Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 12:15   #5161
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Подскажите пожалуйста , как запустить скрипт в Иллюстраторе СС (русскоязычная версия). Поставил лицензионный Иллюстратор ,скачал скрипт для закрытия путей , установил его в папку Scripts , но не нахожу его в Иллюстраторе!

Отвечаю! Файл - Сценарии - Другой сценарий - находишь и запускаешь файл нужного скрипта
В версии на русском языке скрипты нужно сложить вот в папку по этому пути…
Тогда они появятся в меню иллюстратора. Я также некоторые скрипты переименовал на русски (вроде маленького описания), что долго (и мучительно) потом не вспоминать зачем он вобще нужен...

Это для х64, для 32 битной Program Files (x86) вместо Program Files.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (15.06.2015)
Старый 17.06.2015, 20:36   #5162
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 58
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Возникла такая проблема. Делаю паттерн, кидаю его в свотчи, заливаю им ранее созданную форму. Далее переношу эту форму в другой файл, сохраняю в eps10. Этот сохраненный eps с формой, залитой паттерном, весит в 20 раз больше, чем eps с такой же формой, но без заливки паттерном. Также этот eps не хочет открывать Фотошоп, говоря, что "was unable to parse the postscript".
Я понимаю, что проблема где-то в паттерне, но в чем конкретно?
albatros! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 19:49   #5163
Новичок
 
Аватар для awatch
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от albatros!
Возникла такая проблема. Делаю паттерн, кидаю его в свотчи, заливаю им ранее созданную форму. Далее переношу эту форму в другой файл, сохраняю в eps10. Этот сохраненный eps с формой, залитой паттерном, весит в 20 раз больше, чем eps с такой же формой, но без заливки паттерном. Также этот eps не хочет открывать Фотошоп, говоря, что "was unable to parse the postscript".
Я понимаю, что проблема где-то в паттерне, но в чем конкретно?
а вы попробуйте отэкспандить (разобрать) вашу форму залитую паттерном. Тем более, что для стоков нужно все используемые паттерны разбирать.
Я, к примеру, всегда разбираю паттерн, а потом еще и обрезаю по контуру формы.
awatch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
albatros! (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 23:48   #5164
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Коллеги, кто знает, как SVG правильно сохранить из AI? Сохранял, сохранял, все в порядке было, а сегодня начались проблемы. В браузере открывается картинка одноцветная, а в AI открываю, все нормально, пестрая. Градиент, режимы наложения использовались.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:37   #5165
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 58
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от awatch
а вы попробуйте отэкспандить (разобрать) вашу форму залитую паттерном. Тем более, что для стоков нужно все используемые паттерны разбирать.
Я, к примеру, всегда разбираю паттерн, а потом еще и обрезаю по контуру формы.
Спасибо за совет, я попробовала отэкспандить, но ничего не изменилось. Пропробовала сначала отэкспандить паттерн, потом им залить форму - то же самое. Еще пробовала отэкспандить паттерн, залить им прямоугольник, поместить на него контур формы и кропнуть - так после этого вес файла увеличился еще в 2 раза.
albatros! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:26   #5166
Новичок
 
Аватар для awatch
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от albatros!
Спасибо за совет, я попробовала отэкспандить, но ничего не изменилось. Пропробовала сначала отэкспандить паттерн, потом им залить форму - то же самое. Еще пробовала отэкспандить паттерн, залить им прямоугольник, поместить на него контур формы и кропнуть - так после этого вес файла увеличился еще в 2 раза.
ой, не так же
Забрасываете ваш паттерн в палитру. Применяете ее на вашей форме. Экспандите форму, и потом ее же и кропаете. Еще полезно после этого почистить от пустышек, которые остаются после кропа почти всегда. Я, например, создаю любую форму без цвета и обводки, потом можно либо через меню select- the same, либо волшебной палочкой, все эти левые кусочки выделяются и я их удаляю.
awatch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
albatros! (23.06.2015)
Старый 01.07.2015, 01:49   #5167
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Всем привет, помогите правильно сохранить векторную звезду,можно ли вообще сохранить ее сделаную радиальным градиентом,от белого100%до белого 0% Дело втом что, когда я ее сохраняю, и открываю повторно она растрируется и получается с границами и нередактируемая.(при сохранении ставлю EPS 10 , баланс векторной графики на 100) Или подскажите альтернативу по звездам такой же красоты.
Lipsky Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:02   #5168
Новичок
 
Аватар для awatch
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Lipsky Vladimir
Всем привет, помогите правильно сохранить векторную звезду,можно ли вообще сохранить ее сделаную радиальным градиентом,от белого100%до белого 0% Дело втом что, когда я ее сохраняю, и открываю повторно она растрируется и получается с границами и нередактируемая.(при сохранении ставлю EPS 10 , баланс векторной графики на 100) Или подскажите альтернативу по звездам такой же красоты.
Я только что сделала такую звезду (пятиконечную), все как вы написали, от 0% к 100%, сохранила в епс10, единственное, не поняла, что за баланс векторной графики (у меня cs5, такого не встречала). Но у меня ничего не растрировалось. Работаю в rgb, размер артборда 500х500 рх. Ну и звезду я делала почти на весь артборд. Какие у вас параметры?
awatch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lipsky Vladimir (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 10:41   #5169
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от awatch
Я только что сделала такую звезду (пятиконечную), все как вы написали, от 0% к 100%, сохранила в епс10, единственное, не поняла, что за баланс векторной графики (у меня cs5, такого не встречала). Но у меня ничего не растрировалось. Работаю в rgb, размер артборда 500х500 рх. Ну и звезду я делала почти на весь артборд. Какие у вас параметры?

Баланс векторной графики это уровень векторизации прозрачностей в файле. Всю проблему решил,вернее непойму почему была такая проблема, вчера сохранял работу с такими звездами,и получалось что по наружной части каждого луча образовывался четкий белый контур. Лучи изменить нельзя было (состав градиента) они были растровыми. Сегодня О чудо и параметры вроде все те, и сохраняется по людски. ИЛ СС Что это хз. Может програма сама глючит ,темболее что русскоязычная.
Lipsky Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 16:17   #5170
Завсегдатай
 
Аватар для Reinekke
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 203
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Lipsky Vladimir
Всем привет, помогите правильно сохранить векторную звезду,можно ли вообще сохранить ее сделаную радиальным градиентом,от белого100%до белого 0%
C прозрачностями в градиентах всегда будут проблемы, используйте режимы наложения и будет вам счастье.
Reinekke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot