Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 13:56   #4911
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Ветер
И пока у них есть права собираться и что-то требовать, то надо это использовать, потом будет поздно.


У этих людей есть свобода собираться, но нет права блокировать улицы и захватывать государственные здания. Пусть собираются, но разблокируют проезжую часть и освободят захваченные здания.

Иначе получится, что у другой части граждан тоже есть права разблокировать проезжую часть. И что тогда, будем воевать? Стенка на стенку?

К чему они сейчас призывают, к досрочным выборам? А не пошли б они в сад со своими выборами. Есть избиратели, которые проголосовали и выбрали нынешнего президента и нынешний парламент, и им в принципе наплевать, что кому-то срочно захотелось выборы.

Захотелось, ну предположим они даже выберут или назначат решениям Майдана, а другая часть населения не признает их выбор. И что тогда?

Короче говоря, никакой свободы на Украине нет. Есть свобода делать то, что разрешит делать Запад. Вот, что он благословил, то можно. А, что не благословил, то нельзя. Благословит гражданскую войну, и это будет. Таким же штурмом берутся склады сами знаете чего и дальше как в Сирии.

Эти все майданные игры - они никакого отношения к свободе не имеет, они вне правого поля, и этим опасны.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:13   #4912
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Ветер
П.с. когда россияне рассказывают нам как у нас жить хорошо, все используют три фразы
1) отдыхал - дешево и терпимо
2) проезжал - хорошие дороги и возле них все засеяно
3) гулял - чисто и красиво
подпишусь под каждым словом. только слово "терпимо" я бы заменил на "весьма прилично"
Цитата:
Неужели вы думаете что НАМ кроме этой показухи больше ничего не надо?
а вы не боитесь, что устроите у себя аналог майдана (о чем неоднократно писал Тим) и в результате даже этого лишитесь? людям свойственно не ценить и не беречь то, что они имеют. а человеку живущему по поговорке: там хорошо, где нас нет, плохо будет везде
Цитата:
Начали про Европу, а пишите про дороги РБ... в чем логика?
логика следующая: чтобы гайцы не брали взяток, а чиновники не воровали, не обязательно жить в демократической европе. возможны другие пути
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:23   #4913
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

DrPAS/ А почему нельзя этого делать живя в демократической Европе? По факту то вступлению в Европу мешают на драконовские евро интеграционные законы а плачевное состояние экономики. Будь экономика здорова проблем бы не было. Мы здесь ни имеем ни нефти ни газа, территория небольшая нам не к чему сильная президенская ветрикаль. Мы её можем терпеть какое то время может даже долго. Но фактически для здоровой нормальной экономики без дотациооных предприятий зачем она?

Цитата:
не обязательно жить в демократической европе. возможны другие пути
Можно жить в демократической азии. Но без слова демократической не получится в итоге. Я могу согласится на переходный период лет в сколько то там но не более того.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:36   #4914
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Знаете мы вот все время рассматриваем "сферического коня в вакууме" какой то усредненный народ. Который должен терпеть пока не стало хуже. А по факту молодой учитель или рабочий должен создать семью и размножится То есть квартира, одежда, какой то уровень жизни. И сейчас выходит что ему нужно 300 лет работать чтоб этого добиться. И пока обстоятельства не изменятся будут майданы и как бы не было чего похуже. Или люди будут уезжать или спиваться или утраивать бучу. Как их не уговаривай и не причитай над ними.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:39   #4915
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

LVV, в последнем посте, адресованном не мне, Вы четко описали свою позицию. Спасибо. Это облегчит и возможно сократит мой ответ на Ваши прежние вопросы ко мне.
"Европа от Атлантики до Урала" и "От Лиссабона до Владивостока" - надеюсь это свершится мирно и по желанию подавляющего большинства живущих на этих просторах людей. Я в данном случае имел ввиду не географическое, а мировозренческое понятие Европа.
Поколения, рожденные при Энвере Ходжа, Брежневе, Тито, Чаушеску, Живкове, при черных полковниках в Греции, при Франко в Испании, при Салазаре в Португалии еще живы, и именно названные страны имеют плохие показатели в экономике. Надо изменит диктаторское наследие в головах, а это 2-3 поколения.
Да, если Европа к нам придет, то придется закрыть некоторые неэффективные предприятия, в т.ч., большие заводы, работающие по технологиям почти столетней давности, я лично уже лет 20 считаю это правильным, конечно некоторые металлургические комбинаты надо оставить в целях нацбезопасности, но не все же. Например, экспорт металла-полуфабриката в таких объемах – это преступление перед будущим страны и путь в тупик, лучше кризис потерпеть нам сейчас, чем будут терпеть дети и внуки. Дешевый газ для Украины – продление стагнации. А агробизнеса, в том понимании, что есть у нас и в России, в Европе нет, там никто не истощает земли подсолнухом, сахарной свеклой или кукурузой. Но такой агробизнес разрешен почему-то в Америке, но он там существует в малонаселенных штатах.
Не читал соглашения об ассоциации по той причине, что нет времени, и не я его должен читать, а например президент, который сказал, что его не предупредили о недостатках соглашения… А почитать самому? Лень? Наверное в это время стоял на вышке и ждал, когда ему выпустят очередного кабанчика, чтобы подстрелить. Недавно услышал об этой «охоте» и просто ужаснулся, насколько это аморально, а еще на Афон ездит…
Вряд ли у меня будет желание много писать и отвечать на разные вопросы, уж извините, если где-то не отвечу. Попросту времени жаль, да и мы все-равно останемся каждый при своих мнениях, и не всем это интересно читать, да и скоро, наверное, ветку потрут…
qip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IgorUA (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 16:51   #4916
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
А по факту молодой учитель или рабочий должен создать семью и размножится То есть квартира, одежда, какой то уровень жизни. И сейчас выходит что ему нужно 300 лет работать чтоб этого добиться. И пока обстоятельства не изменятся будут майданы и как бы не было чего похуже. Или люди будут уезжать или спиваться или утраивать бучу. Как их не уговаривай и не причитай над ними.
Тим, вы определитесь, народ хочет достатка или евроценностей? я уже много постов пробую доказать, что это не одно и тоже. из европы украине советуют поднять цены на газ для населения и отпустить гривну. ваш молодой учитель при таком маневре с голоду помрет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 17:04   #4917
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

От того что я определюсь ничего не изменится. Я думаю скоро увидим чего хотели они.

http://lenta.ru/news/2013/12/26/eu/ это восхитительно. А Рафик ни в чем не уиноуаты. Он и правда не читал.

Последний раз редактировалось Tim, 26.12.2013 в 17:16.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olgysha (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 17:42   #4918
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

qip, опять мечты-мечты. Вот про такие мечты и говорят, что ими выстлана дорога в ад. По которой и следует Украина, прям от начала свое незалежности.

Ерунда все эти мечты. И про диктаторов неправда. Южная Корея, например, поднялась благодаря жесткому диктаторскому режиму и очень быстро. И это не единственный пример. А юг Европы пришел к своему недавнему диктаторскому прошлому пришел из-за своей бедности.

И Европа не спешит закрывать свои предприятия, которые оказываются не так эффективны как китайские, например, а занимается протекционизмом и стремится вместе США отгородится от того же "эффективного" Китая.

Короче говоря, от экономики надо плясать, а не от мечтаний.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:07   #4919
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
LVV А агробизнеса, в том понимании, что есть у нас и в России, в Европе нет, там никто не истощает земли подсолнухом, сахарной свеклой или кукурузой.
Лично видел в Италии поля подсолнухов
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:18   #4920
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Skull
Лично видел в Италии поля подсолнухов
Это правильный подсолнух, он не истощает. А украинский - неправильный.
Болгарские помидоры грунтовые - неправильные, их не нужно выращивать и продавать в Европе, а голландские тепличные - правильные, их нужно дотировать. И так далее. Только слепой может не видеть двойных европейских стандартов, ну или или сильно верующий.
Европейские ценности - это объект веры. Поэтому любой, кто против них - охальник и недоразвитый азиат.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot