Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 12:03   #21
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,632
Репутация: 2154451
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,979
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Меня привлекли знакомые, но картинки мы делаем совершенно разные. Я им не конкурент. С моих продаж они имеют $15 на шатере и дримсе. За 8 месяцев мне удалось найти только одного работающего реферала, рассказывая об этом на форумах и всем отправляя письма с подробностями. Он работает 1-й месяц, продажи пока никакие. Возникло желание сделать хотя бы страничку с инфой, чтобы по почте отправлять только ссылку)
А вообще интересно, сколько людей попадают на стоки самостоятельно, а сколько по реферальной системе.
Я до стоков регулярно выкладывал фотки на фотосайте и не подозревал, что на этом можно зарабатывать.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:05   #22
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Ну, если видели мой сайт - реферальные (без учета моих личных, доморощенных рефералов) составляют
За одного доморощенного 100 недоморощенных дают Жена/муж - лучший реферал.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 12:33   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 39
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  SolanD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Цитата:
Сообщение от boroda
Ну-ну... Вот это - точно дело неблагодарное. Я уж лучше несколько фот/картинок сделаю или на диване поваляюсь - выгоднее будет.
Неужели много нужно времени, что бы написать на своем блоге или сайте небольшой курс микростокера? 2-3 часа. И все. Учить то не лично самому нужно.. что же вы такие недогадливые что ли? Просто писать нужно статьи правильно, по шагам рассказывать как начать. А потом только реффералов считать. Сайт будет сам их учить. Ваша задача только пояснять кое какие непонятные моменты. Это 5-10 минут времени и не каждую неделю даже.

Цитата:
Сообщение от dimol
я китайцев не боюсь, подозреваю, что у них примерно как у индусов - никто никому ничего не расскажет. Да и не заметил я за последние 4 года наплыва китайцев сильного...
Да и 100-200$ для азии совсем не такие большие деньги, как вам кажется... Для той части населения, у которой есть компьютера (а про зеркалки я и не говорю)... Есть тут индусы, которые не парясь покупают себе 1дс М3 (в дополнение к 5Д М2) и еще 500 мм объектив птичек снимать...

И кто вам сказал, что те же китайцы не могут купить компьютер за 100 баксов и скачать взломанную версию иллюстратора и клепать картинки? Неужели это дорого для них чтобы начать? Конечно есть там и богатеи, но я говорил об общей массе. Есть страны где 2 бакса считается состоянием. Согласен что наплыва не наблюдается. Но кто еще будет работать на стоках, вернее начинать работать на стоках сейчас, зная что работать нужно 25 часов в сутки, чтобы получать за это 200 баксов? Только китайцы и индусы. Ну и Русские конечно. Есть конечно те кто нашел свою нишу или кто уже на стоках давно и серьезно. Для кого это основная работа. Кто делает там тысячи. Но таких не много.
Вы предложите американцу бросить работу и порисовать для стоков? За 2-3 бакса в день по началу. А потом ... когда-нибудь .... может будет больше.. но сейчас обязательно нужно сначала хорошо поработать. Чего он вам ответит? Я бы написал тут, но модератор удалит все равно. Вот и остается, что начинать будут только те для кого 100-200 баксов это деньги. Или те у кого уже есть огромние портфели (например дизайнеры, фотографы с большим опытом).
SolanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:43   #24
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Цитата:
написать на своем блоге или сайте небольшой курс микростокера? 2-3 часа
О как быстро все у вас

Дык, напишите.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 12:51   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 39
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  SolanD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Дык, написал уже и давно. Потратил не много больше времени из-за того, что опыта было у самого мало. Приходилось искать информацию. Пол года назад на новом блоге уже рерайтил свою старую статью, внес изменения. Собрал все в небольшой пошаговый курс. В общем потратил не более двух часов. И люди читают, иногда задают вопросы и все. Причем курс микростокера на моем блоге бесплатный. Не то, что у многих, хотя ничего у них уникального там не говориться. Читал, сравнивал.
Я не говорю о том, что имея свой блог, пусть и о микростоках, можно еще и на нем зарабатывать, продавая рекламу, на партнерках, привлекая реффералов и т.д.
SolanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:53   #26
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Ну и чудно. Что же вы тогда себе конкурентов среди написальщиков курсов сами делаете?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:58   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

я за три часа разве что про один сток статью напишу. Хорошую, добротную.
И как модератор, я могу сказать, что совсем не 10-15 минут в неделю уходит. И не 10-15 даже в день.

Цитата:
Сообщение от SolanD
И кто вам сказал, что те же китайцы не могут купить компьютер за 100 баксов и скачать взломанную версию иллюстратора и клепать картинки? Неужели это дорого для них чтобы начать? Конечно есть там и богатеи, но я говорил об общей массе.
ай, да бросьте, так вот китайские крестьяне и побегут покупать компьютеры и клепать иллюстрации. Какая-то китаестокофобия, однако...

Только русские и будут за 200 баксов горбатиться по 25 часов в сутки. Индус, обладающий нужными навыками и оборудованием, тут заработает на месте куда больше без всяких стоков. Думаю, то же самое и в Китае.

Вы живете в Китае или Индии? так чего ж вы рассуждаете о том, чего не видели и не знаете...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:10   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 39
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  SolanD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Видимо у нас с вами разные читатели, вашим нужно много объяснять, мои понимают больше, раз реже спрашивают. (или вообще ничего не понимают) . Значит плохо рассказали в статье, что нужно часто переспрашивать. Если все делать по шагам, то вопросов будет меньше. Это совет (бесплатный).
Как вы думаете почему многие или даже все крупные западные концерны перенесли заводы в китай, индию? Не потому ли, что там дешевая рабочая сила и земля? А почему в майкрософте почти все програмисты из индии, россии? потому что дешево и сердито. Китайский крестьянин не пойдет на стоки. У него своя головная боль. А вот китайский студент, или индийский студент.... Я вовсе не то страшное слово что вы написали..."китаестокофоб". Я уважаю все нации, и бояться их нет смысла, Нужно верить в свои силы и талант. Просто я вижу ситуацию в мире... китай превращается в мировой ксерокс. Население огромное, конкуренция тоже. Люди любят и умеют работать, причем просят за это не так много как в "благополучной" европе. Так почему бы не порисовать 100 рисунков в день.
Приведу пример, не из стоковой индустрии., но все же. Играл я в свое время в онлайн игры. И вот чтобы прокачать персонажа по полной у меня уходил месяц а то и два. А вот у тех же корейцев и китайцев (не всех конечно), 28 часов. Как думаете они это делали? А просто не спали. 5-6 часов играет один человек по комнате в общаге, потом садится второй, и так далее. Прокачав персонажа, они его продавали, делили деньги и снова. Мораль сей басни такова. Перефразируя известную поговорку... пусть работает трактор, он китайский.(железный)

Я вообще не верю в конкуренцию в Рунете. Ну вот скажите, сколько сайтов о микростоках в Русском интернете? 10-20? Это разве конкуренция? Если среди них 10 можно хоть как-то читать, а среди этих 10 всего парочка часто обновляется и люди пишут интересно и актуально. А сколько их например в западном интернете? У нас сейчас ситуация такая, которая была на западе примерно года три назад. Только начал формироваться бизнес в интернете. Только люди начали узнавать, что можно в интернете зарабатывать деньги.Только начинают верить в онлайн бизнес. Конкуренции пока нет. Есть только дефицит хороших сайтов, хороших статей, хороших идей и стартапов. То что уже на западе загибается у нас только начинается.


Цитата:
Сообщение от dimol
Вы живете в Китае или Индии? так чего ж вы рассуждаете о том, чего не видели и не знаете...
И совсем не обязательно жить в этих странах, чтобы знать о них и иметь представление о жизни там. Есть книги, журналы, телевизор, кинематограф, друзья, Гугл в конце концов. Или вы обо все привыкли лично узнавать. И строить свое миропонимание только на личном опыте. И о ужасах первой, второй мировой и о высадке на луну узнавали при личном присутствии?

Последний раз редактировалось SolanD, 21.02.2011 в 13:49.
SolanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:49   #29
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Да я как бы и без бесплатных советов отлично живу Те, кто читали написанное мной, не жаловались. Я в свое время, кстати, и на английском документацию писал, и научные статьи, поэтому представляю и как писать, и какие при этом временные затраты.

Я уже пожил достаточно, чтобы знать, что книги, журналы, тем более телевизор, и уж тем более кинематограф дают не самую точную картину. А про интернет я вообще молчу.

То, что вы пишите - смесь очевидных истин (дешевая рабочая сила) с вашими собственными субъективными и спорными взглядами (индийский студент, конкуренция в Рунете)

Ладно, менять вашу картину мира я не намерен, да и незачем это
Зарабатывайте свои 10$ реферральных в месяц и бойтесь прихода китайцев с индусами (уж за индусов я могу точно говорить, благо общался ни с одним фотографом местным - их можно не бояться). А я свои 10 реферральных за сегодня уже заработал
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:19   #30
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 39
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  SolanD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Завести отдельный сайт для привлечения

Ну так если у вас такой опыт в написании статей, может фрилансом займетесь? Для бирж статей попишите, 2-5 баксов за 1000 символов. Если бы ваши комментарии перевести в статьи, пока мы тут общались уже 10 баксов бы заработали. А вы бесплатно тут по клавишам стучите. Нужно свои таланты по максимуму монетизировать.
И не будем тут мерятся сами знаете чем. Писали, хорошо писали и ладно.
На то это и форум, чтобы каждый свое ИМХО высказал.
А про то откуда брать достоверную информацию я вам не скажу. Не в формате этого проекта. Вы видимо сторонник теории заговора. Весь мир врет вам. И инопланетяне уже среди нас. И правительство скрывает правду.

И стоит видимо уточнить, с какого времени вы реффералов своих набрали на 10 баксов в день. Я только 8 месяцев как веду блог и привлекаю реффералов и у меня еще все впереди. Еще нужно китайцев и индусов в микростоковую секту завлечь. Их ведь миллиарды, вот были бы рефферальные...
SolanD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для стокера a185ok Курилка 175 18.09.2012 10:23
Хочу создать сайт РОМАШКА Курилка 24 16.10.2009 22:58


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot