Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 08:12   #2171
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщения: 123
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Draw05
Есть кто из Беларуси кто решил вопрос с налоговым сертификатом? Расскажите как, гугл не очень помог...

Я сходила ножками в налоговую, но вопрос не решила. Говорят, не знаем никаких сертификатов налогового резидентства, нету такого. Есть какая-то справка о нахождении в стране свыше 181 дня в году, которая и подтверждает, что вы налоговый резидент. Но чтоб ее получить, надо принести в свою очередь им парочку справок... справку с работы, что ты там работаешь, справку (не поняла откуда) что ты проживаешь там, где проживаешь.... короче, тот еще квест. Я думала, нарвалась на не очень компетентного сотрудника, потом долго еще читала в интернете все, что могла найти по этой теме и похоже правда, что только справку они дают, не сертификат. Короче, надо опять тащиться в налоговую.
Может тут есть кто на форуме с более успешным опытом, поделитесь, мне вот тоже интересно.
AlenaN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alchena (31.03.2022), Draw05 (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 08:24   #2172
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 60
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от lom66
То ли статистика не работает, то ли перестали продавать вообще. Это только у меня или общая тенденция?
у меня тоже такая история, второй день по нулям, посмотрела файлы, которые приняли 23 числа - продажи есть, а денег на счету не прибавилось, надеюсь, что это все же глюк и его исправят
kisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 08:25   #2173
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщения: 123
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Предложение от freepik

У меня на фрипике с момента загрузки первых десяти картинок каждый день что-то да продавалось, в некоторые дни даже очень бодренько, а последние двое суток, судя по статистике, ни одной продажи. Кто давно с фрипиком работает, это нормально для него?
.....
Упс, меня опередили
AlenaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 08:31   #2174
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2021
Сообщения: 39
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от azlk
Закрылся под санкциями

тоже самое висит третий день стт
у меня тоже 2 дня статистика не меняется. Было 1 раз такое 3 дня подряд, потом докрутили за все дни
Antifriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 08:32   #2175
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 386
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от AlenaN
Я сходила ножками в налоговую, но вопрос не решила. Говорят, не знаем никаких сертификатов налогового резидентства, нету такого. Есть какая-то справка о нахождении в стране свыше 181 дня в году, которая и подтверждает, что вы налоговый резидент. Но чтоб ее получить, надо принести в свою очередь им парочку справок... справку с работы, что ты там работаешь, справку (не поняла откуда) что ты проживаешь там, где проживаешь.... короче, тот еще квест. Я думала, нарвалась на не очень компетентного сотрудника, потом долго еще читала в интернете все, что могла найти по этой теме и похоже правда, что только справку они дают, не сертификат. Короче, надо опять тащиться в налоговую.
Может тут есть кто на форуме с более успешным опытом, поделитесь, мне вот тоже интересно.
Здравствуйте, я ранее брала такую справку. Заказать ее нужно лично, через кабинет на сайте не получится, нет в перечне документов. Вы пишите заявление на предоставление справки о постоянном местопребывании, в налоговой есть такой образец, бланк мне распечатали, в интернете действующий образец не нашла. Указываете паспортные данные и пишите, что нужно в Испанию сведения, это важно, в справке указывается страна предоставления документа. У меня спросили только паспорт. Возможно, нужно что-то с места работы, не знаю, не работаю по трудовому договору, я работаю в качестве физлица.
Эта справка и есть сертификат налогового резидентства. Там так и написано, на русском справка, на английском - сертификат. Выдаётся одним документом, там идёт строка на русском и снизу на английском дублируется текст. Эту справку ранее Фрипик принимал.
Так что вы с консультантом просто не поняли друг друга В первый раз у меня тоже не понимали, что я хочу. Это сейчас я знаю, как точно называется документ.
Сходите ещё раз, все выдадут. А то если вовремя не принести, будут налог снимать. Я не заметила, что документ уже просрочен, и снимали 24 процента.
Вам сейчас дадут за 2021, за 2022 вы будете плательщиком после 180 дней с начала года, пока не прошло столько. Так что нужно будет брать за 2022 год попозже.
fotka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alchena (31.03.2022), AlenaN (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 09:34   #2176
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 554
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от AlenaN
У меня на фрипике с момента загрузки первых десяти картинок каждый день что-то да продавалось, в некоторые дни даже очень бодренько, а последние двое суток, судя по статистике, ни одной продажи. Кто давно с фрипиком работает, это нормально для него?
D
Для Фрипика это абсолютно нормально. Более того скажу, я начинал с ним работать в 2019. Тогда, чуть ли ни каждую неделю по 2-3 дня статистика глючила. Потом поправят.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AlenaN (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:37   #2177
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2022
Адрес: Greece
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Предложение от freepik

добрый день, а из Греции тут есть кто? ну вдруг))) я не могу разобраться с налоговыми документами.. что это вообще и где брать да еще и на англ языке... разве мой ВНЖ не подтверждает того, что я налоговый резидент данной страны? ВНЖ как документ они уже приняли

Статистику, кстати, уже починили.. только че та продаж маловато для 2 дней
alikaobraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 18:42   #2178
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 201
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Ребята - расскажите плиз - как выплачивает фрипик. Недавно там. Висит инфойс за 01.03 с суммой в 6 евро, хотя уже в феврале было 30 евро. Сейчас вообще общая сумма более 100 евро, но что дальше?
ivandan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 10:06   #2179
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 554
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от ivandan
Ребята - расскажите плиз - как выплачивает фрипик. Недавно там. Висит инфойс за 01.03 с суммой в 6 евро, хотя уже в феврале было 30 евро. Сейчас вообще общая сумма более 100 евро, но что дальше?
До заморозки оплаты в марте процесс был следующий. Покажу на примере апреля: 4 апреля придет в л/к на Фрипике придет инвойс с указанем сумму заработка за февраль. Плюс в этом инвойсе будут отражены все не выпллаченные до 28 февраля суммы. Если Вы из РФ и подписыали аффидевит, то с общей сумму удержат 5% налога. Вы должны нажать кнопку - подтвердить до 9 апреля. После этого в период 10-14 апреля суммы перечислят на выбранную Вами платежную систему. Платежную систему нужно выбрать до 1 апреля.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
granatka (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 15:51   #2180
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 201
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Serg73
До заморозки оплаты в марте процесс был следующий. Покажу на примере апреля: 4 апреля придет в л/к на Фрипике придет инвойс с указанем сумму заработка за февраль. Плюс в этом инвойсе будут отражены все не выпллаченные до 28 февраля суммы. Если Вы из РФ и подписыали аффидевит, то с общей сумму удержат 5% налога. Вы должны нажать кнопку - подтвердить до 9 апреля. После этого в период 10-14 апреля суммы перечислят на выбранную Вами платежную систему. Платежную систему нужно выбрать до 1 апреля.
Платежная вроде стоит, выбрана. Доки все что требовали - отправил. Спасибо за инфу - ждемс
ivandan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Предложение от агенства по маркетинку Рубанок Юридические вопросы 1 15.12.2020 05:37
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot