Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 13:48   #4821
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Революция по любасику скатывается до котлет в обсуждении
http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html
вот интересный текст если кто осилит

Последний раз редактировалось Tim, 25.12.2013 в 14:07.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:03   #4822
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,968
Репутация: 4309896
Оставлено благодарностей: 14,263
Получено благодарностей: 14,768
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А хамить не надо, в след. раз будет бан точно.

То в ветке Прессфото хамство перло, теперь здесь. d_mikh, это последнее предупреждение
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:15   #4823
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Меня тут умиляют слова некоторых эмигрантов о бедствиях, которые «терпят» они на «прогнившем» Западе, но все равно почему-то не возвращаются… Поэтому хочу немного (по теме) рассказать об эмигрировавших людях, которых знаю очень хорошо, и которые на Западе (а один даже в Москве) достигли больших, небольших или практически никаких успехов, но просто живут в свое удовольствие. Пятеро из них – мои одногрупники, один одноклассник, двое – коллеги по работе. Это далеко не все одногрупники и одноклассники, и тем более, коллеги по работе, которые эмигрировали, но этих я очень хорошо знаю.
Одноклассник, с которым мы когда-то в школе брали первые места на областных школьных олимпиадах и участвовали в республиканских, после учебы в Киеве и Москве (последние 2 курса) уехал в Германию более 15 лет назад (учил немецкий в школе), работает по инженерной специальности, зарабатывает очень приличные деньги, даже для Германии. Иногда приезжает.
Одногруппники: один уехал в США, хоть и учил немецкий, работает астрофизиком, он точно живет неплохо! Второй (учил французский язык) - после учебы быстро защитился, по гранту уехал ненадолго в Париж, потом получил очень хороший контракт на два года в сфере биотехнологии, затем работы его увидели американцы и сделали предложение, от которого невозможно отказаться! Третий - учился сравнительно плохо, но имел коммерческую жилку, он организовал производство, в основном в Украине, и продает продукцию в основном, до 90%, в странах ЕС, хотя имеет несколько магазинов в Киеве и почти во всех обл. центрах, также у него есть жилье на Манхеттене, в Германии, в Польше, есть квартира в нескольких десятках метров от Майдана, хотя это не все. Четвертый – учился очень хорошо, но не имел цели идти в науку, работал в райцентре инженером на заводе, затем уехал с семьей в Италию вначале сезонным рабочим, потом вроде улучшил условия (надо позвонить, кстати), жизнью доволен, он и внешне очень похож на итальянца, например, на Челентано. Пятый поехал Москву, работал в хорошем НИИ, фактически был мозгом научной группы, заработал денег, вернулся, не понравилось там, сейчас – замдиректора одного НИИ в Украине.
Сотрудники: первый - немного старший меня коллега по работе, один из мозгов коллектива, уехал в США, в некоторой степени благодаря этническим корням, работает инженером в медицине, все у него очень неплохо, устроиться помогли друзья. Второй – решил увидеть мир, вначале уехал в Чехию, через несколько лет – в Австрию, работает в Вене развозчиком хлеба в фирме друга-словенца, любит книги, картины, искусство вообще, он эстет во всем, увлекается велоспортом, благо, в Австрии у него есть много свободного времени при неплохой зарплате. Сейчас поехал на Майдан!
Все эти люди вряд ли могли достигнуть этого в нашей пока еще постсоветской стране, даже при своих хороших знаниях и умениях. Поэтому и стоит Майдан – это цивилизационный выбор!!!
Почему я не уехал? Были возможности, но чувства патриотизма и сентиментальности оказались более сильными. Но после прихода нынешней власти, особенно в последний год, все чаще закрадывается вопрос: «А не уехать ли?» Хотя бы ради малолетнего ребенка, а возможно на Западе я окажусь более полезным обществу, в т.ч., Украине? И вот, неожиданно возникший Майдан поселил надежду в душе!!! Но все сложности, конечно, понятны…
qip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (25.12.2013), IgorUA (25.12.2013), Lola (25.12.2013), makar (26.12.2013), PhotoTiger (25.12.2013), Slonik (25.12.2013), Viking (25.12.2013), Ветер (25.12.2013), Юрчелло (26.12.2013)
Старый 25.12.2013, 16:31   #4824
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
И вот, неожиданно возникший Майдан поселил надежду в душе!!!
А предыдущий майдан, образца 2004 года не селил?
Или она испарилась уже.
Тяжело Вам, однако, на таких американских горках. Надежда-Безнадега-Надежда...
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:58   #4825
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

LVV/ А Вам легко? Я без подколки вот ничего личного. Мне действительно интересно.
Вот людей что то не устраивает что они там куда то вышли и что то требуют.
Это нормально что люди что то требуют или нет? Сам факт без оценки заблуждаются они или нет? Пожалуйста не надо заносить пургу про "пьяный купленный майдан" там все таки наши товарищи стокеры иногда стоят и они вроде как не пьяные, не обкуренные не проплаченные. То есть огульные обобщения тут уже переходят в личные оскорбления.
Вообще можно иметь другое мнение? Человек имеющий другое мнение идентифицируется как "враг" или как "заблуждающийся". Что делать с оппонентами?
Переубеждать, передушить, выслать из страны, удовлетворить их требования частично? Какой выход?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lola (25.12.2013), makar (26.12.2013)
Старый 25.12.2013, 17:08   #4826
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Вот людей что то не устраивает что они там куда то вышли и что то требуют.
Это нормально что люди что то требуют или нет? Сам факт без оценки заблуждаются они или нет? Пожалуйста не надо заносить пургу про "пьяный майдан" там все таки наши товарищи стокеры иногда стоят и они вроде как не пьяные, не обкуренные не проплаченные. То есть огульные обобщения тут уже переходят в личные оскорбления.

Да я просто некоторые факты знаю из своих источников.
Кто и как загонял студентов на первый майдан знаю.
Как сейчас туда людей доставляют повахтово. Ну для Вас это пурга, а для меня обычная информация. Кто там вышел по своей инициативе - это пылинки в огромной куче, которая не просто так собралась.

Ну вот как Вы думаете, может толпа самоорганизоваться, чтобы:
1. Организовать сцену, звук, выступление музыкантов по воскресеньям.
2. Организовать подвоз и отвоз сторонников. Там колонны идут автобусов и машин. Просто от АТП арендуют автобусы.
3. Организовать подвоз продуктов.
4. Организовать подвоз дров, бензогенераторов, горючего.
5. Организовать подвоз биотуалетов и их периодическое опорожнение.
И так далее, и так далее и так далее.

Только не надо говорить, что продукты киевляне подносят, и они же биотуалеты ведрами вычерпывают и выносят. И деньги еще дают. Это неправда. Потому что если так кто и подносит и деньги подает, то это мизерные потоки. На эти счета общественные копейки на самом деле поступают по сравнению с общими затратами.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:13   #4827
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

То есть если майдан весь куплен то люди ходят туда на работу? За деньги как шахтеры в шахту?
Или есть часть которая искренне чем то возмущена? Если да то чем? И что с ними делать дальше. Майдан разойдется это понятно. Но люди то уйдут со своими убеждениями. Что с ними делать? Их нужно менять или там пусть валят?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:19   #4828
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
То есть если майдан весь куплен то люди ходят туда на работу? За деньги как шахтеры в шахту?
Или есть часть которая искренне чем то возмущена?
Основной костяк тех, кто там стоит повахтово - да, как на работу.
Но есть еще всякие технологии мобилизации, чтоб нагнать туда людей просто из толпы. Это есть.

Так же точно было и в 2004. Были люди оплаченные, которые находились там повахтово. Были специальные команды, которые ездили по митингам по регионам. . Они орали лозунги по команде, ходили с флагами по улице и т.п. А сочувствующие к ним подсоединялись.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 18:06   #4829
Завсегдатай
 
Аватар для IgorUA
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 341
Репутация: 600
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LVV
Да я просто некоторые факты знаю из своих источников.
Кто и как загонял студентов на первый майдан знаю.
Как сейчас туда людей доставляют повахтово. Ну для Вас это пурга, а для меня обычная информация. Кто там вышел по своей инициативе - это пылинки в огромной куче, которая не просто так собралась.

Ну вот как Вы думаете, может толпа самоорганизоваться, чтобы:
1. Организовать сцену, звук, выступление музыкантов по воскресеньям.
2. Организовать подвоз и отвоз сторонников. Там колонны идут автобусов и машин. Просто от АТП арендуют автобусы.
3. Организовать подвоз продуктов.
4. Организовать подвоз дров, бензогенераторов, горючего.
5. Организовать подвоз биотуалетов и их периодическое опорожнение.
И так далее, и так далее и так далее.

Только не надо говорить, что продукты киевляне подносят, и они же биотуалеты ведрами вычерпывают и выносят. И деньги еще дают. Это неправда. Потому что если так кто и подносит и деньги подает, то это мизерные потоки. На эти счета общественные копейки на самом деле поступают по сравнению с общими затратами.
Организовать логистику такого процеса из одного места НЕВОЗМОЖНО. Это самоорганизация людей. Я свидетель огромной очереди людей желающих сдать деньги и на майдане и у меня в городе. Я свидетель того как у нас в городе "базарники" оптовых рынков загружали и отправляли бусы и с продуктами. посудой, одеждой т.д. и я точно знаю люди это делают за свой счет. Я ехал на майдан на своей машине в колоне из тисяч машин шедших сплошным потоком. Я имею много самодостаточных друзей в Киеве которые ходят и помогают майдану постоянно. Мой сын учится в Киеве в КНЕУ . Он с друзями волонтеры , И делают это они БЕСПЛАТНО.
Я отвественно заявляю ваши домысли это -ЛОЖЬ.
IgorUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (25.12.2013), Lola (25.12.2013), makar (26.12.2013), qip (26.12.2013), Tim (25.12.2013), Viking (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 18:11   #4830
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

LVV/ Я хочу сказать что за организацию им можно твердую девяточку из десяти балов ставить за месяц таких массовых протестов только одно столкновение с полицией, одно разбитое стекло в мерии и один разбитый памятник в минусах. Вообще украинцы за этот месяц довольно сильно выросли в глазах у очень многих без разницы "западные" или "восточные". Одни потому что смогли удерживать протест в рамках более менее цивилизованного русла, вторые потому что не рванули туда черепа крушить. Это мое мнение ну и я слышу как люди обсуждают у нас здесь.

IgorUA/ Спокойнее, спокойнее LVV имеет такое же право высказывать свое мнение.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IgorUA (25.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot