Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2022, 18:40   #161
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Des
dima266, вот это жесть, если учесть, что в гоугоу местные девки голыми танцуют и по закону их всех надо пересажать )) Они как вас выцепили, где вы ню фото опубликовали? А то мало ли, может пригодится инфа )) Блин, никогда еще про такие случаи здесь не слышал.

А судя по письму из палки у вас все ок должно быть, так как у вас же есть счет в банке и вы в этой системе NDID присутствуете, значит трансфер в местный акк нормально должен пройти.

2 бирманки решили пошантажировать. Взяли адвоката, сделали скрины с моего Патреона (хорошо, что на стоки не догадались залезть ) и в полицию.

Вот они и хотят, чтобы я сфотался в отделении банка или в приложении что-то там отметился как-то. Самая засада - что тай айди - я так понимаю надо быть тайцем. Я фаранг. Тайские права только есть.
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Des (18.06.2022)
Старый 17.06.2022, 19:02   #162
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от dima266
2 бирманки решили пошантажировать. Взяли адвоката, сделали скрины с моего Патреона (хорошо, что на стоки не догадались залезть ) и в полицию.

Вот они и хотят, чтобы я сфотался в отделении банка или в приложении что-то там отметился как-то. Самая засада - что тай айди - я так понимаю надо быть тайцем. Я фаранг. Тайские права только есть.

Вот это история )) Сочувствую. Ну правильно, без заявы с чего вдруг вас тамруад трясти станет, они же дрыхнут здесь сутками или в барах сидят, видимо бирманки хорошо о вашей деятельности были проинформированы, раз у них доступ к платному акку был, наверное модели ваши, которым оплата не понравилась. А откупиться от полиции не пробовали? Вам можно книгу об этом написать, реально случай жесть ))

Палка пишет, что если у вас есть счет в банке, то ничего делать не надо, вы в системе NDID уже болтаетесь:

If you are already enrolled in NDID, no action is needed for now. If you are unsure of whether you previously enrolled in NDID, you can contact your bank to check. You may already be enrolled if you have taken all of the following steps:

1. You have an existing bank account (current or savings).
...

Тайский ID - это для тайцев, для фарангов вместо ID - номер загранпаспорта.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dima266 (17.06.2022), Marsea (18.06.2022)
Старый 17.06.2022, 22:36   #163
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Des
Вот это история )) Сочувствую. Ну правильно, без заявы с чего вдруг вас тамруад трясти станет, они же дрыхнут здесь сутками или в барах сидят, видимо бирманки хорошо о вашей деятельности были проинформированы, раз у них доступ к платному акку был, наверное модели ваши, которым оплата не понравилась. А откупиться от полиции не пробовали? Вам можно книгу об этом написать, реально случай жесть ))

Палка пишет, что если у вас есть счет в банке, то ничего делать не надо, вы в системе NDID уже болтаетесь:

If you are already enrolled in NDID, no action is needed for now. If you are unsure of whether you previously enrolled in NDID, you can contact your bank to check. You may already be enrolled if you have taken all of the following steps:

1. You have an existing bank account (current or savings).
...

Тайский ID - это для тайцев, для фарангов вместо ID - номер загранпаспорта.
в октябре увидим, что Пейпал нам грядущий готовит Хорошо, коли так.
Это были онлифанщицы, обычно они платят фотографам, как, собственно, и эскортницы. Это была TFP-шная съемка. Я с них денег не брал, наоборот, у меня на них были свои планы. Они же от счастья, когда увидели что получается, сами мне типы всунули. Иначе меня бы за отсутствие ворк пермита можно было накрячить. На платный акаунт они подписались. Полиция ничего не просила, со мной тайка хозяйка моего отеля ходила везде заступалась, может поэтому было благосклонное отношение и в полис и в суде. В иммиграшке вот только не прокатило Их адвокат денег хотел. Сначала 60т. через полчаса - 30т. Когда я полиции показал их ОФ страницу - цена упала до 20т. в итоге штраф в суде 15т. Они только потеряли. Хозяйка говорит сделала так, что они в Тай тоже не въедут больше никогда. Книгу если писать, скорее о коррупции и тюрьмах имело бы смысл. Но не с моим костным языком. Ладно, мир большой, стран много. Жаль конечно - Тай я люблю, хотел остаток жизни там прожить. Но все когда-то кончается. Жизнь иногда подбрасывает нам неожиданные сюрпризы. Так что - аккуратнее, коллеги! С обнаженкой
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Des (18.06.2022), isolated81 (18.06.2022), Marsea (18.06.2022)
Старый 18.06.2022, 09:26   #164
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

dima266, спасибо за поучительную историю, интересно - что у онлифанщиц в головах, если они сами нелегальщиной занимаются и при этом поперлись в полицию, это же надо такими тупыми быть )) А первое правило переехавшего фрилансера без воркпермита - никто не должен знать о твоей деятельности, могут ведь просто настучать в иммигрейшн из зависти или вредности. В доковидные времена иммигрейшн облавы устраивали не только на гидов-нелегалов, доходило и до фотографов, сейчас пока туристов и работы нет вроде успокоились. Воркпермит с бизнес-визой у помогал стоит $4k в год, с нынешними доходами от стоков слишком накладно получается.
Подумайте насчет Камбоджи и Вьетнама еще.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dima266 (18.06.2022), Marsea (18.06.2022)
Старый 18.06.2022, 13:51   #165
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Des
dima266, спасибо за поучительную историю, интересно - что у онлифанщиц в головах, если они сами нелегальщиной занимаются и при этом поперлись в полицию, это же надо такими тупыми быть )) А первое правило переехавшего фрилансера без воркпермита - никто не должен знать о твоей деятельности, могут ведь просто настучать в иммигрейшн из зависти или вредности. В доковидные времена иммигрейшн облавы устраивали не только на гидов-нелегалов, доходило и до фотографов, сейчас пока туристов и работы нет вроде успокоились. Воркпермит с бизнес-визой у помогал стоит $4k в год, с нынешними доходами от стоков слишком накладно получается.
Подумайте насчет Камбоджи и Вьетнама еще.
Я же не свадебщик, и туриков не снимал. Недвижку для airbnb+ и жрачку для ресторанов - без палева. Дизайн меню - тоже. Ковид обламал все конечно. На девчонок переключился. Вьетнам - мягко говоря не понравился. Я туда ездил паспорт заканчивающийся получать. Полгода прожил. Может если бы до Тая - то еще как-то зашло бы. А так.... Камбоджа - тоже... Так себе... Это в крайнем случае. Бали скорее всего. Может Филиппины. Или вообще в другую сторону...
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Des (18.06.2022), Marsea (18.06.2022)
Старый 18.06.2022, 15:50   #166
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2021
Сообщения: 54
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

dima266 интересная история из жизни. Удачи Вам, желаю чтобы у вас все наладилось.
Han Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 19:05   #167
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

dima266, а клиентов на фото недвижки и еды в кафешках как искали, через наши соцсети и только среди русскоязычных владельцев?
Камбо и Вьет как крайний вариант, это примерно 60% комфорта Тая раньше было, но эти страны понемногу растут, может когда-нибудь и дотянут. А то едешь в Камбоджу на пару недель и так обратно домой в Тай хочется )) Особенно из Лаоса хочется свалить, который напоминает Россию 90х ))
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dima266 (18.06.2022)
Старый 18.06.2022, 22:12   #168
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Han Solo
dima266 интересная история из жизни. Удачи Вам, желаю чтобы у вас все наладилось.

Спасибо!
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 23:33   #169
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Des
dima266, а клиентов на фото недвижки и еды в кафешках как искали, через наши соцсети и только среди русскоязычных владельцев?
Камбо и Вьет как крайний вариант, это примерно 60% комфорта Тая раньше было, но эти страны понемногу растут, может когда-нибудь и дотянут. А то едешь в Камбоджу на пару недель и так обратно домой в Тай хочется )) Особенно из Лаоса хочется свалить, который напоминает Россию 90х ))

Именно! Особенно сильно это впечатление было по прилету в БКК из Вьета. С трапа сошел - было желание целовать взлетную полосу с криками «Ура! Я Домаааа!». Из всех остальных стран слабее - но я там и не был так долго.. Визаранил или просто путешествовал с камерой.
Клиентов русскоязычных? Нет. Я от наших держался подальше. Наши любят халяву, для многих фотогафия - снег зимой. Соотечественники были только 2 раза. Отснял им жрачку всю (как правило это много позиций - больше сотни), меню им кто-то другой делал - у меня им дорого было. А так - деревенское радио, фирмачи 99% были, потом эти заказчики зареплялись за мной как-то. Говорили - можно дешевле у тайцев снять - но 2 проблемы - неизвестно что и когда получишь на выходе. У тайцев же сабай в крови - Вы наверняка знаете
Как искал - всеми доступными способами - не поленился - сделал сайт-портфолио и визитки (как раз во Вьетнаме - делать было нечего) - очень помогло в итоге. По нему же меня и aibnb нашли - предложили с ними работать - только не обычный - а тот который плюс. Фоты шопить не надо было (у них своя команда для этого) - чему я был несказанно рад! Требования жесткие - но тем лучше для меня - четкое ТЗ - нет вопросов потом. Инспекшен зато надо было делать перед съемкой. Платили хорошо и работы много было - брал не все даже. Как агода и с-трип на меня вышли - не помню уже, давно было. И перед самым ковидом еще 3-4 европейские конторы подписали контракты со мной. Недвижку, жрачку и даже туриков, индусов кажется, снимать - и тут херак! Ухань со своими мышами! Будь он неладен... Лафа кончилась, а через год и деньги.
Но зато на девчонках руку набил - митарт вон предлагают работать с ними. Ищу моделей теперь - оказалось не так просто адекватных и ответственных девчонок найти. В БКК и Паттайю надо было ехать. На Пукете не сложилось. Тут, кстати аналогичная проблема. И тоже в Мск ехать не хочу....

PS Наши соцсети это Контакт что ли? Не - я в нем вообще не сидел - он почему-то так долго грузится в Азии.. Да и толку в нем никакого - по вышеописанным причинам. Фейсбук зато летает, равно как и Инстаграм. У всех бизнесов практически есть ФБ страница, у многих ИГ. Зачастую хозяева бизнесов сами и ведут эти страницы.

PPS Кстати - если бизнес визу и ворк пермит делать честно и без помогал - так же примерно и выходит под 120т - мы счтали когда-то. И приятель у меня это себе сделал. Это имеется ввиду все вместе с налогами за год.

Последний раз редактировалось dima266, 18.06.2022 в 23:45.
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Des (19.06.2022), vale (19.06.2022), Юрчелло (20.06.2022)
Старый 19.06.2022, 20:05   #170
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

dima266, сайт, портфолио, визитки, контракты... оплата на местный счет или налом? Все-таки это рискованно, такая бурная деятельность рано или поздно под иммигрейшн подведет. Вот на стоки тихонько у себя работать - никто не видит.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Новости: предложение отключить Россию от SWIFT esso Курилка 7 20.09.2014 19:21
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot