Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 10:01   #501
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
А если не подавать что будет?
ну какие-то стандартные санкции за неподачу декларации. Какие именно, не знаю.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:07   #502
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от i9370
В россии никто не узнавал как с нотариальным заверением? В особенности меня интересует российский паспорт, загран просрочился, а новый что-то времени нету получать.
Я узнавал, звонил в первую попавшуюся контору, которая занимается апостилем - сказали - безпроблем, 1600 руб и 8 дней за апостилированную заверенную нотариусом копию разворота загранпаспорта.
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
i9370 (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:10   #503
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
так они не почтовая служба. А что отправить письмо в штаты большая морока?
Паспорта и нотариальные их копии к пересылке запрещены типа. Я к примеру звонил вчера в службу TNT, однозначно сказали что паспорт не примут.
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:14   #504
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Апостиль точно нужен? Эта информация официальная или надуманная в результате флужения о письме?

------------------------

toxawww, в какую контору Вы звонили? Насколько я представляю себе ситуацию, все конторы, имеющие право проставлять апостиль - государственные, типа Министерства юстиции (в т. ч. территориальные отделения), ЗАГСы, Минобороны и т. п.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:19   #505
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Трещал с другом в США вчера по этому делу. Говорит что апостиль нужен 100 процентов.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:20   #506
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toxawww
Паспорта и нотариальные их копии к пересылке запрещены типа. Я к примеру звонил вчера в службу TNT, однозначно сказали что паспорт не примут.
так речь не о пасспорте, а о других документах которые должны быть вместе с заявлением.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:21   #507
Новичок
 
Аватар для mass-n
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Krakow-Odessa
Сообщения: 175
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для mass-n с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tom
Дмитрий П. Разделяю Ваши опасения. Только думаю нас в американскую тюрьму на 20 лет закрыть никто не должен.
В любом случае, до следующего "письма печали" не стоит принимать активных действий, я так считаю.
Раз дело зашло о тюрьме, расскажу вам маленькую историю на примере нашей с вами ситуации из моего практического юр. опыта, а уж тем более опыта моего клиента.

Учитывая то, что здесь многие писали что получают по 900 баксов с шаттера на месяц, и уж очень не хотят получать вместо них 600.

И так действия налоговой:

1. Получает Украинская налоговая информацию о удержании налога в штатах от Налоговой США. (опа сказал работник отдела, а откуда у него такие деньги? )

2. Мы приносим в налоговою честно заполненную декларацию (так как мы зарегились с вами в штатах, теперь мы должны давать информацию нашей прибыли там и поступлениях здесь о том, что налог таки удержан. ( и прошу не врать!)

3. Налоговая делает запрос в Банки, где у нас с вами счета, если банк умный даст стразу, если нет, налоговая получает санкцию суда ( в течении одного дня).

4. Проверяются счета, и их поступления средств на них, и что они видят? Они видят Манибукерс. Делается запрос в Манибукерс, учитывая декларацию, которая подписала и Украина об сотрудничестве налоговых органов, они делают запрос через налоговую Лондона. Ждут месяц, получают ответ и всю информацию о поступлениях на счет. (Помните надпись в манибукерс, что они сотрудничают со всеми, кто борятся с отмыванием денег).

5. После проверки они видят историю поступления, что же там, а там поступления на счета до момента регистрации вашей как налогоплатильщика в США, круглые поступления на этот счет.

6. Налоговая налаживает санкции, требует вас уплатить налог за все поступления ( и поверьте мне они разбираться в ваших проблемах не будут, их это не ебб.)
Те у кто будет умным уплатит, кто не захочет, получит иск в суд, при этом налоговая привлекает в судебном процессе еще и прокурора, делая запрос в СО Прокуратуры.

И что мы имеем в итоге: дело в суде, уклонение от уплаты налога, штраф и другие санкции. Думаю до тюрьмы не дойдет, но поседеете точно.

В случаи с моим клиентом, дело было на пол лимона, но ситуация схожа в корне. Так что как по мне, лучше я буду платить 30% в налоговую США, чем моя родная Украинская налоговая будет рыться в моих счетах.
mass-n вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artgo (29.05.2009), ffotograff65 (13.06.2009), Midnight (29.05.2009), шыбека (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:22   #508
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tim
Трещал с другом в США вчера по этому делу. Говорит что апостиль нужен 100 процентов.
Только если заверяется нотариусом из страны, присоедившийся к Гаагской конвенции. При завернии authorised agents апостиль не требуется.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:22   #509
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 49
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
Меня тоже это сильно интересует - будут ли приходить данные.

Вобщем раскопал я этот "Договор между РФ И США об избежании двойного налогообложения..." и вот что получается:
статья 25 этого договора так и называется "Обмен информацией" , так вот... прямой ОБЯЗАННОСТИ предоставлять информацию нет, но есть следующая формулировка - " Компетентные органы Договаривающихся Государств БУДУТ ОБМЕНИВАТЬСЯ информацией, необходимой для применения положений настоящего Договора или национального законодательства Договаривающихся Государств, касающегося налогов, на которые распространяется Договор, в той степени, в которой налогообложение по этому законодательству не противоречит Договору..."
"...Любая полученная Договаривающимся Государством информация ...будет раскрыта только лицам или органам (включая суды и административные органы), связанным с исчислением, взиманием, управлением, принудительным взысканием или исполнением решений, или рассмотрением заявлений в отношении налогов, на которые распространяется Договор...."
"3.Если одному Договаривающемуся Государству потребуется информация в соответствии с настоящей Статьей, другое Договаривающееся Государство получит информацию, к которой относится запрос, таким же образом и в той же степени, как если бы налог первого Государства был налогом этого другого Государства и взимался бы этим другим Государством. По специальному запросу компетентного органа одного Договаривающегося Государства компетентный орган другого Договаривающегося Государства обеспечит представление информации согласно настоящей Статье в форме свидетельских показаний и нотариально заверенных копий полных оригинальных документов (включая бухгалтерские книги, документы, отчеты, записи, счета и записки) в той степени, в какой эти показания и документы могут быть получены по законодательству и административной практике этого другого Государства в отношении его собственных налогов..."

заметьте, что в третьем пункте речь не идёт о судебном решении или суде вообще... речь идёт о неком "компитентном органе", коим может являться Ваша налоговая....т.е. налоговая может запросить эти сведения и по собственной инициатве и получит ответ... такие вот дела...
jetdi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artgo (29.05.2009), Slamer (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:25   #510
Новичок
 
Аватар для mass-n
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Krakow-Odessa
Сообщения: 175
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для mass-n с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toxawww
Паспорта и нотариальные их копии к пересылке запрещены типа. Я к примеру звонил вчера в службу TNT, однозначно сказали что паспорт не примут.
Паспорт не отсылается, отсылается копия паспорта переведенная на английский с подписью нотариуса и переводчика имеющего лицензию.
mass-n вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (29.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot