Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 02:25   #471
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщения: 131
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight
Так вроде ж раньше работотдатель за наемного работника 32% в пенсионный платил... Из-за чего увольняют, из-за полутора процентов? Или моя информация настолько устарела, что за это время ставку сильно снизили, а сейчас резко поднимают?



Да, уточните, пожалуйста.
Потому что если бы речь шла о том, чтобы у каждого снять треть зарплаты - тут бы не то что второй майдан устроили, тут бы всю верховную раду по кипичику разнесли А так - все тихо, и даже гугль молчит...

Мой глав бух бывший налоговый инспектор и многое она знает в силу понятных обстоятельств. Завтра уточню когда что ввели или вводят.
Artgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:26   #472
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

А вот кстати... если я не один работаю на стоках и у меня есть ассистент неважно даже в какой стране, так как деятельность я веду в штатах.

Таким образом я уже работодатель и обязан вместо ITIN получать EIN.

Так что тут все легитимно должно быть.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vik-ing (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 02:33   #473
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Thor
Artgo не фига они не будут передаваться, как не передаются за сотни тысяч других кто работает через инет или мотается в штаты и имеет подобные номера!
Это нелогично, потому что американцам это просто невыгодно, я имею в виду не ставить наши налоговые в известность о наших заработках.

Им проще и выгодней в таком случае поставить всех неграждан и нерезидентов США перед фактом, что они должны платить 30% в их бюджет.

А так что получается.
Мне, как гражданину РФ после получения ITIN (для получения которого я должен также отослать им свой местный идентификационный номер, а в случае намеренного указания ложного номера, последует наказание), так вот после получения ITIN они с меня не будут снимать 30% и не будут требовать от Российской налоговой никакого возмещения???
Просто потому что я из России и классный пацан??? А вот с украинцев будут брать 10%, потому что они тоже классные, но не настолько??? А с босняков и сербов по-любому 30% - ибо лицом не вышли.


Если бы все было так просто.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artgo (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 02:35   #474
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
А вот кстати... если я не один работаю на стоках и у меня есть ассистент неважно даже в какой стране, так как деятельность я веду в штатах.

Таким образом я уже работодатель и обязан вместо ITIN получать EIN.

Так что тут все легитимно должно быть.

Если ассистент зарегистрирован как наемный работник, со всеми налогами, которые работодатель платит за сотрудника - тогда да. Теоретически Практически - может, и прокатит. Удачи Вам, болеем за Вас всем форумом
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:43   #475
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Midnight
Ох и отстали же вы от украинских налоговых реалий Я хоть и гражданин России, но знаю, что 32% было минимум 2 года назад.

А ЧП - это частный предприниматель. Физ. лицо.

Если он на едином налоге или фиксированном, то платит фиксированную сумму, которая бьется самой налоговой на части (подоходный, пенсионный и т.д.). За наемных, если есть - платит также фиксированно, по-моему половину от суммы единого налога за каждого наемного.

А если он на общей системе, то платит подоходный отдельно, в пенсионный отдельно. И это обязательно. А если есть наемные то и за них плюс за наемных и во все фонды соц.страхования
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:45   #476
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

2incognito вроде былу уже сказано что ИНН ненужен!

Не будут требовать никакого возмещения! Это наш доход, налог с него мона платить в Америке (30%) или у нас(13%).

Как вы себе представляете это? Мы платим наши 13, а государство за нас доплачивает 17 что-ль америке?

Все это из разряда домыслов, очень хочется услышать мнение человека с империческим опытом, кто уже работал по EIN и ITIN надо поискать на других форумах.
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:50   #477
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Thor
2incognito вроде былу уже сказано что ИНН ненужен!

Не будут требовать никакого возмещения! Как вы себе представляете это? Мы платим наши 13, а государство за нас доплачивает 17 что-ль америке?

Все это из разряда домыслов, очень хочется услышать мнение человека с империческим опытом, кто уже работал по EIN и ITIN надо поискать на других форумах.

Как всегда найдется еще один товарищ, который даже близко не захочет вникать. Никакого возмещения нет. Американский ИНН нужен. Платим мы 13% в России или 6 %, кто что оформит и никто за нас ничего не доплачивает. Так как страны договорились, что этот доход будет облагаться налогом в России, а американцы согласились по каким-то причинам не брать налогов. Может мы им чем-то другим навесили, например, такими же льготами для американцев.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:51   #478
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight
Если ассистент зарегистрирован как наемный работник, со всеми налогами, которые работодатель платит за сотрудника - тогда да. Теоретически Практически - может, и прокатит. Удачи Вам, болеем за Вас всем форумом

Так вот в том и смысл. Нанял я тут кейвордистку, допустим, плачу ее зарплату из доходов на шаттере. Я уже работодатель получается. Америкнцы верят на слово, документы им не нужны.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:52   #479
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Thor
2incognito вроде былу уже сказано что ИНН ненужен!
Во-первых, у меня есть другая информация. ИНН нужен, а если хотите получать по почте отказы в получении ITIN можно спорить до хрипоты.
Цитата:
Сообщение от Thor
Не будут требовать никакого возмещения! Это наш доход, налог с него мона платить в Америке (30%) или у нас(13%).

Как вы себе представляете это? Мы платим наши 13, а государство за нас доплачивает 17 что-ль америке?

Все это из разряда домыслов, очень хочется услышать мнение человека с империческим опытом, кто уже работал по EIN и ITIN надо поискать на других форумах.
Во-вторых, внимательно прочитайте этот пост еще раз. По-моему у меня как-то логичней , чем у вас
Цитата:
Сообщение от incognito
Это нелогично, потому что американцам это просто невыгодно, я имею в виду не ставить наши налоговые в известность о наших заработках.

Им проще и выгодней в таком случае поставить всех неграждан и нерезидентов США перед фактом, что они должны платить 30% в их бюджет....

.... так вот после получения ITIN они с меня не будут снимать 30% и не будут требовать от Российской налоговой никакого возмещения???
Просто потому что я из России и классный пацан??? А вот с украинцев будут брать 10%, потому что они тоже классные, но не настолько??? А с босняков и сербов по-любому 30% - ибо лицом не вышли.


Если бы все было так просто.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:52   #480
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

borodaev Хотел српосить именно у вас, так как я понял вы прочитали немало форумов по этому делу.

Будет ли какая либа инфа передаваться из Штатов в нашу налоговую или нет?
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot