Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 12:51   #8981
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

запуталась, помогите кто нибудь разобраться, уже пару веток прочитала на форуме и не понимаю все равно.
у меня есть адоб ай ди от беханса на одну почту, фотолия у меня на другую почту.
захожу в адобсток через ай ди от беханса, там во всех меню в основном КУПИ КУПИ КУПИ НАШУ ПОДПИСКУ НАШИ ПРОГРАММЫ НАШИ КАРТИНКИ И ФОТКИ. я не хочу ничего покупать и креативным облаком я не пользуюсь и не хочу начинать, мне претит сама идея подписки на программу.
вопросы следующие.
1 обязательно или нет все таки синхронизировать адоб сток и фотолию? портфель мой на адоб сток висит, покупки с адоба есть (это я по цене покупки понимаю что покупка с адоба) меня это устраивает, может пусть себе и дальше спокойно висит?
2. как же в случае чего синхронизировать адоб и фотолию если ай ди адоба и аккаунт фотолии это разные почтовые ящики. я пересмотрела настройки акаунта на адоб стоке и там не нашла ничего
3. после синхронизации (если я решусь на это и у меня получиться) адоб сток попросит какие то документы или еще что нибудь? нужно заново загружать удостоверение личности? или как то отчитываться о лицензии моего ПО, тип лицензионный у меня адоб или нет? ну меня немного пугает то что в один день какой нибудь окажется что я могу загрузить рисунки только через креатив клауд например, а я не хочу его покупать, мне нравиться и привычен мой CS6 за который в свое время все таки были заплачены бабки.
4 остается ли возможность загружать рисунки через фотолию после синхронизации?

еще вопрос по другой теме... я регилась на фотолии из европы, но сама я из снг, по удостоверению личности. кто нибудь знает, у меня баллы будут конвертироваться в евро или в доллары.? вывод еще не делала, только недавно на лию добавила иллюстрации. как это вообще узнать, в какую валюту они конвертируются?

тысяча благодарностей тому кто ответит. форум очень большой, что бы что то узнать нужно по пол дня перечитывать разные ветки, так что извините если спросила то что кто то уже спрашивал
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:56   #8982
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Здравия, ребята подскажите плиз, на адобе надо налоговую заполнять или достаточно той, что на лии?
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 00:01   #8983
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

у меня на Фотолии заполнена, после синхронизации и на Адоб появилась заполнена
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 10:17   #8984
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщения: 189
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Скажите, есть ли на фотолии возможность создать и увидеть свою статистику продаж по темам, группам работ? Наподобие того, как на шаттере устроено в каталог менеджере? Есть ощущение, что на лии у меня хорошо продаются несколько другие темы, чем на остальных стоках. Хотелось бы в этом убедиться...
tkdesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:00   #8985
Новичок
 
Аватар для Мырмырлин
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: 400+ (вект.+р.)
Сообщения: 189
Репутация: 351
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 375
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Всем привет! Подскажите плиз, на фотолию можно грузить растровые копии векторов, или это практикуется только на шаттере? спасибо заранее
Мырмырлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 17:29   #8986
sid
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: UA
Сообщения: 217
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tkdesign
Скажите, есть ли на фотолии возможность создать и увидеть свою статистику продаж по темам, группам работ? Наподобие того, как на шаттере устроено в каталог менеджере? Есть ощущение, что на лии у меня хорошо продаются несколько другие темы, чем на остальных стоках. Хотелось бы в этом убедиться...

Примерно можно:
1) Разбиваете свои работы на группы в "Мои файлы", как считаете нужным (по типу файлов, по тематике и тд) http://prntscr.com/d19bq9
2) У вас появляется ряд папок с определенным контентом из вашего портфеля (см п.1). Эти сеты видите только Вы, покупатель видит единое портфолио (без сетов). Файлы и з этих сетов можно удалять, добавлять, перемещать в др. сеты (потыкайте в иконки сверху и все будет понятно)
3) Затем заходите в интересующую Вас паку (в вашем случае "Есть ощущение, что на лии у меня хорошо продаются несколько другие темы, чем на остальных стоках") и сортируете в ней фалы по продажам. http://prntscr.com/d19e84

Общую сумму видно не будет, но количество продаж даст определенную статистику.

Упрощенный вариант:
1) Мои файлы/Все мои загруженные файлы/сортировка по продажам - видно что у Вас покупают на Лии.
2) Заходите в ваш портфель как покупатель, сортируете файлы по скачиванию - наглядно видно что у Вас покупают на Лии, с цветными картинками))
sid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 20:21   #8987
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Мырмырлин
Всем привет! Подскажите плиз, на фотолию можно грузить растровые копии векторов, или это практикуется только на шаттере? спасибо заранее
Не вижу особого смысла, покупать итак может купить любой растр любого размера, какой ему нужен. Да и инспектора могут не пропустить.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Мырмырлин (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 23:09   #8988
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tkdesign
Есть ощущение, что на лии у меня хорошо продаются несколько другие темы, чем на остальных стоках. Хотелось бы в этом убедиться...

У меня именно так всегда было - что-то одно хорошо продавалось на фотолии, что-то другое - на шаттере, что-то третье - на айстоке. Как в базу легло и как покупатели увидели - так и продавалось.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:14   #8989
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

что за новость ходит по народу, что теперь вывод денег можно заказать только через Адоб, а потому синхронизация теперь обязательна. ? Я что-то пропустила? Не хочется мне эту синхронизацию делать..
Кто-нибудь вчера или сегодня заказывал вывод денег с Лии?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:27   #8990
Старожил
 
Аватар для alsadykov
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: уютненькая долина смерти
Сообщения: 560
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 585
Получено благодарностей: 978
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
что за новость ходит по народу, что теперь вывод денег можно заказать только через Адоб, а потому синхронизация теперь обязательна. ? Я что-то пропустила? Не хочется мне эту синхронизацию делать..
Кто-нибудь вчера или сегодня заказывал вывод денег с Лии?

Насчет вывода не могу сказать, а по поводу синхронизации - не слышал про обязательность. Изначально рассылали приглашения просто попробовать если кто захочет. Я делал синхронизацию просто из интереса.
alsadykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot