Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 22:59   #141
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужна критика видео

metro У меня пока опыта нет, увы (не считая одного видика). Но желание попробовать есть.
Аппарат подключать или к пульту или к смартфону или к компьютеру.
Некоторые аппараты с лайвью действительно будут греться.
Полагаю, несложный сюжет можно снять меньше чем за пол часа. Главное заранее всё продумать и настроить, а потом штамповать уже без задержек.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (29.08.2015), RomanUA (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 23:58   #142
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Нужна критика видео

pzAxe, у этого мячика больше шансов с альфа каналом (это чисто мое мнение)
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 07:27   #143
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Нет, такие мячики намного проще и быстрее ваять в 3Д. У нас на форуме, кстати, есть достаточно продвинутый в этой технике (Stop motion) форумчанин. Но он как то тут не многословен, а у Заставкина, у него есть целая тема, этому посвященная. Но все его ответы на вопросы страждущих: как, где и почем сводятся к одному: да, это - долго и по доходу не оправданно. Хотя на продажи он не жалуется, но... там другое выручает - графика. А SM для души.

Последний раз редактировалось metro, 29.08.2015 в 10:47.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 17:29   #144
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от DoroO
решился тоже попросить критики, пока ошибки не ушли в привычку: http://www.shutterstock.com/video/ga...roshin-363469/
Загружаю чуть больше месяца, стараюсь по темпу не отставать от фото, по 10 в день, но делать. Сейчас пробую в помещении со светом работать. Короче учусь и экспериментирую.
Что не нравится, чего не хватает, что посоветуете с обработкой?

p.s. грузить начал с этих стоков: шаттер, понд и пикста, выхлопа пока нет

Не стоит рассчитывать на продажи с этими роликами. Выше все правильно написали - скучно, банально. Наверное, у этих роликов были бы продажи несколько лет назад, когда база на стоках только пополнялась. Сейчас уровень очень высокий и заказчику есть из чего выбирать. Посмотри на свое портфолио с точки зрения заказчика - какие варианты использования ваших роликов?
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 18:07   #145
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Время покажет, стоит рассчитывать или нет, ведь не сразу все с шедевров начинали, топтаться на месте не собираюсь. А насчет применения, найду каждому файлу на стоке и не один раз, можете не сомневаться, не первый год .... как говорится замужем.
Ну и буду благодарен увидеть ссылку на ваше портфолио на любом стоке ( в личку), чтобы было на кого ровняться и увидеть не банальщину!

Да, и несколько раз в этой теме встречаюсь с определениями: "банальщина", "скукота", "серость" и т.д. выше я уже спрашивал, а что не банальщина, что не серость!? (Видеографа в расчет не берем, с его презервативом). Какие есть мнения, ведь все молчат?! Любой файл, любая работа имеет право на успешность, хотя будет казаться на первый взгляд, что ничего особенного, что банальность.
Скажу из своего опыта в фото. Снимал я допустим банальную пиццу, некоторые файлы попали в топ, продержавшись там пару лет. Но после этого они все равно со временем сползают вниз. И что, не нужно опять снимать такие сюжеты. Ну некоторые скажут, что нет. А я скажу, что нужно и мне плевать, что это банальщина и тысячу раз снято, я сниму тысячу первый. И буду стараться снять так, чтобы мой файл опять имел шанс оказаться в топе.

Последний раз редактировалось DoroO, 29.08.2015 в 19:06.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LevKr (30.08.2015), superpsih (29.08.2015)
Старый 29.08.2015, 18:34   #146
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Нужна критика видео

DoroO, вы спросили мнение о вашем портфеле, вам ответили, не спрашивали бы, не ответили бы. Так что кто еще первый начал. А ссылки на свои портфели не все хотят давать. И да, недостатки есть у всех, проблемы знаем и сами, поэтому и не спрашиваем, а думаем и работаем.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (29.08.2015)
Старый 29.08.2015, 19:01   #147
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Так я и не против критики, некоторые выводы я для себя делаю, за что всем спасибо. Я лишь пытаюсь понять, но из-за малого опыта в видео (а скорее его отсутствия), что сейчас хотят стоки и покупатели. Вы ведь здесь уже с опытом, вот и интересно мнение многих и хотелось бы посмотреть на их работы!
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 19:18   #148
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Не, свои не покажу, мне мой портфель тоже не сильно нравится. Собственно любому художнику свои работы наверное не нравятся . Я ориентируюсь на paha_l, pzAxe, oleg2d, ну и на то что популярно или имеет максимум продаж.
Вот то что снимаете ищите на понде, шатере, смотрите на востребованное. Ну и желательно наверное снимать не тоже самое, а что-то подобное, но другое.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (29.08.2015)
Старый 29.08.2015, 21:25   #149
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от DoroO
Время покажет, стоит рассчитывать или нет, ведь не сразу все с шедевров начинали, топтаться на месте не собираюсь. А насчет применения, найду каждому файлу на стоке и не один раз, можете не сомневаться, не первый год .... как говорится замужем.
Ну и буду благодарен увидеть ссылку на ваше портфолио на любом стоке ( в личку), чтобы было на кого ровняться и увидеть не банальщину!

Да, и несколько раз в этой теме встречаюсь с определениями: "банальщина", "скукота", "серость" и т.д. выше я уже спрашивал, а что не банальщина, что не серость!? (Видеографа в расчет не берем, с его презервативом). Какие есть мнения, ведь все молчат?! Любой файл, любая работа имеет право на успешность, хотя будет казаться на первый взгляд, что ничего особенного, что банальность.
Скажу из своего опыта в фото. Снимал я допустим банальную пиццу, некоторые файлы попали в топ, продержавшись там пару лет. Но после этого они все равно со временем сползают вниз. И что, не нужно опять снимать такие сюжеты. Ну некоторые скажут, что нет. А я скажу, что нужно и мне плевать, что это банальщина и тысячу раз снято, я сниму тысячу первый. И буду стараться снять так, чтобы мой файл опять имел шанс оказаться в топе.

да, про презерватив я тоже заценил его шутку. Страшно интересно стало, что у него в портфолио
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 21:34   #150
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от DoroO
Так я и не против критики, некоторые выводы я для себя делаю, за что всем спасибо. Я лишь пытаюсь понять, но из-за малого опыта в видео (а скорее его отсутствия), что сейчас хотят стоки и покупатели. Вы ведь здесь уже с опытом, вот и интересно мнение многих и хотелось бы посмотреть на их работы!

а в чем сложность посмотреть продаваемые работы на разных стоках? Сортируете по популярности, смотрите, анализируете. На понде и хайве информация вообще незакрытая и можно посмотреть кол-во продаж. Зачем вам видеть портфолио каких-то конкретных людей?

Я написал вам, что работы слабые и продаж с ними скорее всего не будет. И не ждите, когда они отлежатся 3-6 месяцев (как тут многие пишут). Надо работать дальше и постоянно расти. Почему они слабые можно посмотреть по работам, которые на стоках продаются. Не которые заливают все подряд, кто камеру купил или функция есть в фотоаппарате. А именно продаются! И не надо сравнивать фото и видео. Разный рынок сбыта и видео никогда даже близко не приблизится к продажам фото. Там можно снять яблоко и на след. день у вас будет продажа. А с видео такой номер не пройдет.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (02.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна карта Visa? begin Финансовые вопросы 1 31.03.2008 18:01
Экзамен на IS. нужна помощь Prikazov Экзамены в фотобанках 6 30.09.2007 08:58
Нужна помощь 3D-шника Limych 3D-моделирование для фотобанков 6 28.08.2007 12:44
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot