Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 14:21   #4621
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от saicle
Я верю, что отдадут, у меня всего 4к там, я же не ругаюсь с ними, а просто ухожу) Но на письмо пока не ответили, Давид на форуме обещал как только сможет
Дык и я не ругался, просто хотел выяснить перспективы, с моим то долгом в 7 000 руб. (у меня уже была ранее выплата) смысла ругаться нет. Мне нужны гарантии, что не повторится кидалово. Лори гарантии не дает - только призрачные обещания. И дело тут даже не в профессиональной недостаточности руководства Лори, а оказывается и в личной необъективности сотрудников. \
Кстати, что бы вас удалить, нужно все равно закрывать портфолио, что бы не было больше продаж.
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:26   #4622
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

VallaV, а можно узнать, какие вы видите и хотите получить гарантии? вам сказали, что всем, у кого долг меньше 15, выплатят в течение 2-х месяцев... Это не гарантии для вас? А что тогда гарантия? нотариальный договор?
Вы сначала объясните, чего все таки хотите...
Или, если не знаете, то сидите и мирно ждите окончания 2-х месяцев. Вот, если не получите по прошествии оных свои 7 тысяч, тогда уже по крайней мере будет понятны десятки ваших возмущенных постов на форуме... но не ранее...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:30   #4623
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от targowes
VallaV, вы не могли бы озвучить сумму долга, за которую так отчаянно боретесь?
Мне просто интересно, какого же порядка должны быть цифры, что бы человек пошел в суд и потратил на это массу своего бесценного времени.
скорее денег адвокату, а не времени, что переводит вопрос в плоскость сравнения денежных сумм - размера долга, суммы которую можно отсудить и судебных издержек и гонорара адвокату
если иск коллективный, затраты на адвоката для каждого лично еще больше снижаются, я так думаю что решение выплатить тем кто до 15000 долга было принято исходя из возможности коллективного бунта как раз
и прямо скажем - я не вижу как можно связать в уме недобросовестную конкуренцию и желание получить причитающееся согласно подписанного договора
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:42   #4624
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от tristana
VallaV, а можно узнать, какие вы видите и хотите получить гарантии? вам сказали, что всем, у кого долг меньше 15, выплатят в течение 2-х месяцев... Это не гарантии для вас? А что тогда гарантия? нотариальный договор?
Вы сначала объясните, чего все таки хотите...
Или, если не знаете, то сидите и мирно ждите окончания 2-х месяцев. Вот, если не получите по прошествии оных свои 7 тысяч, тогда уже по крайней мере будет понятны десятки ваших возмущенных постов на форуме... но не ранее...
Не гарантии что мне выплатят мой долг, для этого у меня подписан договор с Лори.
Мне, да и всем были бы нужны гарантии, что новая схема не создаст виток новых долгов! А то, что выплаты авторам долгов остановилась и существенно задержится - факт подтвержденный администрацией.
А гарантией явилась бы открытость и прозрачность финансового положения Лори. Которую они почему то не хотят предоставить вам - действующим авторам.
Время все расставит на свои места. Я с удовольствием признаюсь что был не прав перед вами и кем еще скажите.
Но... отказ от процентов и новая схема - Хорошая попытка, Лори, но нет!
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:47   #4625
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Внимательно слежу за всеми новостями, связанными с политикой Лори. В том числе мониторю 3 форума - микросток, заставкин и сам форум лори.
Не вдаваясь в рассуждения по поводу правильности действий и изменений, сообщу следующую информацию.
Касается она всех, но обращена к некоторым конкретным гражданам в особенности :
dovapi, VallaV, PhotoTiger.

Статья 128.1, п.2 : Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Ваши чрезвычайно громкие и эмоциональные заявления, сделанные на форумах с применением выражений типа "мошенники, пирамида" и прочее - это конкретно и есть "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".

В то время как в действиях фотобанка Лори состава преступления, разумеется, нет. Если вам непонятно, почему так - велкам, в интернете в свободном доступе есть и УК РФ, и Комментарий к нему от Верховного суда.

К руководству Лори отношения не имею, искренне надеюсь, что принимаемые меры со временем принесут результаты.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stoyanov (28.12.2015), tristana (25.12.2015), voltan (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 14:47   #4626
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от VallaV
Мне, да и всем были бы нужны гарантии, что новая схема не создаст виток новых долгов!
а. вы за всех спрашиваете и беспокоитесь... иначе мне непонятно - какая вам-то разница до того, создастся новый виток или не создастся, если вы ушли со стока...
по-моему это проблемы тех кто остался: ваш то долг будет выплачен в первую очередь, как долг ушельца... ...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:48   #4627
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
гарантией явилась бы открытость и прозрачность финансового положения Лори. Которую они почему то не хотят предоставить вам - действующим авторам.
и с чего бы это? прям даже в голову не приходит ни одной причины!
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:50   #4628
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Oleona
saicle- на 448 странице я писала, что когда-то Ириной упоминалась ее квартира в качестве возможной оплаты долгов, но потом все затихло и больше она об этом не вспоминала. Но как вы себе реально это представляете- оставить мать троих детей без квариры? И даже не ее саму- нельзя же вот так наказать детей за ошибки родителей?
Да и к тому же как раз здесь ( или на форуме Лори я уже запуталась) кто-то рассказал, что потому у Лори и ООО, а не ИП, что своим имуществом они по долгам не отвечают.

Буду писать прямо, без цензуры. Ибо (вроде бы) взрослые люди тут собрались.

Речь не о том, что нужно заставить Ирину продать квартиру (и попутно наказать её детей). А о том, что Ирине не стоило разбрасываться такими обещаниями. Если говорить по-блатному, то нужно "следить за базаром" и "отвечать за базар". Либо не давай пустых обещаний, либо, дав обещание, держи слово. И ответственность на 100% на давшем обещание. Если Ирина не думает о своих детях (где они будут жить, после того, как она продаст квартиру) - это её личная проблема.

Но теперь по факту (квартира не продана) понятно, что Ирина давала это обещание, не собираясь его выполнять. То есть действовала как мошенница.

Если анализировать дальше, то очевидно, что хотя по факту она действовала как мошенница, но может быть не по злому умыслу, а по заблуждению. А заблуждение может быть либо внутреннее (неадекватный, инфантильный человек), либо внешнее (одураченный, обманутый человек). Если внешнее - значит в Лори есть тот, кто пудрит мозги Ирине (некий злодей-мошенник), а она всего-лишь глупая тётенька, которая говорит за него и получает за него шишки.

Итак выбирайте:
1. Мошенница.
2. Дурочка.
3. Жертва мошенника (в просторечии - "лохушка"). Но тогда реального мошенника предстоит найти.

Если модераторам не нравится - пусть удаляют. Но суть дела от этого не меняется.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
saicle (25.12.2015), vale (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 14:57   #4629
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Статья 128.1, п.2 : Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

...

Вы тогда уже и дальше цитируйте. Зачем остановились?

Вот продолжение:

Цитата:
Объективная сторона преступления выражалась в распространении заведомо ложных сведений, имеющих порочащий характер. Обязателен признак «заведомости» — то есть осознание преступником несоответствия таких сведений действительности, что сообщаемые факты и события не имели место в реальности, а значит с субъективной стороны преступление всегда совершалось с прямым умыслом.

Клевета - это когда человек уверен, что Лори - не мошенники, но, несмотря на это, публично называет их мошенниками. Если же человек и внутренне уверен, то он не клевещет.

Иначе всем и повсеместно уже давно запретили бы выражать своё мнение.

Точка.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Neirfy (25.12.2015), qip (25.12.2015), saicle (25.12.2015), Stacy_T13 (26.12.2015), vale (25.12.2015), ЛюКС (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 14:59   #4630
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Итак выбирайте:
1. Мошенница.
2. Дурочка.
3. Жертва мошенника (в просторечии - "лохушка"). Но тогда реального мошенника предстоит найти.
я бы добавила еще один пункт и остановилась бы на нем:
4. Человек, увлеченный своим делом и бьющийся за него, но не рассчитавший свои силы и потому терпящий фиаско.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lisik (25.12.2015), Olga355 (25.12.2015), tristana (25.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot