Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 19:05   #11
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Ivan Dubenko аккредитацию берут ДО мероприятия.

Кстати, это нововведение? Может навеяно наплывом фотографов, которые снимают под СМИ? на шаттер уже третий чел набирает огромное портфолио редакционных фото.
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:54   #12
Завсегдатай
 
Аватар для aksakalko
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: CCCP
Сообщения: 296
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Вот и что теперь делать? На днях будет автошоу республиканского масштаба. Организаторы сказали, что если прийти с зеркалкой на шее и каким-нибудь бэйджиком, то бесплатно пустят и можно будет снимать без проблем. Но как потом эти снимки продать-то, если начались такие косяки.
aksakalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:11   #13
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

при чем тут квитанция об оплате и аккредитация? это разные вещи...
проблема в том, что на всяких мероприятиях, в частности спортивных, организаторы мероприятия по закону имеют самое прямое отношение к правам на полученные там снимки...
аккредитация фотографа - это тот документ организаторов, который помимо всего прочего дает фотографу право потом использовать полученные снимки в редакционных целях для предоставления в СМИ...

иначе (как например я делаю) я просто не указываю, что это за событие и снимаю так, чтобы из снимка сие было не понятно... ну просто некое абстрактное спортивное мероприятие... тогда аккредитацию не требуют... но тогда правда и смысл Эдиториал теряется...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:45   #14
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Цитата:
Сообщение от tristana
при чем тут квитанция об оплате и аккредитация?
Пусть без аккредитации. Есть место, где берут плату за съёмку.
Например, наш питерский Ботанический Сад.
В данном случае, какие релизы, справки, квитанции готовить?
Как бы с самого простого начал.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:25   #15
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Не знаю, какие правила в РФ, но у нас я бы пошёл в администрацию и объяснил, что я фотограф, хочу провести съёмку в Ботаническом саду. Если это необходимо, я готов оплатить съёмку, но поскольку хочу опубликовать свои работы мне необходим Property release. Обычно администрация с пониманием относится к таким просьбам и оформляет бумагу. Тогда вообще можно загружать снимки как обычные. Но если же там организовано какое-то мероприятие, то надо обращаться к организаторам за аккредитацией. Я сам не обращался, но учавствовал в съёмках. Аккредитации получают фото-агенства и зачисляют фотографа в списки. Естественно фото-агенства хотят получить свой заработок и лично фотографу никаких документов не дадут. Но, опять же, можно лично обратититься, как фрилансер и для солидности вручить визитку со своим сайтом. В общем, кто ищет, тот всегда найдёт. В крайнем случае можно сделать, как Ксения, но тогда действительно теряется актуальность.
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:54   #16
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Цитата:
Сообщение от cepera1975
Не знаю, какие правила в РФ, но у нас я бы пошёл в администрацию
У нас другие правила.
Если бы ... я готов был ходил в администрацию тем или иным способом... и продуктивно, то я, как минимум, не то чтобы вопросов не задавал на этом форуме - мне бы и фотографией заниматься было б некогда.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:01   #17
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Тоже постоянно грузил editorial, но последнюю загрузку отклонили. Написал письмо с просьбой объяснить причину отказа, вот что официально ответили: «Your batch was rejected for needing credentials. This means that we require credentials from the event organizers stating that you had permission to take commercial photography at the event. We cannot accept these images without written permission from the event organizers
Теперь загружать редакционные, только при наличии письменного разрешения организаторов выставки!
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 08:39   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 89
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Раз такое дело идет, может тогда воспользоваться программой Red Carpet? Прочитав вышеонаписанное, задумался как мне быть. На следующей неделе планировал посетить выставку олдтаймеров. А теперь надо в короткие сроки решать вопрос аккредитации. Вот думаю, что лучше, связаться с организатором и попросить разрешение или воспользоваться шатеровской программой. (Кстати, а она подходит под этот случай?)
Buschmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:51   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Я новичёк в стоке, да и в фото я не специалист. Объясните пожалуйста, если снять моменты тренингов которые организованы любителями, естественно о каких либо документах речи быть не может и аккредитации соответственно (не существует юр. лица), брать релизы так же не получится, как можно выставить эти фото на сток и есть ли в этом смысл?
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:37   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Shutter требует разрешение на editorial снимки

Интересно, а аккредитацию просят только на выставки или на все эдиториал. Есть съемки с реконструкции на 9-ое мая двух летней давности. Вот теперь думаю не похерят ли всю эту серию ( .
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cкорость проверки работ на iStockphoto djroland iStockPhoto 2207 28.01.2024 23:56
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото) Yevgen Экзамены в фотобанках 2192 31.05.2019 17:04
О глубине резкости и что на неё влияет kawasakier6n Фотография для фотобанков 73 04.07.2012 19:22
Не срабатывают пароли на нескольких сайтах NURBS Курилка 47 04.11.2011 11:15


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot