Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 12:39   #51
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от dovapi
Хотя зависит от того, как понимать фразу "поменять государство". Если как переехать в другую страну и полноценно там жить- это одно. А если пожить в другой стране пару месяцев или пару лет на птичьих правах, то это уже другое.
Интересно, как по-разному мыслят люди Я почему-то подумал про третий вариант - то есть для меня он первый - как бы в значении "поменять что-то в государстве", поэтому и написал, что он очень сложный
Цитата:
Сообщение от flatbox
многие так полжизни живут.
ничто так не постоянно как временное (с)
Жить "на птичьих правах" в чужой стране можно очень долго, но только до того момента, пока в мире всё спокойно и стабильно. Но нельзя забывать, что, когда ты там за годы жизни укоренился, и вдруг, в какой-то момент из-за влияния больших сил вынужден всё это бросить и экстренно возвращаться домой - это может быть очень болезненно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 12:51   #52
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 63
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от Labrador
Интересно, как по-разному мыслят люди Я почему-то подумал про третий вариант - то есть для меня он первый - как бы в значении "поменять что-то в государстве", поэтому и написал, что он очень сложный

Жить "на птичьих правах" в чужой стране можно очень долго, но только до того момента, пока в мире всё спокойно и стабильно. Но нельзя забывать, что, когда ты там за годы жизни укоренился, и вдруг, в какой-то момент из-за влияния больших сил вынужден всё это бросить и экстренно возвращаться домой - это может быть очень болезненно.

В любой стране такое может случиться - перстройка в СССР, гуманитарные бомбардировки Сербии и Ирака, Гитлер в Европе, санкции против Кореи. Или локально упадет кирпич на голову.
bingoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:51   #53
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от Labrador
Интересно, как по-разному мыслят люди Я почему-то подумал про третий вариант - то есть для меня он первый - как бы в значении "поменять что-то в государстве"
Лично для меня это тоже первый вариант. Но я отвечал другому человеку, а он говорил именно о переезде в другую страну.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:55   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщения: 25
Репутация: -12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от dovapi
Лично для меня это тоже первый вариант. Но я отвечал другому человеку, а он говорил именно о переезде в другую страну.

Каждое утро, проснувшись, мы тоже оказываемся в другой стране.
ognnemimechom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:11   #55
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от dovapi
Лично для меня это тоже первый вариант. Но я отвечал другому человеку, а он говорил именно о переезде в другую страну.
Почему Вы так решили? Когда говорят про то, что не устраивает партнёр-государство, то не обязательно же имеется в виду его географическое положение или его население.
По-моему, государство, как партнёр - это, в первую очередь, совсем другое, почему я и привёл пример ЖЭКа. В этом и разница в восприятии

PS. Я понимаю, что pzAxe выбрал вариант переезда, но в его примере (отвлечённо от знания факта) ничто не выдаёт именно этот вариант. А речь шла как раз о том, как строить отношения с партнёром, если он плохо выполняет свою часть договора. Так вот смена ЖЭКа - это не обязательно бегство к другому ЖЭКу (который может оказаться ещё хуже).

Ну да ладно, это уже уход в сторону
Если ближе к теме ветки, то можно сформулировать так: Кому-то не нравятся налоги в России или Украине? А Вы сравните их с налогами в европейских странах. Ну или попробуйте не платить их там так же легко, как не платите их у себя

Последний раз редактировалось Labrador, 09.06.2018 в 14:23.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:56   #56
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщения: 33
Репутация: -73
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от Labrador

Ну да ладно, это уже уход в сторону
Если ближе к теме ветки, то можно сформулировать так: Кому-то не нравятся налоги в России или Украине? А Вы сравните их с налогами в европейских странах. Ну или попробуйте не платить их там так же легко, как не платите их у себя

Читал, что совокупные налоги в СНГ плюс минус 3 процента те же, что в Европе. Разница в том, что в Европе перекос в сторону индивидуальных налогов - НДФЛ и тп. Что порождает лишнюю бюрокартическую нагрузку на граждан. В СНГ налоги собираются прозрачно для граждан через НДС, акцизы, НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), пошлины, налог на прнибыль предприятий и тп. НДФЛ играет несущественную роль и по сути граждане освобождены от бесполезных телодвижений по заполнению деклараций. Фотостокеры это необычные граждане, но налоги тоже радуют. И считаю, что так удобнее. Вот зачем Васе с завода заморачиваться с декларациями, пусть этим и занимается бухгалтерия.
ukraineyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 15:15   #57
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от Labrador
PS. Я понимаю, что pzAxe выбрал вариант переезда, но в его примере (отвлечённо от знания факта) ничто не выдаёт именно этот вариант. А речь шла как раз о том, как строить отношения с партнёром, если он плохо выполняет свою часть договора. Так вот смена ЖЭКа - это не обязательно бегство к другому ЖЭКу (который может оказаться ещё хуже).


И неправильно судить по всей стране по одному городу/ЖЭКу. Одно дело - коррумпированный Юг с Цкеровыми Балками и Кущевскими станицами, и другое - Питер. Одно дело - печальная Пенза и другое - Новосибирский студгородок. Москва так вообще не Россия. Имхо районы РФ отличаются между собой не меньше, чем разные страны Евросоюза друг от друга в смысле климата и законоприменения.
orbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:24   #58
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от ukraineyalta
Читал, что совокупные налоги в СНГ плюс минус 3 процента те же, что в Европе.
Так мы тут, вроде, про ддоходы стоков говорим, разве нет?
В России стокер должен платить с них обычный НДФЛ (13%), да ещё и вычет можно получить. А почитайте, сколько нужно заплатить, скажем, с 2-3 тыс. евро в месяц в той же Испании, Италии, Германии и т.д.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:25   #59
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от orbi
И неправильно судить по всей стране по одному городу/ЖЭКу.
Вы в курсе, что такое метафора? Речь не про ЖЭК вообще-то
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:29   #60
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Налоги в развитых странах

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так мы тут, вроде, про ддоходы стоков говорим, разве нет?
В России стокер должен платить с них обычный НДФЛ (13%), да ещё и вычет можно получить. А почитайте, сколько нужно заплатить, скажем, с 2-3 тыс. евро в месяц в той же Испании, Италии, Германии и т.д.

А нужно ли их платить, если ты гражданин РФ и заводишь деньги в банк РФ, а потом снимаешь в Европе по карте? И платишь налоги в РФ.
galety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять таки налоги двойное налогообложение Бауржан Финансовые вопросы 7 03.02.2016 04:10
Налоги и форма деятельности? goldution Юридические вопросы 54 08.10.2015 20:02
Россия. Налоги. ИП. ahasoft Финансовые вопросы 8 20.10.2014 08:29
Как написать Шаттеру письмо о том что я буду платить налоги в России PsyComa Финансовые вопросы 1 14.01.2013 12:12


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot