Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 01:32   #1131
Старожил
 
Аватар для asper
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 565
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Jim
г-н Пеганов, а не слишком Вы грубы?

Ага, тон по сравнению с первыми постами заметно изменился. Предупредительность и радушие сменились стандартным - "не хотите (не верите, лень сканить документы...) - не работайте с нами".

Контраст заметен, если почитать, пропустив середину)
asper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 06:32   #1132
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

А я зайти не могу. Выскакивает окошко для входа, а полей для логина/пароля нету.

Через Firefox и Chrome пробовал.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 06:48   #1133
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 107
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от boroda
А я зайти не могу. Выскакивает окошко для входа, а полей для логина/пароля нету.

Через Firefox и Chrome пробовал.

Аналогично. Началось ночью.
Antartis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (22.11.2010)
Старый 22.11.2010, 06:56   #1134
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

Ага, значит это у них криво, а не у меня.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:00   #1135
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 53
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от boroda
А я зайти не могу. Выскакивает окошко для входа, а полей для логина/пароля нету.

Через Firefox и Chrome пробовал.

Доброго времени суток. Да, извиняемся - ночью произошел небольшой сбой, поэтому у авторов и были проблемы со входом в свои эккаунты. Утром все починили. Еще раз приносим извинения за неудобства

С уважением,
Шишков Николай,
зам. управляющего по работе с авторами PressFoto
shishkov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (22.11.2010), valkot (22.11.2010)
Старый 22.11.2010, 09:05   #1136
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

Оперативно!

PS А некоторые (не будем указывать пальцем) еще и наезжают на Прессфото. А они почитали форум, все исправили, да еще и извинились!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:38   #1137
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: PressFoto

некоторые бы и на западных стокфорумах наезжали бы и на западные, да незнание языка мешает.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:48   #1138
Старожил
 
Аватар для asper
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 565
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: PressFoto

Еще б они не исправили!))) Когда из под капота дым из машины лучше выйти))) На западе по-моему так же.
asper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:31   #1139
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый день,
Цитата:
Сообщение от sailorr
alexkey,

контрибуторы интересуются, волнуются, спрашивают юридические тонкости, в которых очевидно не разбираются. А в ответ от представителя компании - шутки прибаутки вроде "Ну и если Вам "лень заказывать деньги" и Вы уже работаете с PressFoto - сообщите, пожалуйста, мне в личку свою фамилию: мы внесем изменения в договор, перестанем начислять Вам комиссионное вознаграждение и у Вас одной головной болью сразу станет меньше". Несерьезно, просто несерьезно. Даже если вопросы и претензии контрибутора смешны из-за его поверхностного знания юриспруденции - что нельзя объяснить спокойно и корректно, с приведением ссылок на законодательство, чтобы мы сами почитали какие-то конкретные статьи, где написано про те же сканы документов?

sailorr, в том-то и дело, что некоторые авторы, которые слабо разбираются в юридических, бухгалтерских и налоговых вопросах, да к тому же абсолютно не знают наших бизнес-процессов, вместо того, чтобы задать нам вопрос, когда им что-то непонятно - НАЧИНАЮТ УЧИТЬ ФОТОБАНК, ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ. А некоторые еще и голословно обвиняют нас в нечестности, в несоответствующем законодательству документообороте и т.п. (не имея при этом никаких доказательств).. На мой взгляд, это уже немного чересчур. Отсюда и соответствующая реакция - такие посты ничего, кроме ухмылки и желания едко пошутить в ответ не вызывают
Если кому-то из Вас что-то непонятно в нашем документообороте или в процедурах - задайте вопрос (без "наездов" и обвинений - ПРОСТО СПРОСИТЕ о том, что именно вызывает у Вас сомнения/сложности - и получите конкретный и четкий ответ). Вы считаете, что какими-то из наших интерфейсов неудобно пользоваться? Напишите об этом (сюда, в личку, на емейл), но опять же без "наездов" и нравоучений. Уверяю Вас, что мы принимаем во внимание мнения авторов, и если несколько человек здесь напишут, что что-то, на их взгляд, сделано крайне неудобно - этого будет вполне достаточно, чтобы обратить наше внимание на данный вопрос. И для этого совсем необязательно поливать нас грязью.

Цитата:
Согласитесь, со стороны это выглядит не совсем честно. Перед началом работы никто не знает, что при выводе его ожидают дополнительные хлопоты. Хоть бы предупреждали, Андрей, перед началом работы, а не после того как уже загружены сотни работ и пошли продажи. Да и в FAQ нет ответов на вопросы по юридическим тонкостям.
Изначально это делалось для того, чтобы максимально упростить стартовую регистрацию и не требовать с автора данные, которые понадобятся еще очень нескоро. Да и сам процесс выплат тогда еще только разрабатывался. Хотя, согласен, что теперь будет грамотнее знакомить автора с необходимыми для выплаты документами в самом начале работы - мы это доделаем.

Цитата:
Сообщение от Jim
Сканы без живой печати/подписи не имеют никакой юридической силы.
А утверждлающий обратное, как раз отноится к категории "одна бабка скзала", ибо, не привел убедительного довода в своей правоте
Jim, специально для Вас - п.2 ст.434 ГК РФ:
Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Мы действуем, руководствуясь ГК РФ, и согласно Кодексу наш договор имеет юридическую силу. Если Вам есть, чем подкрепить Ваше утверждение - то жду от Вас ссылку на нормативный документ. В противном случае, Ваши слова - это очередной пустой треп.

Да, Jim, еще один маленький вопрос: Как бы Вы отнеслись, если бы я в ответ на Ваш пост на форуме написал: "Да что вы слушаете этого Jim'a - он мошенник и вор! Он продает чужой ворованный контент от своего имени! Это всем известно!" Приятно было бы такое прочитать? Нет? А почему Вы тогда позволяете себе подобные бездоказательные высказывания в отношении других? Есть факты, что PressFoto ведет нечестную игру - в студию! Нет фактов - тогда так и пишите: "Я сам в теме не разбираюсь, но думаю что.." и не вводите в заблуждение других авторов.


С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jim (22.11.2010), w475f (22.11.2010)
Старый 22.11.2010, 12:42   #1140
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: PressFoto

Вот это дельный ответ (еще бы ваши эмоции в конце поста выбросить). Спасибо за ответ.
Изначально достаточно было сослаться на статью, нежели писать про "бабок"
Jim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot