Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 02:27   #1771
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

У меня изначально за всё время работы с Фотолией соотношение кредитных и подписочных продаж равнялось и по-прежнему продолжает равняться примерно 10:9.

auris, странно, что у Вас так. Вы не пробовали отключать подписку? Ведь у Вас как у обладателя изумрудного ранга имеется такая возможность
alexey-dn вне форума  
Старый 06.10.2011, 21:13   #1772
Новичок
 
Аватар для treeclimber
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: West Siberia
Сообщения: 104
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Первая продажа вектора на фотолии. Первые 5ть рублей на стоках вообще .
С 20-ти работ это наверное мало ?

PS
По подписке
treeclimber вне форума  
Старый 06.10.2011, 22:37   #1773
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn

auris, странно, что у Вас так. Вы не пробовали отключать подписку? Ведь у Вас как у обладателя изумрудного ранга имеется такая возможность

разве?
по-моему это доступно только для Фотолийных эксов.

На самой лии написано вот это:
Цитата:
All non-exclusive images are automatically included in subscription plans. Contributors may also choose to offer their exclusive files in the subscription system. To remove your exclusive images from subscription sales, update the "Subscription" field in the "My Profile" section.

Также файлы, пвключенные в подписку, имеют лучший бестматч.
Цитата:
Images offered in the subscription program have better visibility on the website.

Алексей, вы это где-то на Лии прочитали? (про такую возможность)
Интересно, конечно было бы поэкспериментировать такой возможностью, если она есть...
auris вне форума  
Старый 06.10.2011, 23:40   #1774
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Ну вообще-то как бы на Фотолии Такая возможность появляется, как только автор достигает изумрудного ранга, по крайней мере, это было чётко написано в старой версии сайта. Как сейчас обстоят дела с этой опцией - не знаю, но информации по этому поводу в новой версии сайта не нашёл, вероятно, они попросту втихаря убрали эту возможность.
alexey-dn вне форума  
Старый 06.10.2011, 23:48   #1775
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Попробую написать в саппорт, спросить об этом.
auris вне форума  
Старый 07.10.2011, 00:19   #1776
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

А будет ли смысл, если такой опции всё равно (возможно, уже) нет в изумрудном аккаунте? Я ведь не могу сказать, где она и как включалась, т.к. я не достиг соответствующего ранга Кстати, можете спросить у vicnt, он эмеральд давно, я как раз у него когда-то спрашивал насчёт привилегий высоких рангов вроде повышения цены и отключения подписки, он точно должен быть в курсе данной опции.
alexey-dn вне форума  
Старый 07.10.2011, 00:54   #1777
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
А будет ли смысл, если такой опции всё равно (возможно, уже) нет в изумрудном аккаунте? Я ведь не могу сказать, где она и как включалась, т.к. я не достиг соответствующего ранга Кстати, можете спросить у vicnt, он эмеральд давно, я как раз у него когда-то спрашивал насчёт привилегий высоких рангов вроде повышения цены и отключения подписки, он точно должен быть в курсе данной опции.

Насколько помню, Vicnt стал эмеральдом немного позже меня. Я вот помню, что в старой версии (как и в новой) была возможность убрать эксклюзивные файлы из подписки. Но не помню, чтобы это опция была доступна неэксам. Этот момент я бы точно не упустил, так как у меня практически с самого начала, подписочных продаж больше, чем за кредиты. И подписка всегда меня очень раздражала. Я хорошо помню времена когда ее вообще не было, потом появилась подписка, но по ней можно было покупать максимальный размер "L", если надо было "XL" или еще больший формат, то покупатель был вынужден брать их за кредиты. А потом ввели Премиум подписку, позволяющую брать максимальное разрешение за копейки. А теперь и вовсе оставили 1 тип подписки.

Но думаю, если бы мне можно было бы исключить продажи по подписке, то доход бы вырос, а кол-во рподаж бы упало.
auris вне форума  
Старый 07.10.2011, 01:27   #1778
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Да уж, в плане подписки со стороны Фотолии по отношению к авторам полная лажа получилась. Времена полного отсутствия подписки я не застал, но отчётливо помню период "классической" подписки до L-размера. Впрочем, даже при всех произошедших переменах на Фотолии мне в любом случае грех жаловаться: не знаю, совпадение это или нет, но каждое нововведение на Фотолии давало мне совершенно отчётливый скачок уровня продаж, который нельзя было назвать кратковременным всплеском. Так, в самом начале 2011 года после изменения структуры отчислений привычный мне уровень продаж 20-30 в день резко подскочил до стабильных 40-50 в день, плавно увеличиваясь до 50-60 в день - такой уровень установился примерно с начала лета. Теперь же, последний этап нововведений на Фотолии - объединение подписки и апгрейд до 3-й версии опять совершенно отчётливо ещё поднял уровень продаж до 80-90 в будние дни с частым пересечением порога в 100 продаж и практически никогда не опускаясь ниже 70.

В общем, это я всё к чему - можно, конечно, вспоминать о "былых временах", но что толку, например, с 20 подписочных продаж по 37-38 центов по сравнению с пусть и по 30 центов, но 40-50 подписочными продажами.
alexey-dn вне форума  
Старый 08.10.2011, 00:02   #1779
Новичок
 
Аватар для Dark_Winter_Night
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 98
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 55
Отправить сообщение для  Dark_Winter_Night с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Странно, но после первого вывода денег, а это почти полгода а может и больше со дня регистрации, продажи почти каждый день, что не может не радовать ))))
Dark_Winter_Night вне форума  
Старый 19.10.2011, 02:19   #1780
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

у меня проблемка, или хз как назвать. портфолио у меня в принципе маленькое пока, 130 с лишним фото, сначала загружал не очень качественные фото и обработка была не качественная, ключевые слова писал по-русски, вот сейчас более менее эти фотки с русскими ключевиками покупают. Примерно 70 фото у меня с английскими ключевыми словами, фото стал делать реально качественнее, подучился, просмотры есть, но удивительное дело - с английскими ключевыми пока ни одной продажи. Хотя к выбору ключевых слов подхожу обстоятельно, все прописываю. Это у всех так? или у меня одного? )
Android1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot