Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 18:02   #2911
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Мне прям интересно, что такое нужно спросить в налоговой, чтобы орган, ответственный за начисление налогов за консультацией по налогам отправил в организацию, ответственную за надзор в сфере защиты прав потребителей? И почему меня за ответом отправили в управление налоговой службой (что логично), а тебя в роспотребнадзор?

Насколько я поняла, это не совсем Роспотребнадзор, это единая горячая линия минфина и росподтребназора, им так легче или дешевле, хрен разберешь. Однако да, человек с которым я общалась очень долго выслушивал меня, уточнял, а потом сказал "Так вы сами запутались, ваши коллеги по цеху запутались, давайте расскажу как все на самом деле..." И выдал целый список статей и настолько иную трактовку того, что я его спрашивала, что я потом ещё часа два гуглила статьи и перепроверяла. Кстати, я от них скоро получу официальный ответ. Но мне крайне интересно, чтобы ты сам им позвонил.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:40   #2912
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Кстати, DrPAS ты тут говорил, что твой договор с шаттерстоком не подразумевает тот факт, что ты работаешь. Вот тебе статья:

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:49   #2913
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
НДФЛ-3 нужен строго для единоразовых выплат. Если вы получаете доход систематически, то только ИП. Вам это скажет любой юрист, любой налоговик. Мои сообщения точно так же ориентированы на людей, которые только что сюда зашли...
Господи, какой же бред...
1). Банальная сдача квартиры в аренду - самый систематический доход - возможнен НДФЛ, возможен ИП 6%+, в некоторых регионах - возможен патент.
2). Вебмастера и блогеры - получают, как и мы, систематический доход из-за границы на счёт в банк, (либо ч/з систему платежей Рапида) с того же AdSense - отчётность НДФЛ.

Существует налоговое законодательство и отдельно существует правоприменительная практика - это абсолютно разные вещи. Можно сколько угодно словоблудить о своём обширном знании законов и терминов, но если практика в РФ сложилась так, что физическое лицо платит с электронной коммерции НДФЛ - так уж сложилось и можно свернуть свои знания трубочкой и звсунуть их куда подальше.

Это уже даже смешно обсуждать... Вы впервые изобрели велосипед и весь форум должен стоя апплодировать и переубеждать вас, что получился глобус? На вашем месте, стоило бы обеспокоится, что вы нарушаете правила PP и рано или поздно у вас заблокируют счёт. Что будете делать, когда в начале года попросят выписку из НДФЛ? Сейчас они это практикуют.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (30.08.2018)
Старый 28.08.2018, 18:52   #2914
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

kvadrat Герой прямо таки. А ты в курсе что ИПэшники такую же НДФЛ-3 сдают? Там даже бланки одинаковые. Просто регистрация как ИПэшника позволяет платить тот же самый налог, только по упрощенной системе налогооблажения, которая автоматически включает в себя налоговый вычет. Поэтому она и упрощенная, что за тебя все вычеты автоматом делают. Единственный нюанс - это то, что ты обязан заплатить страховые отдельно. 9-13% как бы изначально включают в себя эти вычеты. В этом году правда часть ИПэшников от заполнения НДФЛ-3 освободили (временно, к сожалению), но не потому, что налог изменился, а потому что государства стало насрать чем ты там занимаешься, они тупо не хотят иметь дело с бумажной работой и разбираться, чего ты там делаешь. Плюс у нас линия партии такая - наплодить ИПэшников, чем больше, тем лучше, дорогу малому бизнесу, хватит с людей драть 3 шкуры. Ты главное плати. Говорят, скоро отчетность по 3-НДФЛ взад вернут. Вообще по ГК ИПэшник это физлицо, имеющее регистрацию.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:02   #2915
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Не надо отвечать на вопросы, которые я не задавал. Вы это тут уже пол темы делаете с умным видом. Вы нарушаете правила PP - как ИП занимаетесь предпринимательской деятельностью, при этом пользуясь личным счётом. Вы предоставите справку по уплате налога ИП?
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:03   #2916
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Не надо отвечать на вопросы, которые я не задавал. Вы это тут уже пол темы делаете с умным видом. Вы нарушаете правила PP - как ИП занимаетесь предпринимательской деятельностью, при этом пользуясь личным счётом. Вы предоставите справку по уплате налога ИП?

Уж лучше нарушить правила ПП чем ходить под 2мя уголовными статьям. Да, кстати, тот факт, что у меня есть ИП не отменяет, что я физлицо. ИП это вообще не юрлицо. ИП это физ.лицо с правами юр.лица. Так что я вывожу деньги как физ. лицо, прикиньте.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:07   #2917
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Уж лучше нарушить правила ПП чем ходить под 2мя уголовными статьям. Да, кстати, тот факт, что у меня есть ИП не отменяет, что я физлицо. Представляете? Все непросто).
Хватит пугать ежей своей голой жопой. Мы тут уже по 20 лет зарабатываем деньги в интернете, чтобы какая-то шмакодявка пугала УК
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), Wolfie (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 19:11   #2918
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Кстати, DrPAS ты тут говорил, что твой договор с шаттерстоком не подразумевает тот факт, что ты работаешь. Вот тебе статья:

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Ну, и что ты из нее поняла? По мне так черным по белому написано, что если осуществляешь предпринимательскую деятельность нельзя прикидываться физлицом. Например, ты как предприниматель на упрощенке получаешь доход из-за границы, но хочешь прикинуться физлицом, чтобы попасть под закон об избежании двойного налогообложения. Эта статья говорит, что так не пойдет. Если деятельность предпринимательская, то будь любезен получать не только плюсы от такой деятельности, но и минусы, а не выискивать где удобнее быть ИП, а где физиком
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:13   #2919
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну, и что ты из нее поняла? По мне так черным по белому написано, что если осуществляешь предпринимательскую деятельность нельзя прикидываться физлицом. Например, ты как предприниматель на упрощенке получаешь доход из-за границы, но хочешь прикинуться физлицом, чтобы попасть под закон об избежании двойного налогообложения. Эта статья говорит, что так не пойдет. Если деятельность предпринимательская, то будь любезен получать не только плюсы от такой деятельности, но и минусы, а не выискивать где удобнее быть ИП, а где физиком

В смысле прикидываться физ.лицом? ИП это и есть физлицо.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:22   #2920
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Хватит пугать ежей своей голой жопой. Мы тут уже по 20 лет зарабатываем деньги в интернете, чтобы какая-то шмакодявка пугала УК

Какой ты добрый. Иди вон физлицом прикидывайся. Желательно глазастым и мимимишным))).
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot