Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2024, 11:23   #39071
ots
Старожил
 
Аватар для ots
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Latvia
Сообщения: 1,084
Репутация: 22943
Оставлено благодарностей: 1,529
Получено благодарностей: 1,378
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Когда не было этого каталога, то да, просто отклоняли. Теперь больше нет отказов по тех.проблемам и все отправляют в дату. На просьбы объяснить, какой брак увидели на фото все эти Метью и Стивены сливаются, а поддержка другого уровня просто не отвечает на такие письма. Хотя год назад пересматривали работы отклоненные их тупым ИИ и давали номера для инспектора, чтоб обойти ИИ.
Для того, чтобы повторно залить вам надо включить дату, удалить работы из каталога и перезалить снова. Лучше уменьшить размер, так система принимает файл, как впервые загруженный (так мне в поддержке сказали).
Мне это все правда никак не помогает, но у вас может получится.

спасибо, попробую. Не думала что из даты можно удалять файлы, хоть это радует.
ots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 12:16   #39072
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так понимаю что инспектора на Шаттерстоке самые придирчивые по видео. То что приняли на Гетти после исполнения некоторых рекомендаций на шаттерстоке так и не принимают.
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 14:11   #39073
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет!
Сейчас очень редко и единично гружу на шаттер если есть настроение, форум наш почитываю, так вот, после того как у меня несколько фоток "приняли" но они не попали в портфель почитал тут, что можно попытаться удалить фото из "даты" и я обнаружил следующее:
1 - фотки, которые у меня попали в каталог даты летом в этом самом каталоге отсутствуют...он абсолютно пустой (и не был включен никогда) так что можно предположить, что если у вас отключен дата каталог, то через какое то время шаттер забывает про фотки которые он сам принял в этот дата-каталог
2 - свежие фотки после удаления вручную из даты почему то там отображаются и через двое суток
3 - перезалитая фотка из летнего сета сегодня снова попала в этот каталог дата даже после ресайза...шумов там нет, так что хз до чего они докапались
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 17:06   #39074
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
Всем привет!
Сейчас очень редко и единично гружу на шаттер если есть настроение, форум наш почитываю, так вот, после того как у меня несколько фоток "приняли" но они не попали в портфель почитал тут, что можно попытаться удалить фото из "даты" и я обнаружил следующее:
1 - фотки, которые у меня попали в каталог даты летом в этом самом каталоге отсутствуют...он абсолютно пустой (и не был включен никогда) так что можно предположить, что если у вас отключен дата каталог, то через какое то время шаттер забывает про фотки которые он сам принял в этот дата-каталог
2 - свежие фотки после удаления вручную из даты почему то там отображаются и через двое суток
3 - перезалитая фотка из летнего сета сегодня снова попала в этот каталог дата даже после ресайза...шумов там нет, так что хз до чего они докапались
1 - читайте внимательно форум, уже писали, что глюк у них сейчас такой с датой.
2 - они не исчезают из каталога сразу, надо подождать несколько дней. Но возможно, чтт сейчас у них и с этим глюк.
3 - ресайз никаких гарантий не дает, я бы даже сказала, что это только для самоуспокоения разве что. Если им фото нужно в дате, то они его отправят туда. Никакой связи с шумами и резкостью там нет, они прекрасно принимают объективно слабое качество, но при этом отправляют в дату идеальные фото.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 07:32   #39075
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2022
Сообщения: 16
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня тоже все 10 векторов отклонили по причине "сделано ИИ". Причем половина из них - паттерны, которые я сделала из своих элементов двухлетней давности, которые есть на том же Шаттере. Т.е. это вообще похоже на баг, а не на реальную проверку...
Elena0708 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (16.02.2024), Николаевна (15.02.2024)
Старый 15.02.2024, 12:06   #39076
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет). Вчера пришел отказ 16 иллюстраций jpg с наглой отпиской об использовании ИИ и предупреждением блокировать аккаунт в случае повторения - типа подобного контента??? Как быть? все рисунки делала в векторе и потом в чпг, как обычно .((( Ошибка робота? Затрудняюсь - посылать ли вообще мой контент дальше? Пожалуйста подскажите.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (16.02.2024)
Старый 15.02.2024, 12:14   #39077
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну если даже так уже, то похоже, что с шаттром в ближайшая время произойдет кульминация
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (15.02.2024)
Старый 15.02.2024, 12:31   #39078
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

неутешительно))
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:51   #39079
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Николаевна Вот полезное сообщение для Вашей ситуации:
Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Теперь чтоб работу не отклоняли по ИИ нужно в названии прописывать "The images are created without the use of any artificial intelligence software at any stage." "Изображения создаются без использования какого-либо программного обеспечения искусственного интеллекта на любом этапе." Дожили блин.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (15.02.2024), котяшка (24.04.2024), Николаевна (15.02.2024)
Старый 15.02.2024, 13:27   #39080
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2022
Сообщения: 16
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Николаевна
Всем привет). Вчера пришел отказ 16 иллюстраций jpg с наглой отпиской об использовании ИИ и предупреждением блокировать аккаунт в случае повторения - типа подобного контента??? Как быть? все рисунки делала в векторе и потом в чпг, как обычно .((( Ошибка робота? Затрудняюсь - посылать ли вообще мой контент дальше? Пожалуйста подскажите.
Похоже, вчера был какой-то лютый проверяющий.. У меня тоже вчерашние отклонили. Сегодня отправила новые файлы, уже проверили и приняли.
Elena0708 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (15.02.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot