Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 07:41   #11
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Цитата:
Сообщение от a185ok
Дамы и господа фотостокеры 3d-шники, кото либо из вас продавал сцены? Не могу объяснить почему, но настораживают эти магазины.
Именно сцены? И настораживают именно трёхмерные стоки? Всё-таки интересно - почему (если не секрет)?
А буржуи сцены выкладывают, видел несколько раз просто огромные.И цены на них были....
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:18   #12
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Цитата:
Сообщение от shakudo
Именно сцены? И настораживают именно трёхмерные стоки? Всё-таки интересно - почему (если не секрет)?
А буржуи сцены выкладывают, видел несколько раз просто огромные.И цены на них были....

Да именно сцены.
Я тоже видел и цены и сцены, тоже понимаю, что люди, видимо, продают. Но...
Я попытался загрузить сцену в один из магазинов (не называю, чтобы небыло антирекламы), но так и не получилось. Списался с поддержкой, ответили на русском. Дали ссылку на правила загрузки, которые оказались написаны на русском языке, хотя весь сайт до буковки на английском. Там же тест, который нужно пройти, только вопросов нет, вернее один вопрос, а остальное непонятно что. Загрузить так и не получилось и мы договорились, что я буду присылать на адрес поддержки, а они будут грузить. Я послал сцену - полная тишина.
В другом магазине до безумия сложная загрузка, с кучей переходов и какими-то прибамбасами - тоже не получилось загрузить. А поддержка не отвечает на вопросы.
Ну и наконец, какое-то внутреннее сопротивление, а по опыту жизни знаю, если есть такое сопротивление, лучше не делать. Вот и возник вопрос, так продает кто из наших или нет. Может есть у кого опыт.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:32   #13
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Безумно сложный - это, наверное, вот этот: https://www.exchange3d.com/... С ним я тоже до сих пор не могу разобраться.
А может, стоит попробовать начать с малого? С той же предметки, например.И освоится будет проще... Или, действительно, прислушаться к внутреннему голосу?
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:24   #14
Представитель фотобанка
 
Аватар для newpeople
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 30
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для  newpeople с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Здравствуйте, уважаемые специалисты по 3D. Хочу предложить наш сток: http://newpeople.com.ua/index.php?shop1&cid=24

Здесь можно прочитать условия оплаты: http://newpeople.com.ua/index.php?authors&catid=5

Вопросы: info@newpeople.com.ua, 459-782-911
newpeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 07:08   #15
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Цитата:
Сообщение от shakudo
А может, стоит попробовать начать с малого? С той же предметки, например.И освоится будет проще...

Думаю, разницы нет, с чего начинать. А я как всегда перепутал сцену с предметкой. Всё, что делаю, называю сценой. Конечно предметка. Да что возьмешь с начинающего

Цитата:
Сообщение от shakudo
Или, действительно, прислушаться к внутреннему голосу?

Уж больно заманчивые цены :-)
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:30   #16
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

[quote=newpeople]Здравствуйте, уважаемые специалисты по 3D. Хочу предложить наш сток: http://newpeople.com.ua/index.php?shop1&cid=24

Посмотрел я на ваш сток. Но маловат он по 3D. Я вот помню заволялась у меня коллекция кухонных модулей делал я её давно- но не важно) Так вот я предположим её подкорректирую за недельку другую мне её как по одному модулю Вам качать или всё в одном Мах файле и ещё помнится для эмитации фасадов из шпона я использовал текстурки собственно сфотографированные, а вот для корпусов вытаскивал из проги под названием bCad! Эт чтоб закачать прейдётся идти кудато искать и фоткать текстуру листа для корпуса!?(мне впринцепе не составит трудаесли дело стоящее)
И вообще при таком малленьком ассортименте моделей у Вас что нибудь продаётся?
Post scriptum^Не факт что я даже возмусь её редактировать! Вот просто такие вопросики родились)))
rejects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:51   #17
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Цены, конечно, заманчивые... Только ведь, если выложить пусть коллекцию, но одну моделей, покупателя придётся ждать очень долго... Если вообще дождётесь.Не, есть, конечно, такие модели, что "выстреливают" с первого дня и продаются сразу и часто, но делать модель, нацеливаясь именно на такой результат... это, как мне кажется, уже ближе к области везения, удачи, лотерей и т.п. Вам часто везёт в лотереях настолько, чтобы с этого можно было жить? Ну или хотя бы чтобы учитывать это везение как стабильный компонент семейного бюджета?На Турбосквиде есть значёк, обозначающий пользователей, чьи модели продаются хорошо с самой первой и сразу, но я такой видел всего раз или два и точно не среди "мебельщиков", зато как-то товарищ один в топах засветился с мебелью, да, со всеми своими 4500 моделей...
И текстуры... Да, лучше, конечно, свои. Фото или сгенерённые - неважно, был бы результат. А то кто-нибудь из владельцев программы когда-нибудь увидит - и привет...
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
newpeople (16.02.2009)
Старый 15.02.2009, 10:53   #18
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Цитата:
Сообщение от newpeople
Здравствуйте, уважаемые специалисты по 3D. Хочу предложить наш сток: http://newpeople.com.ua/index.php?shop1&cid=24

Здесь можно прочитать условия оплаты: http://newpeople.com.ua/index.php?authors&catid=5

Вопросы: info@newpeople.com.ua, 459-782-911
Что-то как-то да, мало у вас там работ... И рекламы нигде не встречалось... А как вы без этого рассчитываете продавать?(риторический вопрос)
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
newpeople (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 18:17   #19
Представитель фотобанка
 
Аватар для newpeople
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 30
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для  newpeople с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

[quote=rejects]
Цитата:
Сообщение от newpeople
Здравствуйте, уважаемые специалисты по 3D. Хочу предложить наш сток: http://newpeople.com.ua/index.php?shop1&cid=24

Посмотрел я на ваш сток. Но маловат он по 3D. Я вот помню заволялась у меня коллекция кухонных модулей делал я её давно- но не важно) Так вот я предположим её подкорректирую за недельку другую мне её как по одному модулю Вам качать или всё в одном Мах файле и ещё помнится для эмитации фасадов из шпона я использовал текстурки собственно сфотографированные, а вот для корпусов вытаскивал из проги под названием bCad! Эт чтоб закачать прейдётся идти кудато искать и фоткать текстуру листа для корпуса!?(мне впринцепе не составит трудаесли дело стоящее)
И вообще при таком малленьком ассортименте моделей у Вас что нибудь продаётся?
Post scriptum^Не факт что я даже возмусь её редактировать! Вот просто такие вопросики родились)))

Все файлы загружать по отдельности, заархивировав все предварительно в rar.

Текстуры лучше сфотографировать и добавить в архив, хотя можно и без них. Просто с текстурами шансы продаж возрастут. Обращаю ваше внимание на то, что цену на модель Вы выставляете сами.

По поводу посещаемости и рекламы. Наш сток недавно стартовал, и мы ведем активную работу по его продвижению. Количество работ увеличится пропорционально тому, как авторы их туда загружают. Еще раз повторю: мы - не производим, мы продаем со своей площадки Ваши работы, выплачивая Вам процент от продаж.
newpeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:22   #20
Представитель фотобанка
 
Аватар для newpeople
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 30
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для  newpeople с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли продавать 3D-модели?

Цитата:
Сообщение от shakudo
Что-то как-то да, мало у вас там работ... И рекламы нигде не встречалось... А как вы без этого рассчитываете продавать?(риторический вопрос)

Речь идет о работах, которые Вы уже сделали (для себя, во время обучения, непринятые работы на заказ), но они лежат на жестких дисках и ничего не зарабатывают. Мы предлагаем еще одно место для их размещения.
newpeople вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как использовать релизы моделей на Fotolia? troll Fotolia 20 07.11.2016 01:33
Оплата моделей BSS_Photo Финансовые вопросы 76 15.03.2013 21:14
Посоветуйте ресурс - ищу моделей toxawww Фотография для фотобанков 1 11.04.2008 01:05
Бланк на подпись моделей Chi_art Shutterstock 1 28.03.2008 14:27
Типичные или стандартные позы для моделей Angarato Другие вопросы 8 10.10.2007 23:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot