Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2024, 00:48   #6921
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Что за чудеса творятся с загрузкой?! Сегодня залила 5 картинок днем и не атрибутировала, сейчас открываю, а там такое: две картинки пропали, а вместо них каким-то образом оказались загружены дубли (исходники с которых сделала ресайз и чуть подчистила) к двум другим картинкам. Как эти файлы могли загрузиться сами из моего ноута, я что-то не могу понять?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 09:28   #6922
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Ребята, подскажите пожалуйста, хочу выводить деньги на Пионер, для этого просто при выводе выбрать Пионер и ввести имэйл и все? На самом аккаунте Пионере ничего не надо делать,добавлять?

Когда введете адрес Пионера, откроется окно ввода логина/пароля. Надо будут ввести их и аккаунт Адоба привяжется к Пионеру
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 09:57   #6923
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

а сейчас ИИ картинки за сколько дней проверяют? опять месяцами?
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 11:19   #6924
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 229
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
А почему нельзя грузить те что без Stealth? ну пусть улетают в публик думаете их оттуда своруют?
"Cогласно Условиям использования сервиса Midjourney пользователь, который не приобретает платную подписку, получает международную лицензию Commons Noncommercial 4.0 Attribution. По ней он может использовать изображения путем распространения, публичной демонстрации и т.п., но не может использовать их в коммерческих целях. Кроме того, пользователь не может запретить кому-либо еще использовать созданные по его промптам произведения. Фактически, Midjourney работает как совместное рабочее пространство, и другие люди могут использовать чужие промпты или сгенерированные изображения".

По поводу Адоба.
В Политиках Adobe ответственность за контент возлагается на пользователя:

«… вы гарантируете нам, что у вас есть все права для Adobe Stock на использование контента…, что контент не нарушает никаких прав третьих лиц»;
«Никогда не отправляйте контент, который нарушает права третьих лиц, включая имитацию или тиражирование контента или стиля»;
«Не используйте изображение, на которое у вас нет прав, в качестве параметра для ваших генеративных подсказок для AI».
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 11:51   #6925
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
"Cогласно Условиям использования сервиса Midjourney пользователь, который не приобретает платную подписку, получает международную лицензию Commons Noncommercial 4.0 Attribution. По ней он может использовать изображения путем распространения, публичной демонстрации и т.п., но не может использовать их в коммерческих целях. Кроме того, пользователь не может запретить кому-либо еще использовать созданные по его промптам произведения. Фактически, Midjourney работает как совместное рабочее пространство, и другие люди могут использовать чужие промпты или сгенерированные изображения".

По поводу Адоба.
В Политиках Adobe ответственность за контент возлагается на пользователя:

«… вы гарантируете нам, что у вас есть все права для Adobe Stock на использование контента…, что контент не нарушает никаких прав третьих лиц»;
«Никогда не отправляйте контент, который нарушает права третьих лиц, включая имитацию или тиражирование контента или стиля»;
«Не используйте изображение, на которое у вас нет прав, в качестве параметра для ваших генеративных подсказок для AI».
НО! если вы купили платную подписку на Midjourney то тогда у вас есть право продавать сгенерированные изображения, НО они опять же будут и в публике, что иметь полностью интимные изображения, то нужно купить самый дорогой план подписки, я не думаю что все его покупают
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 11:59   #6926
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 229
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
НО! если вы купили платную подписку на Midjourney то тогда у вас есть право продавать сгенерированные изображения, НО они опять же будут и в публике, что иметь полностью интимные изображения, то нужно купить самый дорогой план подписки, я не думаю что все его покупают
У Ватмана обсуждали, как одну генерацию успешного нейростокера загрузили на стоки раньше него. Но это действительно совсем не массовое явление.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 12:05   #6927
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
У Ватмана обсуждали, как одну генерацию успешного нейростокера загрузили на стоки раньше него. Но это действительно совсем не массовое явление.
украли короче, да это возможно, но 60 баксов за подписку и пойдет ли как то не хочется платить
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 15:55   #6928
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Сегодня у себя тоже обнаружила, что работы не ии стали ии((( растры и даже фотобэкграунды стали ии...
Я-то боюсь ии грузить, а оказывается у меня он в портфеле есть, поживает родименький...
Кому-то что-то известно по этому вопросу? ответила поддержка ?
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 16:16   #6929
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,064
Репутация: 1089
Оставлено благодарностей: 1,615
Получено благодарностей: 1,017
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
НО! если вы купили платную подписку на Midjourney то тогда у вас есть право продавать сгенерированные изображения, НО они опять же будут и в публике, что иметь полностью интимные изображения, то нужно купить самый дорогой план подписки, я не думаю что все его покупают
А если боту в личку запросы делать, все равно картинки попадут в публичный доступ или нет?
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 21:35   #6930
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от granatka
А если боту в личку запросы делать, все равно картинки попадут в публичный доступ или нет?
Да все равно в публик все попадают, только дорогой план спасает
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61487 Сегодня 18:08
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24924 Вчера 23:17
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 07:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot