Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 22:21   #23741
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alvov
Просто в топах достаточно много картинок с релизами.
Кто-то подделывает в расчёте на "авось пронесёт", а кто-то действительно имеет доступ "к телу". То, что Вам не дали релиз, не значит, что его не дадут никому. Я помнится, сильно удивлялся, что кому-то на парусники релизы подписывают.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:21   #23742
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да какие тут варианты? Вы фотографируете чужую частную собственность. Значит, для продажи фото у Вас должен быть либо релиз, либо фото продаётся, как едиториал. В любом другом случае Вы рискуете получить иск. Вот и все варианты.

Кстати, насчёт интерьеров. Если Вы думаете, что они не узнаваемы или не защищены правами владельца, то Вы сильно заблуждаетесь. Гостиница Леонардо в Берлине размещала дизайнерский тендер на 5млн. евро. А простенькое полосатое ковровое покрытие в номерах является фирменным дизайном и производится на единственной фабрике и только для сети Леонардо.


Я прекрасно понимаю , что все защищено правами владельцев.
И где получается я и сам договариваюсь с ними. Больше всего непонятно как фактически одни и те же снимки могут быть как с релизами, так и без них? Вот в чем основной вопрос?
alvov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:24   #23743
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Кто-то подделывает в расчёте на "авось пронесёт", а кто-то действительно имеет доступ "к телу". То, что Вам не дали релиз, не значит, что его не дадут никому. Я помнится, сильно удивлялся, что кому-то на парусники релизы подписывают.


)))) Да это мне и подписывают. Я работаю на всех этих парусниках и для них публикую статьи. Вот с ними то как раз у меня проблем нет.
Просто хотелось как то и эту тему зацепить.
Только легально, дабы потом не рвать на себе волосы))
alvov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:35   #23744
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alvov
Я прекрасно понимаюе , что все защищено правами владельцев.
И где получается я и сам договариваюсь с ними. Больше всего непотно как фактически одни и тежи снимки могут быть как с релизами, так и без них? Вот в чем основной вопрос?
Основной вопрос к примеру почему одни фотобанки "рубят" одни картинки по - интеллектуальной собственности, а другие берут, а самое интересное, что тот что зарубил, может спокойненько взять через какое то время! Отказы как я думаю дают не обязательно в строгом соответствии...А лично порекомендовал бы особо так на общедоступных ресурсах в тему не "вникать", а то тот самый адвокат может использовать
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:43   #23745
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ловкач
Основной вопрос к примеру почему одни фотобанки "рубят" одни картинки по - интеллектуальной собственности, а другие берут, а самое интересное, что тот что зарубил, может спокойненько взять через какое то время! Отказы как я думаю дают не обязательно в строгом соответствии...А лично порекомендовал бы особо так на общедоступных ресурсах в тему не "вникать", а то тот самый адвокат может использовать


Хорошо. Согласен... Не будем дальше "ворошить". Просто предполагал, что есть какой то другой выход кроме EDITORIAL.

Выходит, что нет...
alvov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:55   #23746
sid
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: UA
Сообщения: 217
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отрежектили фото: 1) купол Пантеона в Риме, 2) Одна из статуй, коих в Риме много, с формулировкой Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible.

Пантеон не обнаружил в списке ограничений Шаттера http://www.shutterstock.com/contribu...-restrictions/

Фото очень похожи на вот эти:
1) http://www.shutterstock.com/pic-2769...TGYJAB_SQ-1-70
Нашел часть фото с Пантеоном в разделе эдиториал, а часть нет. Причем есть такие кадры, что видно автор один и тот же, и фото из одного сета, но половина из них эдиториал.
2) http://www.shutterstock.com/pic-1179...-HxD3qk8_w-1-7
У меня очень похожая фото, только точка съемки чуть выше. Эту статую не нашел в эдиториал ниразу.
Я так понимаю это плохое настроение у инспектора было? Как считаете?
Стоит еще раз попробовать загрузить?
sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:57   #23747
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alvov
Хорошо. Согласен... Не будем дальше "ворошить". Просто предполагал, что есть какой то другой выход кроме EDITORIAL.

Выходит, что нет...
Выход есть, лучше бы Вам некоторые сообщения " почистить", а то самое безобидное, что может случится - это некоторые Ваши файлы "вдруг" снимут из продажи
ЗЫ таким простым нельзя уже быть
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alvov (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 22:59   #23748
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alvov
Больше всего непонятно как фактически одни и те же снимки могут быть как с релизами, так и без них? Вот в чем основной вопрос?
Человеческий фактор. Один инспектор озаботился тем, что на снимке частная собственность, а другому пофигу... отвечать-то потом автору.

Мы осенью на съёмку на пленэр ехали через лес, а там - крошечная часовня. Обшарпанная такая, покосившаяся. Ну, притормозили, девчонки попозировали... Я дома десяток фото обработал и залил. Все стоки приняли и уже продавать начали, а какой-то CanStock потребовал проперти. Я посмеялся, но всё же полез посмотреть, что это за церквушка такая. А она оказывается, не просто частная, а ещё и защищена, как важный для Баварии культурный объект. Кто бы мог подумать! Я, конечно, все фото сразу потёр, но те два десятка продаж, что успели случиться, очень неприятный осадочек оставили.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alvov (12.02.2016), Kabba (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 23:46   #23749
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ловкач
Выход есть, лучше бы Вам некоторые сообщения " почистить", а то самое безобидное, что может случится - это некоторые Ваши файлы "вдруг" снимут из продажи
ЗЫ таким простым нельзя уже быть

Спасибо. Но у меня в портфолио еще нет ни интерьеров ни экстерьеров.
Попытался без релизов-отшили ( Допускаю что вмешался человеческий фактор. Один принимает, другой нет...
Остается два варианта -редакционный и примут не примут...
alvov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:47   #23750
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не приняли фото по причине: Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights.
На фото - пачка российских тысячерублевых купюр на белом фоне.
Аналогичные фото продаются на Shutterstock.
В чем засада? Что я делаю не так? Может, повторно отправить?
bbc1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot