Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2022, 10:25   #1451
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 250
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

У меня вопрос про чеки
"Чек должен быть сформирован налогоплательщиком НПД и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами или с использованием электронных средств платежа.

При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты."

Не понятно про иные формы расчетов да и вообще ничего не понятно) я должна сформировать чек когда придут деньги от пионера на мой счет в банке в этот же день или можно позже? И этот чек стоку я не должна ведь отправлять?
Nova ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 11:34   #1452
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,479
Репутация: 13584
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,094
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Nova ya
У меня вопрос про чеки
"Чек должен быть сформирован налогоплательщиком НПД и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами или с использованием электронных средств платежа.
...И этот чек стоку я не должна ведь отправлять?
Читайте и следующий абзац, там ответ:
Цитата:
Вместе с тем, при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в интересах налогоплательщика НДП на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров с участием посредника в расчетах у налогоплательщика НПД отсутствует обязанность по передаче покупателю (заказчику) чека по таким операциям.
https://www.nalog.gov.ru/rn91/news/t..._news/8485686/

Чек нужно формировать на каждое поступление с Пионера на банковский счёт. На все поступления за март вы можете выбить чеки до 9 апреля. С 10 до 15 апреля вам начислят налог, исходя из 6% ставки (юр.лицо / иностранная организация).
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (23.03.2022), Nova ya (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 12:31   #1453
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от human
Судя по абзацу сверху от того, который привели вы, отчёт о движении средств подавать нужно, т.к. там два условия для неподачи - иофр находится в ЕАЭС или гос-ве, с которым идёт автообмен налоговой инфой и условие на сумму < 600тыс. руб.
Я привёл именно 2-й абзац, потому в первом есть фраза "по своему счету (вкладу)", а во втором - "без открытия банковского счета". Считаю, что Payoneer это второе, поэтому отчёт до 600т. не нужен. А свыше 600т. тоже не стОит, так как можно подставиться.
Цитата:
Сообщение от human
Отчет нужно только о счетах в иностранных платежных системах, с которым, как мы уже разобрались выше, налоговая сейчас не относит Payoneer."
Я считаю, что на это нельзя всецело полагаться. Там в самом этом списке написано "данный перечень не является исчерпывающим и будет актуализироваться и обновляться".
Лучше всё же напирать на то, что никаких зачислений в Payoneer нет, Payoneer как партнёр стоков выплачивает деньги по их поручению. И это по сути так и есть.
Хотя, с другой стороны, выше фраза с сайта pravoved
Цитата:
Видимо поэтому налоговая и решила, что признаков платежной системы у Payoneer теперь нет
тоже не лишена смысла. Возможно, так и есть, так как по сути функций у Payoneer никаких нет.
Цитата:
Сообщение от human
Но у меня проблема в том, что счёт уже как иофр заведён. Так что отчёт о движении средств видимо придётся подавать. Но хорошо, что в отчёте нули будут.
У меня тоже. Но отчитываться не планирую потому что считаю, что история с Payoneer это переводы без открытия банковского счета и 0руб. зачислений меньше 600т.

Последний раз редактировалось AnSad, 22.03.2022 в 12:45.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
human (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 12:36   #1454
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от human
Я раньше читал статьи разные про налоги и встречал информацию, что всякие там комиссии - это уже наши расходы. Но деньгами мы действительно можем распоряжаться только когда они приходят в банк. Я, правда, не знаю, является ли это аргументом для налоговой. С другой стороны, а будут ли у налоговой вообще вопросы?
Вы всё верно говорите, но в случае с Payoneer всё немного не так. И вопросы вряд ли возникнут. Тут люди и со Skrill и c PayPal платили и по их выпискам и по выпискам банка и никто ничего не спрашивал.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (22.03.2022), Marsea (23.03.2022)
Старый 22.03.2022, 13:45   #1455
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,254
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Хорошо, допустим если платить по приходу в банк. Хотел тогда уточнить кое-что, может я заморачиваюсь, но хочется прояснить. У меня деньги приходят на счёт в Тинькофф. В рублях. Вопрос по выписке. Там я что-то не нашёл фильтров для формирования официальной выписки только по входящим платежам. Да и то, это мой обычный счёт, я туда и с накопительного перевожу или там ещё откуда-то. И покупки все на нём же.
Есть вариант в личном кабинете (не в приложении) отфильтровать приходы по источнику платежа, то есть будут приходы только от ситибанка, которые нам и нужны. И склеить скрины экрана, как обычно многие делали для палки,например. Но там не указан сток, который изначально платёж отправил. Он указан только в примечании, если кликнуть на сам приход.
Иного варианта, кроме как забить на это и заполнять в декларации всё-равно приход от стока я не вижу. Это нормально?
Просто всегда по приходам в платёжную систему декларировал, там сразу видно - приход с такого-то стока, его и пишешь.
Извинияюсь, оффтоп уже немного.
human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 14:52   #1456
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от human
Но там не указан сток, который изначально платёж отправил. Он указан только в примечании, если кликнуть на сам приход.
Иного варианта, кроме как забить на это и заполнять в декларации всё-равно приход от стока я не вижу. Это нормально?
Это очень хорошо, что в примечании сток указан, прямо замечательно. Как по мне, это всё укладывается в схему, что Payoneer партнёр стока, который просто обрабатывает платежи. Тогда может быть в декларацию писать как-то так "Ситибанк (Adobe Canada Services Corporation)" или "Adobe Canada Services Corporation (через Ситибанк)". А в качестве выписки прикладывать информацию по каждому платежу отдельно чтобы было видно примечание с названием стока. Ну это чтоб спокойнее было.
Цитата:
Сообщение от human
Просто всегда по приходам в платёжную систему декларировал, там сразу видно - приход с такого-то стока, его и пишешь.
Аналогично. С PayPal было всё однозначно.
Цитата:
Сообщение от human
Извинияюсь, оффтоп уже немного.
По-моему, нормальные вопросы.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (22.03.2022), Marsea (23.03.2022)
Старый 22.03.2022, 18:58   #1457
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщения: 281
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

в свете последних событий не было никаких моральных сил добавлять приходы за февраль.

сейчас все-таки собралась с силами и добавила, но надо было до 10 марта сделать.

Что теперь делать? налог не насчитают, как его уплатить до 25?
-elly- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 19:27   #1458
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,254
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

AnSad, спасибо! Я что-то не подумал про выписку, сделанную из отдельных платежей. Ну и пусть, что страниц много получится.
Upd: хотя почему много? Этож если самозанятым перестать быть, а до этого ндфл и выписки не нужны.
Вобщем, спасибо ещё раз
human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 19:39   #1459
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 185
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от -elly-
в свете последних событий не было никаких моральных сил добавлять приходы за февраль.

сейчас все-таки собралась с силами и добавила, но надо было до 10 марта сделать.

Что теперь делать? налог не насчитают, как его уплатить до 25?

насчитают с пеней.
olira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:43   #1460
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщения: 281
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от olira
насчитают с пеней.
уже тогда в следующем месяце что ли? ((
-elly- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot