Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 11:32   #61
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 20
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Свой микросток

Цитата:
Сообщение от niak_ris
iamme:
Вы говорите откровенную чушь и скорей всего никто не сможет вам объяснить почему, потому что вы в неё верите несказанно и в себя тоже, при этом обладая очень маденьким(стремящемся к нулю) опытом как в этой сфере так и в смежных.
Кто будет покупать файлы на сайте который предлагает вам дешёвых куртизанок, фотокамеры или другие навязчивые рекламные вещи? Людям нужен материал для их работы и они его покупают. А то что разместить 10 млн фото и векторов стоит очень больших денег вы даже не задумываетесь? 1 сервер стоит порядка 5k$ а их надо сотни, если не тысячи для обработки такого количества траффика по всему миру... В общем перечислять все проблемы и сложности можно бесконечно, но вы этого все равно не поймете.
да нет, почему же. Все понятно.
iamme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:39   #62
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Свой микросток

Так если понятно поинтересуйтесь сколько стоит система выдержыивающая несколько сотен тысяч запросов в секунду. И хранящая такие объемы информации.
И зачем вам тогда фотосток. Сделайте яндекс или гугл а коленке за два дня. Они и стоят дороже.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:42   #63
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 20
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Свой микросток

Цитата:
Сообщение от Tim
Так если понятно поинтересуйтесь сколько стоит система выдержыивающая несколько сотен тысяч запросов в секунду. И хранящая такие объемы информации.
И зачем вам тогда фотосток. Сделайте яндекс или гугл а коленке за два дня. Они и стоят дороже.
несколько сотен тысяч запросов сразу все равно не будет. Начинать с покупки такой системы и в мыслях не было.
iamme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:47   #64
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Свой микросток

Так а грузить кто тогда к вам будет? Как окупится время автора на загрузку?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:23   #65
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Свой микросток

Цитата:
Сообщение от iamme
2) нет, я не бизнесмен
но у меня был сайт, который приносил $200 в месяц практически при нулевых затратах с моей стороны (пока я его время от времени обновляла). Затраты - домен 600р в год и хостинг 200р в месяц. Ранг сайта - ТИЦ 20, PR 1.
и почему же был? И если всё так легко, то почему бы не создать 20-30, или 100 таких сайтов? Еденичными примерами не кормятся. У меня были в жизни часы, за которые я получал по 1200-1500 долларов за час. Но ведь не каждый мой час такой.

Цитата:
Сообщение от iamme
Как девелопер могу сказать, что первоначальные затраты на создание простого шаблонного сайта на готовом движке - работа на пару выходных
.... Взять, например, shutterstock.com. Его ранги в поисковых системах и так велики ( Яндекс ТИЦ 100, Google PR 7) для получения прибыли.
Я не знаю, кстати, какой процент платит шаттер, но меньше 50% ведь. Я еще новичок
у вас примитивные бизнес-навыки. Даже нечего комментировать.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 16:02   #66
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 20
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Свой микросток

Цитата:
Сообщение от Elnur
и почему же был? И если всё так легко, то почему бы не создать 20-30, или 100 таких сайтов? Еденичными примерами не кормятся. У меня были в жизни часы, за которые я получал по 1200-1500 долларов за час. Но ведь не каждый мой час такой.


у вас примитивные бизнес-навыки. Даже нечего комментировать.
был, потому что было некогда им заниматься, даже $200 в месяц требуют минимальных усилий.
при чем тут мои бизнес навыки? я вроде сказала, что не бизнесмен.

Последний раз редактировалось iamme, 10.03.2012 в 16:14.
iamme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 16:43   #67
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Свой микросток

iamme возьмите калькулятор и считаем
1 сервера
2 реклама
3 работа человекав
сервера для начала на терабайт 100 + нужно что бы они не слегли когда там будет пару тысяч человек (для примера я когда то для себя делал сервер с игрушкой и он стоил 150 уе в месяц при посещаемости 2к человекав которые одновременно сидели, а ему далеко до нужного сервера)
реклама гугл яндекс и тыды чем больше рекламы тем лучше
плюс на сайте не повесишь рекламу так как это отпугивает и покупателей и авторов и того нужно, что бы под матрацем лежало по несколько миллионов в месяц ведь со стока не зарабатываем благотворительность наше все
а совсем забыл еще работа челавекав и не просто студентав первокурсников которые за пиво готовы работать а спецов при чем 24 часа в сутки
думаю разница есть между домосайтом и серьезным проектом
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:07   #68
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Свой микросток

Цитата:
Сообщение от iamme
А что можете сказать по этому поводу вы, как представитель фотобанка?


ну как владелец фотобанка я-то точно знаю, сколько оно стоит ))

И сколько должно бы стоить в идеале.

А про англоязычную аудиторию - мы с коллегами с запада переписываемся много, там более 40% нелегитимного использования картинок. И было бы больше, если б не затраты на показательные суды
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
HamsterMan (10.03.2012), iamme (10.03.2012), omnomnom (28.03.2012), Tim (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 19:47   #69
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 20
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Свой микросток

Цитата:
Сообщение от Lori
ну как владелец фотобанка я-то точно знаю, сколько оно стоит ))

И сколько должно бы стоить в идеале.

А про англоязычную аудиторию - мы с коллегами с запада переписываемся много, там более 40% нелегитимного использования картинок. И было бы больше, если б не затраты на показательные суды

было бы интересно узнать, сколько стоила раскрутка, и в какой она была форме (yandex direct, баннеры или вообще оффлайн). И сразу ли понадобилось это жуткое количество серверов. И еще проще или сложнее начинать это дело сейчас, чем несколько лет назад?
iamme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:59   #70
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Свой микросток

мы начинали в 2006 году.

сайт, написанный "профессиональными программистами" умирал, когда на него заходил 51-ый пользователь. Пришлось отказаться от идеи, что "кто-то другой" может сделать сайт - создавать свою команду.

Покупать в 2006 году не собирались ВООБЩЕ.
Основная раскрутка была через суды - мы искали любые случаи воровства, брали под крыло авторов и подавали в суд. Затем пиарили.

Начинать сегодня, безусловно, проще, в плане того, что сегодня все в курсе, "что такое фотобанк" и сегодня таки начали покупать. Но сегодня авторы весьма и весьма ценят свое время, никто не станет связываться и тратить свое время, если ему не дадут сразу же денег. То есть - чтобы сегодня собрать коллекцию фотографий - авторам надо платить. И сегодня невозможно открыться без рекламы. Просто никто не увидит, что вы существуете.

В 2006 году - ровно точно так же никто из хороших авторов не собирался связываться с Лори - еще не факт, выживет ли, а время тратить... да и интернет платный )) Чтобы собрать первую коллекцию - мы снимали сами и обучали фотографов. приглашали моделей, снимали студию - а то. что получится - в том числе грузили и к нам. Я проехала от Владивостока по Транссибу, выходя в каждом городе, потому что знала, что без фотографий городов мы не выживем.

В общем, если у вас есть лишних три миллиона долларов, пять лет и жгучее желание залезть в долги и пять лет не платить себе зарплату - велкам.
Хороший бизнес
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (10.03.2012), fotka (11.03.2012), HamsterMan (10.03.2012), iamme (10.03.2012), omnomnom (28.03.2012), stocklyar (13.03.2012), Tim (10.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой сайт - поделитесь опытом создания Aristarh Другие вопросы 7 19.05.2012 16:39
Я начал свой проэкт rejects Курилка 9 13.02.2012 13:09
Не могу зайти в свой портфель! DimaSobko Shutterstock 23 24.12.2011 20:52


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot