитет просто не понимаю. Или может вообще сток еще не заработал?

Про Шатр отдельно пожалуюсь. Теория заговора - на зарплате. Никак не удается перепрыгнуть на сл. уровень зарплаты. На других ведущих стоках рост зарплат - за год раза в 2-3, а Шатре - не разы, проценты. Ну 20-25 процентов . Ну Шатр, ну переведи на другую зарплату...

123RF - никаких претензий. А.. есть. медленный FTP - самый медленный из тех что я работаю. Чего бы его не ускорить?
Почти такой же медленный у Iclipart, но там такая приятная в общении хозяйка .
И приятная в общении команда у Алами. Продаж бы еще туда добавить (хотя я ожидал год назад от них худших продаж), и скорость поступления денег от клиентов.
На Сайнэлементс меня в Инграм не взяли, ну и ладно, не обиделся, продажи же растут, тетки тамошние отвечают быстро на разные вопросы. Претензий нет.. Впрочем - есть - не понятно, а что они там продают-то? Так и не нашел как посмотреть, что продалось за месяц.

Кэнстоку - не претензии - пожелания - чтобы ускорил проверку, как год назад было, и продажи чтобы там росли, а не падали, не хорошая какая-то тенденция.
Тоже и Зунару - ребята, куда дели продажи? Мостфото и Пантермедиа растут, но не компенсируют продажи то Зунара. Впрочем, немного осталось, догонят. Растите-растите, догоняйте, перегоняйте

И всем стокам - продавайте больше , платите побольше ,
и не дергайте по пустякам, типа кейвордов и съемки чужих домиков, лучше просто молча удаляйте, что не нравится.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (31.12.2014), skromnyaga_paren (26.02.2015)
Старый 26.12.2014, 13:36   #1418
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Изба-плакальня

Привет избушка, помоги мне портфель расширить, подскажи как рисовать что людям надо...и научи как лень преодолеть, достала она,меня побеждает. и научи как преодолеть дурацкую привычку-нарисовала а не понравилось что получилось и негружу. портфель тощии совсем и толстеть никак нехочет
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:06   #1419
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Изба-плакальня

избушка, сделай подарок, пошли расширу, а то совсем печаль печальная
Insania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:51   #1420
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Изба-плакальня

Избушка, с Новым Годом)) Спасибо тебе от всех нас))
Annche вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (31.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot