Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 16:04   #291
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Свет в студию

Dima367 - какой свет взяли? Поздравляю, к стати!
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:14   #292
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Свет в студию

http://foto.ru/raylab_axio_rx-200-l_...udovaniya.html + два комбинированных зонта
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:43   #293
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Таиланд
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Свет в студию

Злой дядя с усами, в очках закрыл мою тему, хотя ответов на вопросы не дал. И форум я ваш весь день читал и все равно вопросы остались. Решил написать в самую большую тему, где обсуждается свет. Может здесь люди подобрее. Итак.

Пытаюсь расписать стратегию моей фото карьеры на микростоках, чтобы прикинуть затраты на ближайшее время.

Другими словами, эта тема о том, как спланировать свой путь от самого элементарного до профессиональной студии с минимальными потерями при обновлении оборудования.

Логично полагать, что легче всего начинать на микростоках со съемки прдметки на белом фоне (255*3). Затем, постепенно буду переходить на портретную съемку (которая считается самой доходной).

Не знаю правильно ли я сделал, тем не менее для предметки взял 2 вспышки (цвет. температура 5500K):
http://gadgetinfinity.com/product.ph...cat=256&page=1

К ним зонты: 2 на просвет, 1 на отражение с черным задником
Взял с тем расчетом, чтобы иметь свет для предметки и для съемки портретов при дневном освещении вне студии.

Говорят, что 2-х источников для предметки мало, поэтому планирую покупать еще один. Но на этот раз хочу брать студийный моноблок с софт-боксом (т.к. 2-х источников вполне хватает для съемки вне студии). Этот моноблок должен быть частью комплекта для портретной съемки в студии, который я в дальнейшем планирую докупить.

Думаю, что правильнее сразу начинать обрастать качественным оборудованием (желательно одного производителя) для студии, которое долго прослужит.


Дальше требуется ваша помощь, т.к. не владею достаточной информацией.
Берем расчет для студии примерно 8х5м.

Из того, что успел прочитать - сделал предварительный вывод, что для хорошей портретной съемки нужно минимум 3-4 источника с мощностью 200-500 Дж. (говорят больше 500 брать не имеет смысла для такой студии). Нужен такой, комплект, который бы позволял выжечь фон до 255*3 в стиле Льва Долгачева. Также прочитал, что желательно иметь возможность регулировки мощности до 1/32

Здесь нуждаюсь в совете по мощности для каждого прибора в отдельности. Помним, что один из них (наверное, наименее мощный и, соответственно, наименее дорогой) буду брать в первую очередь, чтобы использовать для предметки совместно с 2-мя вспышками.

Также нужен совет по выбору производителя.

Думаю, эта тема будет полезна для всех новичков.
Victor Tongdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:38   #294
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Свет в студию

Многие советуют, и я с этим согласен - приборы лучше брать одной мощности.
За этим тянется целый шлейф нюансов, от ЦТ и Импульса до взаимозаменяемости и элементарного веса.
Дальше - многое зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений по работе со студийным светом, а так же местоположению. Лично для себя я сделал ряд принципиальных выводов: Байонет Bowens, импульс не длиннее 1/2000, заменяемость импульсной лампы.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Victor Tongdee (05.03.2010)
Старый 05.03.2010, 08:20   #295
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Таиланд
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Свет в студию

Какую мощность вы бы посоветовали?
Байонет Bowens - это значит, что сама вспышка не обязательно должна быть той же марки?
Вы второй человек, который упомянул про Bowens. Пойду поищу про него информацию.
Как бы вы определили его место среди производителей?
1. Начальный уровень
2. Средний уровень
3. Профессиональный уровень
4. Супер профессиональный (что-то вроде Хаселблада в своем классе. То, что уже является потолком совершенства. То, что является показателем класса фотографа.)

P.S. Народ, оповещения о новых сообщениях на форуме на мыло приходят через раз...
Victor Tongdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:06   #296
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Какую мощность вы бы посоветовали?
Это зависит от техники и от задач. С увеличением мощности увеличивается длина импульса, и много чего еще. Я, например, больной на голову по поводу киловаттного пилота. Рабочий минимум, на мой взгляд - 400-500 Дж для небольшой студии.

ПРосто байонет Bowens - самый распространенный, как и по количеству и стоимости насадок так и по ценовому разбросу среди производителей.
Сам Боуенс - это безусловно Про-техника (в первую очередь по качеству), однако, есть немало достойных производителей, со сравнимыми характеристиками, и более "демократичных" по цене. В дальнейшем - все зависит от задач, которые необходимо решать. Может быть потребуется генераторная система и никак иначе.
На начальном этапе - все-равно многие нюансы - они не различимы, т.к. само удовольствие от работы со студийным светом перекрывает и нивелирует все остальное. Потом будете разглядывать качество покрытия отражателей и софтбоксов, различать длину импульса и погрешность ЦТ в пределах регулировки и т.п.
Класс техники является показателем финансовой состоятельности фотографа, но никак не показателем его мастерства.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:54   #297
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Таиланд
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Свет в студию

За это время успел кое-что почитать про Bowens. Пока по всем характеристикам мне подходит, тем более, что в Таиланде есть дистрибьютор. Думаю, его можно отнести к 3-ей строчке : Профессиональный уровень.

Если честно от приборов такого уровня ожидал заоблачных цен. На данном этапе беру курс на Bowens Gemini 500pro, начинаю копить деньги на первый прибор.
Victor Tongdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:34   #298
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 284
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Свет в студию

помогите новичку знаю что надо освешение. а какое не знаю? Что лучше купить допольнительную вспышку или Наборы cтyдийного света ?
ksena32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:44   #299
spv
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 27
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Сообщение от Victor Tongdee
Если честно от приборов такого уровня ожидал заоблачных цен. На данном этапе беру курс на Bowens Gemini 500pro, начинаю копить деньги на первый прибор.
а сколько у вас стоит линейка света Bowens?
spv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:06   #300
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Сообщение от ksena32
помогите новичку знаю что надо освешение. а какое не знаю? Что лучше купить допольнительную вспышку или Наборы cтyдийного света ?

Для помещения... Естественно студийный свет... Из бюджетного пожалуй рейлаб... http://foto.ru/raylab_axio_rx-200-l_...udovaniya.html 11000р
Его хватит и для предметки и для не сложной портретки...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot