Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 22:03   #111
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от All2014
И тем не менее, в сети полно и блогов с фотками из Германии из путешествий, и видео, снятые там же. Не брали же те кто снимал релизы у всех людей, это не реально...

В этом законе (регулировании) сказано, что каждая страна может внести изменения/исключения в случаях, касающихся обороны, правоохраны, безопасности и журналистики (и прочих медиев - кино, ТВ, сайты известий). Скорее всего, фотожурналистам релизы не потребуются. А вот стокерам...
Uncle_V вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (20.04.2018), galitsin (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 00:14   #112
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от All2014
И тем не менее, в сети полно и блогов с фотками из Германии из путешествий, и видео, снятые там же. Не брали же те кто снимал релизы у всех людей, это не реально...
Разумеется. Я и сам стрит снимаю. Прочувствуйте разницу: "снял и мне за это ничего не было" и "снял и ничего не нарушил".
Я так думаю, если досконально соблюдать все законы, то в Германии с камерой из студии лучше вообще не выходить. Но строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Просто надо знать закон и осознавать степень риска лично для себя. Если Вы приедете, как турист, сделаете десяток фото, вернётесь домой и выложите их в свой инстаграм, никто Вас в международный розыск не объявит (хотя нервы потрепать могут). А если я сделаю то же самое от имени своей студии, или отправлю снимок на выставку/конкурс FEP, то в случае жалобы мало мне не покажется.
servickuz вне форума  
Старый 21.04.2018, 00:30   #113
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Разумеется. Я и сам стрит снимаю. Прочувствуйте разницу: "снял и мне за это ничего не было" и "снял и ничего не нарушил".
Я так думаю, если досконально соблюдать все законы, то в Германии с камерой из студии лучше вообще не выходить. Но строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Просто надо знать закон и осознавать степень риска лично для себя. Если Вы приедете, как турист, сделаете десяток фото, вернётесь домой и выложите их в свой инстаграм, никто Вас в международный розыск не объявит (хотя нервы потрепать могут). А если я сделаю то же самое от имени своей студии, или отправлю снимок на выставку/конкурс FEP, то в случае жалобы мало мне не покажется.
Да, но я в инстаграмм могу выложить спокойно фотки с заблюренными лицами и это совершенно не повлияет на восприятие фото теми, кто будет их смотреть, ибо показывать то я буду совсем не людей. Поэтому без разницы, если лица у людей , случайно попавших в кадр или нет.
А студиям и репортажным фотографам конечно, будет тяжко. Но людей тоже можно понять. Этика у репортеров зачастую отсутствует напрочь. Много раз видела, как специально наводили камеру на человека, который что-то делает (например. в носу ковыряется или рожу корчит или еще что...)И показывали крупным планом долго. Я бы лично в суд подала бы на такое...Вот и ограничили свободу на такие фотографии...
All2014 вне форума  
Старый 21.04.2018, 00:51   #114
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Боюсь даже подумать в каком виде этот закон придет в РФ.
Обожаю такие страшилки.
У нас почти так было. Просто все расслабились. Демократия. Всё можно. Обнаглели до тог, что прямая просьба не снимать никак не влияет - типа публичное место и по.
А демократия то вон она какая, оказывается.
Похлеще любого тоталитаризма
В Северной Корее и то проще уличному фотографу, с прикреплённым особистом.
Виталий В. вне форума  
Старый 21.04.2018, 00:59   #115
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Lor
В Европе защищают частную жизнь человека. А в России защищают режим от лишней информации.
Серьёзно? Т.е. полицейского на улицах Берлина можно фотографировать спокойно? Без страха задержания? Он же не частное лицо, он же на службе.
Ну или прийти в мэрию с камерой, норм?
Особенно к защите частной собственности запрет съёмки на автобанах и прочего, описанного выше
Смешно читать, чесслово. У нас, по сравнению с ними, вообще анархия.

А вообще, вполне логичный закон. Ибо, нефиг. Мне вот не охото, что бы кто то там меня где то снимал, даже случайно.
Этот момент подсознательно чувствуют все стрит-фотографы, направляющие объектив на людей.
Надеюсь, у нас примут такой же.
Виталий В. вне форума  
Старый 21.04.2018, 01:36   #116
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 63
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Thank you for contacting Shutterstock Contributor Care.

We are aware of this problem and it is an issue with Roskomnadzor requesting Russian ISP’s block access to several cloud services providers, including one of our service providers, for reasons unrelated to Shutterstock’s services. We are exploring options to work around this situation.
alexei_tm вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 08:23   #117
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 314
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

через Акадо не работает, а через МТС все нормально....Вот такая ситуевина...
Oleg1824 вне форума  
Старый 21.04.2018, 09:19   #118
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Через оперу с включённым vpn работает всё!
VKR вне форума  
Старый 21.04.2018, 10:03   #119
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VKR
Через оперу с включённым vpn работает всё!
Отлично работает. Жаль, что всего 10 дней осталось до закрытия.
Цитата:
Бесплатный VPN-сервис Opera VPN объявил о прекращении работы с 30 апреля.
https://www.operavpn.com/
kvadrat вне форума  
Старый 21.04.2018, 10:58   #120
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

ага, мне непонятен оптимизм на тему *ставьте впн*. вообще то за последние пару дней около 20 впн сервисов заблочено тем же РКН судя по новостям. И совершенно не удивлюсь, если на следующей же уже неделе за пользование впн введут ответственность физлиц. Я не ставил. Не знаю, что буду делать, но впн это не выход....
сегодня нечаянно обнаружил, что заблочен сайт crayola. com ( карандаши то за что!)

из списка https://www.shutterstock.com/blog/co...o-restrictions
не открывается треть сайтов (до половины где то дошел). И как работать?
Anxious вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot