Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2024, 18:16   #39081
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Шаттер прислал объяснения и извинился) Но вторично все равно надо загружать

Последний раз редактировалось Николаевна, 15.02.2024 в 18:27.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:19   #39082
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elena0708
У меня тоже все 10 векторов отклонили по причине "сделано ИИ". Причем половина из них - паттерны, которые я сделала из своих элементов двухлетней давности, которые есть на том же Шаттере. Т.е. это вообще похоже на баг, а не на реальную проверку...

Да вообще бред какой-то, нарисовала котика в векторе, его приняли, а паттерн с этим котиком отклонили по причине ИИ. Логикой и не пахнет, такое чувство что бот рандомно тыкает отклонить.
tati9 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (16.02.2024), Николаевна (16.02.2024)
Старый 16.02.2024, 18:23   #39083
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я так смотрю отклонение по причине ИИ вообще стало на каждом шагу. Я чет даже хз как бороться. Массово писать в поддержку только. писала по этому адресу submit@shutterstock.com
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (16.02.2024)
Старый 16.02.2024, 19:00   #39084
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я надеюсь рано или поздно всех создателей дегенеративного и генеративного ИИ схватят за яйца.
Иначе в конце концов нельзя будет отличить вымысел от правды.


Китайские ученые написали исследование и использовали нейросети для создания изображений, в результате чего получилась совершенно несвязанная бессмыслица. Работа прошла рецензирование и была опубликована в журнале Frontiers in Cell and Developmental Biology.

"Эти рисунки явно не соответствуют научным требованиям, но если такие неудачные иллюстрации могут так легко пройти экспертную оценку, то более реалистично выглядящие рисунки, сгенерированные ИИ, скорее всего, уже проникли в научную литературу. Генеративный ИИ нанесет серьезный вред качеству, достоверности и ценности научных работ" (с)

По теме: продаж нет.

anarrich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (16.02.2024), Ice berry (18.02.2024), Kabba (18.02.2024), Natalja Cernecka (17.02.2024), valovany (19.02.2024), ValVol (17.02.2024), Николаевна (16.02.2024)
Старый 16.02.2024, 20:59   #39085
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Хотелось бы , чтобы было так!! Не знаю как художники воспринимают рисунки ИИ, но что до меня ( хоть я и не художник) - это ,с позволения сказать искусство, воспринимается как что то инородное , сразу!! Да простят меня стокеры, которые используют этот элемент "творчества". Хотя некоторые привычные направления -коллаж,мозаика,пэчворк, даже тот же авангард и пр. уже вошли в сферу искусства.
А картинка из фильма ужасов...
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (17.02.2024), Ice berry (18.02.2024)
Старый 17.02.2024, 19:58   #39086
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anarrich
[b]Я надеюсь рано или поздно всех создателей дегенеративного и генеративного ИИ схватят за яйца.
Наверно в учебники с расширой попадет... плюсом ложечка на retat конечно огонь
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (17.02.2024)
Старый 24.02.2024, 13:30   #39087
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Эпопея с отклонениями по ИИ продолжается. Они обещали поговорить с проверяющими и мне пришел от "Content Operations Team" ответ.

"We would like to confirm the method of creation for the following assets in order to determine that any future content created in a similar manner that is submitted is reviewed correctly. We are looking to review the following types of information:
a step by step explanation of how that style of illustration was created
any sketches or screenshots of the creation process
reference / inspiration images given the assets appear to be created using the auto trace tool
information regarding what digital tools may have been used in the process.
Please reply to this email with the information above and we will begin reviewing the assets in question."

«Мы хотели бы подтвердить метод создания следующих ресурсов, чтобы определить, что любой будущий контент, созданный аналогичным образом и отправленный, проверяется правильно. Мы хотим проверить следующие типы информации:
пошаговое объяснение того, как был создан этот стиль иллюстрации
любые эскизы или скриншоты процесса создания
эталонные/вдохновляющие изображения, учитывая, что ресурсы созданы с использованием инструмента автоматической трассировки.
информацию о том, какие цифровые инструменты могли использоваться в этом процессе.
Пожалуйста, ответьте на это письмо, указав приведенную выше информацию, и мы начнем проверку рассматриваемых активов».

Как же меня вчера бомбило. Утром муж помог написать письмо, конечно каждый шаг я им не снимала. Сняли рисунок в руках на фоне референсов, потом элементы в иллюстраторе уже разбитые на части, потом готовый результат, и я даже сделала им схему где стрелочкой указала как рисованный элемент становится цифровым и далее меняется по необходимости. Я надеюсь этого достаточно, потому что изначально я поняла их письмо как желание курс сделать по моей технике, мол вы нам все скриншоты с объяснениями, а мы там сами разберемся. Вообще не понимаю почему фото оригинального эскиза им не достаточно для того чтобы принять факт ручной работы. Я им еще заскринила свою первую работу в такой технике с намеком, что это я делала еще до ИИ технологии. Короче такие танцы с бубдном чтоб доказать что я не робот (((
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (26.02.2024), Natalja Cernecka (25.02.2024)
Старый 25.02.2024, 13:06   #39088
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Как же меня вчера бомбило. Утром муж помог написать письмо, конечно каждый шаг я им не снимала. Сняли рисунок в руках на фоне референсов, потом элементы в иллюстраторе уже разбитые на части, потом готовый результат, и я даже сделала им схему где стрелочкой указала как рисованный элемент становится цифровым и далее меняется по необходимости...... (((
Какой кошмар! У вас много таких отказов было, чтобы такую огромную работу проделать? Всё это только ради того, чтобы несколько работ приняли, или чтобы в будущем не отклоняли?

Если бы меня заставили доказывать, как я что-то нарисовала, не знаю, как бы я это сделала. Задним числом сделать от руки набросок карандашом с экрана, пять минут, не проблема, но как по мне, никакое это не доказательство. Фотографии, которые использовала? Да я фоткаю все подряд, всё, что вижу кругом, а кругом много красивого! И наброски с натуры карандашом тоже делаю, просто так, для себя, для удовольствия. И ещё гора бумажек с зарисовками на память, всякие какракули, когда валяюсь в кровати. И во всем этом полный творческий беспорядок. Да я вам и через пол часа, после того, как картинку нарисовала, не вспомню, какие именно материалы использовала! Бякапы не сохраняю, и без них поддерживать на компьютере порядок не просто.

Конечно, я могла выделить время и собрать все источники, по которым сделала картинку, но только если бы мне за это хорошо заплатили. А так, проще забыть и идти дальше. Сами виноваты, что развели всю эту кашу с ИИ, а разобраться не могут. А где наша презумция невиновности? Пусть ищут способы доказать, что то, в чем нас обвиняют, действительно сгенерировано.
Меня на самом деле волнует не столько шатер, сколько адоб. Там отказов гораздо больше. Да и вообще это касается всех стоков.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (26.02.2024), tortila (25.02.2024)
Старый 25.02.2024, 13:36   #39089
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Какой кошмар! У вас много таких отказов было, чтобы такую огромную работу проделать? Всё это только ради того, чтобы несколько работ приняли, или чтобы в будущем не отклоняли?
Ну вроде как чтоб в дальнейшем не отклоняли, они хотят узнать как это делается. От чего я могу сделать вывод, что проверяющие у них отношения к творчеству, особенно вектору вообще не имеют. Это какие-то люди с улицы, которые элементарные вещи не понимают как сделаны, им нужно это объяснять. Это жесть. И они решают что принять а что нет. Я заморачиваюсь, потому что уже не в 1й раз отклоняют по этой причине, меня это не устраивает. Последние работы даже при повторной загрузке не приняли по ИИ.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (26.02.2024), Natalja Cernecka (26.02.2024)
Старый 26.02.2024, 13:40   #39090
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Я заморачиваюсь, потому что уже не в 1й раз отклоняют по этой причине, меня это не устраивает. Последние работы даже при повторной загрузке не приняли по ИИ.
Если бы у меня была возможность и много денег, я бы нанял кое-кого и решил бы вопрос кардинально. Или бы скупил все ИИ кампании и обанкротил, или занялся бы конкретными людьми, замешанными в этом ) Никаких угрызений совести при этом не испытывал бы Как в Терминаторе 2
Надо бороться с причиной, а не следствием.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (27.02.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot