Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2022, 13:03   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 205
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от daddy
Когда выбор стоит между - остаться за железным занавесом с перспективой оказаться без ютуба, соцсетей или вообще без интернета и переездом в современную европейскую страну, то какие-то рассуждения о "дрейфе" в сторону религии выглядят немного странно. Ведь никто мешает потом перебраться оттуда в любое другое место, которое никуда не "дрейфует". Главное здесь, как мне кажется, оказаться в безопасности, не бояться, что за пост в ВК тебя могут закатать на 15 лет или за то, что ты не согласен с повальным воровством и тотальным непрофессионализмом на всех уровнях власти.
А на счет религии - такого крена в ее сторону, как в РФ, нет ни в одной стране мира - когда в школах в обязательном порядке вводятся уроки изучения религии, вместо школ и больниц страна застраивается церквями, попы освящают ядерные ракеты и яхты олигархов, а "отделенная от государства" церковь уже во всю диктует жителям страны, как им жить и что делать.
Все верно, как временное прибежище не самы плохой вариант.
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 14:31   #72
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Насколько я знаю, для получения ВНЖ в Турции достаточно полугодичной аренды. Счёт в турецком банке не нужен, достаточно показать англоязычные выписки с российского банка.
Вам же выше написали уже все - как получали и что для этого требовалось, зачем гадать? да и в соответсвующих группах в телеграме вся информация эта есть. То же самое касательно английского - выше описали, как там знают английский. В целом, как я и предполагал, на нем никто не говорит.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 14:34   #73
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от vale

А почему вы Армению не рассматриваете? Если не в Ереване - то жить вроде дешевле, чем в Москве, ИП открывают, говорят по-русски.
А войны за Карабах - так Турция тоже за Сирию воюет, и с курдами.

Я не живу в Москве, так что мне затраты на жизнь в столице неизвестны, у меня тут маленький региональный городок. Армения почему-то не пользуется таким спросом, как Грузия и Турция. Я не большой специалист в этих вопросах, так что могу лишь судить по советам блоггеров на ютубе и обсуждениям в группах в телеграме. Там Армения почему-то нигде не фигурирует.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 15:12   #74
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от daddy
Для работающих с этси, есть этси пейментс. Что в разы лучше, чем пейпал. Для стоков есть Payoneer.

вот, прочитал,
"Туристический ВНЖ для отдыхающих не дает им права работать в Турции, но позволяет находиться на территории юрисдикции до 1 года."

если я только получаю гонорары со стоков, можно уже как-то говорить, что не работаю в Турции? а вот дочка, получая зарплату из России, но ведь работает удаленно, сидя в Турции - уже задумывается, а имеет ли на это право? Но не выясняла. А вы на етси работы какие то слать будете, а их делать в Турции? С этим вот не понятно, с правом работать легально. Или вы выяснили на форумах, что можно?
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 15:18   #75
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от vale
вот, прочитал,
Туристический ВНЖ для отдыхающих не дает им права работать в Турции
это, наверное, про занимание рабочих мест?
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.06.2022)
Старый 07.06.2022, 15:32   #76
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от vale
вот, прочитал,
"Туристический ВНЖ для отдыхающих не дает им права работать в Турции, но позволяет находиться на территории юрисдикции до 1 года."

если я только получаю гонорары со стоков, можно уже как-то говорить, что не работаю в Турции? а вот дочка, получая зарплату из России, но ведь работает удаленно, сидя в Турции - уже задумывается, а имеет ли на это право? Но не выясняла. А вы на етси работы какие то слать будете, а их делать в Турции? С этим вот не понятно, с правом работать легально. Или вы выяснили на форумах, что можно?
С точки зрения закона - туристический внж не дает права на работу. Поэтому я и писал выше, что потребуется получить разрешение. Без него невозможно обзавестись id налогоплательщика (ИНН) и встать на учет в налоговой. А без этого номера будет не заполнить такс-формы на стоках и других площадках.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (08.06.2022), Mari99 (07.06.2022), vale (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 15:45   #77
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Vale, Вы про Армению с ИП писали. ИП в данном случае имели в виду, не связанное со стоками? (некоторые здесь стоковые доходы через ИП проводят)
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 15:56   #78
Новичок
 
Аватар для Bel_a
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 151
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Если есть возможность уехать - надо уезжать. И дело не только в swift, естественно. Перспективы в рф - полное днище-говнище. От одного только слова "изоляция" становится душно. Ну а если ещё есть дети, то оставлять им такой "подарочек" в виде чекистского мордора вообще не хочется.
Вариант, что к власти придут адекватные чуваки... Ну блин... Такое. Даже если придут - восстановление будет на десятки лет.
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
araraadt (13.06.2022), ongap (10.06.2022)
Старый 07.06.2022, 16:04   #79
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от daddy
С точки зрения закона - туристический внж не дает права на работу. Поэтому я и писал выше, что потребуется получить разрешение. Без него невозможно обзавестись id налогоплательщика (ИНН) и встать на учет в налоговой. А без этого номера будет не заполнить такс-формы на стоках и других площадках.

Это совсем не сложно и быстро, дочь подтвердила. Чуть ли не самое простое. Она просто зашла там в налоговую, что ли.

Вроде бы без Турецкого налогового номера (Vergi Numerasi) вам счет в банке не откроют, и коммунальные платежи не зарегистрируют (а при аренде квартиры вы должны договора заключить с электричеством, водой, может - отоплением и т.п.).
И, как пишут, его можно сделать удаленно - через онлайн запрос, нужен паспорт и ходатайство. И получают его до подачи заявления на ВНЖ. Вроде это уже и здесь на форуме обсуждалось (Ватман о тракторе).
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 16:11   #80
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

[/list]
Цитата:
Сообщение от voltan
Vale, Вы про Армению с ИП писали. ИП в данном случае имели в виду, не связанное со стоками? (некоторые здесь стоковые доходы через ИП проводят)

Опять таки, я не изучал этот вопрос. Я только быстренько просмотрел сайты, так как все еще раздумываю, искать работу здесь (вот, переучиваюсь на аналитика данных, но не представляю как в моем возрасте искать работу джуниора), когда стоки здесь накроются санкциями, или все таки уезжать, но работая там легально. Вроде самый простой способ в Армении (там не нашел самозанятого и гонорара) - это открытие ИП, небольшие годовые выплаты, бухгалтер, в общем не дорого и не долго. И дают ВНЖ. Не знаю, может ли ИП в Армении доход со стоков получать (не со стороны Армении, а со стороны стоков и платежных систем), но там вроде других форм для физлиц нет
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (08.06.2022), voltan (07.06.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Новости: предложение отключить Россию от SWIFT esso Курилка 7 20.09.2014 19:21
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot